перейти к публикации

15 комментариев к публикации

Это очередной «оброк»? У россиян в квитанциях ЖКХ появилась новая строчка. За что будем платить и что такое ТО ВКГО

Гость
2 марта 2024, 11:08
Класс! Сначала каждому собственнику договор- аферту, а теперь еще и в квитанции? Спасибо за это....?
Гость
2 марта 2024, 13:58
Хорошо вам жить неграмотным, когда за вас всё делают другие. Вы знаете. что по закону вам газ даже не стали бы поставлять, если нет договора вкго? Просто за вас его заключала УК, а теперь вы сами отвечаете за то, чтоб у вас был договор, а не кто-то за вас.Пора уж просвещаться.
Гость
2 марта 2024, 14:37
Гость
2 марта 2024, 14:37
Хорошо вам жить неграмотным, когда за вас всё делают другие. Вы знаете. что по закону вам газ даже не стали бы поставлять, если нет договора вкго? Просто за вас его заключала УК, а теперь вы сами отвечаете за то, чтоб у вас был договор, а не кто-то за вас.Пора уж просвещаться.
А почему, когда рынок этих услуг сам себя отрегулировал.... Срочно, в марте 2023 приняли изменения с 1.09 2023? Ответ! После 24.02.2022 Евросоюз показал на дверь Газпрому! Его доходы.... В разы упали! А когда на сво с него взяли 1 трлн.... Финансовые показатели за год.... Ушли в минус! Поэтому..... Рынок уничтожили и ввели монополию газпрома! В результате.... Люди стали получать договор- оферту, в котором расценки в 2- 3 раза выше! Почему? Нигазпром, ни ВГТРК нижний Новгород так и не сказали! Я ещё больше скажу! В декабре приходили, осмотрели и сказали: " ждите в феврале"! Нет никого!
Гость
2 марта 2024, 12:05
Это чистой воды принуждение к сделке, но кого из выгодополучателей и правоохранителей волнуют нестыковки в законах и нормативных правовых актах?! "Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать. Сказал и в темный лес ягненка поволок".
Гость
2 марта 2024, 13:59
Закон прочти. Ну или хотя бы квитанцию- оферту. Там всё разъяснено.
Гость
2 марта 2024, 12:05
Зная как работают такие органы, на пол года их хватит. Потом опять всё вернётся к прежнему, но строчка в квитанции останется
Гость
2 марта 2024, 14:38
Если в рф отменили конституцию , то гражданский, уголовный, трудовой, налоговый, семейный и т.п. и подавно!
Гость
2 марта 2024, 13:56
Алла, вы что? какой новый платеж? Просто всё за вас делала УК, а теперь велено рассылать лично каждому собственнику. А без обслуживания вкго и поставки газа не могло быть в квартиру.
Гость
3 марта 2024, 15:24
Откуда знаешь, что не могло? До введения этой принудительно обираловки поставляли газ без всяких договоров и ничё, как то жили.
Гость
2 марта 2024, 13:39
Газовики и раньше ни разу не проверяли ничего, звонил и спрашивал - оказывается они якобы днём в будние дни ходят и "проверяют". Дома никого нет, им побыстрее закончить и всё. Да и вообще с каких пор газовая плита к оборудованию стала относиться? Там и ломаться нечему - обычная механика. В итоге всё превратилост в обычную обдираловку. Ещё и норовят везде пломб наставить. А что дальше? Газоанализатор в каждую квартиру за счёт самих жильцов?
Гость
2 марта 2024, 15:13
ТО абсолютно бесполезное. Проходят слоны из горгаза, топчут на кухне, мажут всё своим мылом. По цене мыло как французское, судя по платежу. А дальше цирк. Могут сломать котёл, потому что ни разу такой модели не видели. Вообще сейчас в газовой этой организации специалистов не осталось.
Гость
2 марта 2024, 15:46
Слушайте! Хорошо! С квартиры берут! Но есть еще.... Общедомовое! А к там ситуация? Не лежит ли плита подъезда на газовой трубе? Труба герметична? И да вопрос! Пришли.... Сказали трубу заменить! И что и как? От счетчика... Это владельца квартиры! До.... ЖУК!
Гость
3 марта 2024, 09:42
Для них послание Путина ничего не значит! Главное содрать с кого=нибудь деньги!
Гость
3 марта 2024, 11:10
Тариф на газ....повысят на 50% или на 100%? Все? Нет не все! А тариф в автобусе ... 50? Газомоторное топливо! А электротранспорт? А электроплиты? ТЭЦ.... Тоже газ!
Гость
3 марта 2024, 11:12
Забавно! Когда рынок то ломали.... Выступила дама по ВГТРК.... Так вот! Типа то до сих пор был заложен в тариф на газ! Это.... Набиуллина получается?