Все новости
Все новости
Перейти к публикации

13 комментариев к публикации После трагедии в Ступино депутат Госдумы предложила ставить во всех квартирах датчики газа. За счет жильцов
После трагедии в Ступино депутат Госдумы предложила ставить во всех квартирах датчики газа. За счет жильцов

12 апр 2022 в 23:26

Эта депутат Разворотнева лоббирует чьи-то интересы.Как где-то взрыв,сразу разговор про датчики.Все её предложения -это пустой звук,никакой пользы в Думе она не приносит!

Хрюша- Поросюша
12 апр 2022 в 18:46

У меня есть встречное предложение! За счёт депутаов! Что! Газ за рубли не берут?

Гость
12 апр 2022 в 18:48

Дубовой корой "депутаты" уже население лечили. Теперь и обобрать малёк пора (а то "сбережения" на западе пропали - где возмещение взять?) :-))))))

XXX
12 апр 2022 в 22:03

Спасибо медведеву, что исключил проверку оборудования из функционала поставщиков газа, которая входила в стоимость тарифа. И началось. Мало того, что всякие утырки ходят по домам и что-то там втюхивают и меняют за бешеные бабки (привет жителям дома на автозавод, взорвавшегося от такого установщика шлагна), так и ещё те, кто обязан проверять и деньги за это берет, тупо не проверяют.
Приезжали тут в деревню, впервые за 12 лет, что обслуживают. Тупо посмотрели вокруг, даже не мылили и бумажки свои попросили подписать. За это типо обслуживание три тысячи в год снимают.
В городскую квартиру вообще ни разу никто не заходил. Зато платёжки шлют аж 2 утырных конторки, помимо тех, с кем дук заключил договор на всех. Ладно, мы сами в состоянии следить за своим оборудованием и сертифицированные установщики знакомые имеются. А бабульки? А алкаши? Теперь ещё эта депуташа какие-то датчики пытается втюхать, видно бизнесок замутил. Ну загорится на этом датчике красненький светодиод в пустой квартире или ночью и что? Блин, у всех есть личный бесплатный датчик - нос. Но аварии то случаются, значит датчик не помогает в этих случаях.

Борисыч
12 апр 2022 в 21:59

А если эти суммы разбить не на год и не на два, а лет на 10-15, то представляете, сколько еще всяких разных товаров и услуг можно впихнуть нам в платежки!? Анализаторы - это еще ерунда.. Фантазии там у них хоть отбавляй.

Владимир
13 апр 2022 в 07:18

Согласен за счет депутатов

Игорь Иванов
13 апр 2022 в 09:03

Вернуть проверку, как в Союзе, поставщикам газа, стоимость включить в тариф за газ. Сейчас это ПОЛЕ ЧУДЕС. Ни разу не видел проверяющих за последние 10 лет. При социализме проверки были постоянно, вплоть до наличия щели в двери ванной комнаты. Жулье на поле чудес.

Елена
13 апр 2022 в 09:59

да конечно! давайте СТО приьоров за наш счет установим! кому там на виллу на канарах не хватает то?
может быть лучше работать надо как следует а не так - чтоб напечатать сто платежек за обслуживание и ни разу не соизволить донести свой зад и сделать качественную проверку оборудования а не отписку и попытку продать новый шланг по цене крыла самолета?
тогда и работать все будет? а еще лучше следить за неплательщиками. все ТСЖ решили резко позакрываться так ка нет сил бороться с неплателтщками - все средства ТСЖ уходят на покрытие долгов таких граждан. получается нормальные люди платят и за себя и за козлда соседа. а все титьки мнут - не платит месяц - отключили, не платит 6 мес - выселили нафиг куда хочет туда и пошел. а то в таких квартирах где ничего нет на за чем и не следят. люди ответственные и так контролируют все в своих жилых помещениях

Хрюша- Поросюша
12 апр 2022 в 20:54

А что это за контора? На каком основании она направила письмо? Может этой мадам вот чем заняться....После взрыва звонит компания Саяны и запугивает пенсионеров! Может пора....в тариф на газ включать ТО на газовое обслуживание! А контролировать.... Ростехнадзор! У которых полномочий на порядок больше! Т.е. думать не о прибыли, о безопасности!

Гостьконтроль
12 апр 2022 в 23:38

"-- Мужик -- дурак, дурак, знаешь, -- мужик понимает... (Взвесил в руке стаканчик, выпил, хорошо крякнул.) Нет, дорогие мои... (Потянулся за чесночной головкой.) Утресь -- видели -- обоз пошел в Воронеж? Третью шкуру с мужика дерут. Оброчные -- плати, по кабальным -- плати, кормовые боярину -- дай, повытошные в казну -- плати, мостовые -- плати, на базар выехал -- плати...
Пегобородый разинул зубастый рот, захохотал. Мужик пресекся, -- шмыгнул.
-- Ладно... Теперь -- лошадей давай под царский обоз. Да еще сухари с нас тянут... Нет, дорогие мои... В деревнях посчитайте, -- сколько жилых-то дворов осталось? Остальные где? Ищите... Ныне наготове бежать мало не все. Мужик -- дурак, покуда сыт. А уж если вы так, из-под задницы последнее тянуть... (Взялся за бородку, поклонился.) Мужик лапти переобул и па-ашел куда ему надо".
Н. А. Толстой. Петр Первый

Хрюша- Поросюша
13 апр 2022 в 09:58

В.и. Ульянов- Ленин! Страшно далеки они от народа! После блицкрига....доходы населения упали! Бизнес....кто уходит, кто закрывается....Посредники, аутосортинг, консалтинг, сфера досуга и развлечений....без них можно обойтись! Вот и....пытаются доказать свою необходимость и заодно бабки заработать! Датчик....а комплектующие откуда?

Хрюша- Поросюша
14 апр 2022 в 17:23

Эксперт выступал на канале ОТР! Так вот все эти инициативы в жилом кодексе не прописаны, да их там и не будет! Просто....выпустят постановление правительства в духе....не установите, отключим газ! Т.е. государство с жуликами типа компания Саяны, которая пугает пенсионеров, чтобы навязат свои услуги...не будет! Тогда зачем нужно такое государство?