Все новости
Все новости
Перейти к публикации

83 комментария к публикации «Замерзаем без воды, без теплого питания». Жители нескольких нижегородских районов массово столкнулись с перебоями света и отопления в морозы
«Замерзаем без воды, без теплого питания». Жители нескольких нижегородских районов массово столкнулись с перебоями света и отопления в морозы

23 дек 2021 в 15:35

Круто...
Прям вот круто.
Чо там - силиконовый кластер в НН, устанавливаем зарядки электроавтомобилей в НН...а в области - газа нет, электричества нет, воды централизованной нет.

Губернатор, ау...где ты.

Оксана
23 дек 2021 в 16:48

Ребята, отключения постоянные! Ни света, ни воды! Счс спасём дом или нет после этого дикого отключения в минус 30 - не знаю, выстыл и не нагревается снова, температура всё падает, котёл не справляется, напряжение "гуляет". Если не спасём счс и не отогреем, то придётся сливать систему отопления и уезжать в город до весны!!!!!! Иначе разорвёт всё и весь дом пропадёт!

Гость
23 дек 2021 в 16:11

При тех огромных деньгах, что крутятся в Россетях в летний период можно было поменять опоры и произвести очистку вдоль линий от поросли и деревьев, а не ждать снегопада и мороза. Бардак и коррупция.

Людмила
24 дек 2021 в 14:02

Мы бьёмся уже год .Пишут несколько деревень Борскогор-на.село Кантаурово,Белкино,Дерябино ,Попово все одного кантауровского с/с. И коллективные и индивидуальные.Нас футболят от одной организации к другой. Результат практически 0. Наши электрики всю весну и лето мотались по командировкам,в других областях расчищали линии электропередач.Теперь зимой ,видимо ,до нас очередь дошла. Обещали опоры поменять. Но это требует отключения электроэнергии. Хотя ночами опоры не меняют. А отключения и ночью и днём.Без предупреждения.Переключения постоянные,скачки напряжения.Техника не выдерживает, мы мёрзнем в мороз -30,и пытаемся понять ,когда же это закончится. И на нас обратят внимание,и мы сможем жить ,не как в каменном веке.Нам тоже ,хочется,чтобы дома было тепло и светло. Чтобы спать ночью спокойно ,а не вставать за ночь по нескольку раз,проверяя есть ли электричество и что газовый котёл работает. А Борская администрация отвечает,что Россети не подчиняются им.Тут и вспоминаешь обком и райком. Они почему то на всё влияли,и им не только подчинялись,но и боялись. Ностальгия,блин ,замучила.

Гость
23 дек 2021 в 16:12

Да нашему губернатору нет дела до жителей и их проблем..... Он только и может устраивать показушные шоу !

Друг Шанцева
23 дек 2021 в 16:20

Ну вы как дети ей богу. вы еще на колени встаньте перед ним. У него шоу, Овербухи, Дани милохины, Столица закатов а вы тут с каким то светом пристаете.

Ирина
23 дек 2021 в 19:54

Не могу понять. Большая Покровская горит и сверкает с утра до ночи и с ночи до утра. А в посёлке чистые ключи и серебрянные ключи замерзают семьи и маленькие детки. Всю неделю отключают свет, воду на 12 часов ежедневно. И в самую холодную ночь все отключили. Такой вызов обществу?!?!?!?! Позор такой власти!!!!! Мне стыдно за то, что происходит в нашей области. Мордашку покрасили, а трусы в дырах.

Дмитрий
23 дек 2021 в 19:06

А при обращения в ведомства ответственные за это,одни отписки,мы здесь не причём,обращайтесь в другое и так по кругу. И с бардаком этим бороться не кому,рука руку моет.

Гость
23 дек 2021 в 19:36

В ночь с 22 на 23 12 часов не было электричества в СНТ Звезда (как в Серебряных Ключах, мы рядом). Обзвонил всех (МЧС, деж. службы) всем пофиг. Отвечают что начальство спит, а с электриков какой спрос. Могут только посочувствовать. Реально эти 112 и иже с ними решений не принимают и сделать ничего не могут. Объясняю, что скоро все разморозим принимайте меры. В ответ ничего. Дозвонился до приёмной главы Дальнеконстантиновского района. Ответ идёт совещание, затем ещё одно. Даже не перезвонили. Скоты, а не власть. Проблемы людей не интересуют. Зачем занимают места если не решают проблемы. Гнать всех страной метлой. Подпишу петицию за отставку.

Гость
23 дек 2021 в 19:34

В -30 градусов 12 часов без электричества! У нас НЕТ газа. Единственный источник тепла - электрический котел. Последнее время творится БЕСПРЕДЕЛ! Постоянные длительные отключения. В 20 км от Нижнего Новгорода такое творится? А что творится в более отдаленных районах?

Андрей
24 дек 2021 в 20:58

Напряжение нету, Котел работает на половину, насос в скважине вообще не запускается

Анна
23 дек 2021 в 16:58

Ответ от службы губернатора по поводу отключения ЭЭ в посёлках Чистые и Серебряные ключи (600 домов)

Здравствуйте. По вашему обращению в Директ Губернатора сообщаем. В соответствии с положениями Федерального закона от 6 октября 2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» вопрос организации электроснабжения, газоснабжения и водоснабжения поселений территорий районов (городских округов) муниципальных образований отнесен к полномочиям органов местного самоуправления (администрации).
С учетом вышеизложенного министерством рекомендовано администрации района организовать необходимую работу с филиалом «Нижновэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья», направленную на обеспечение надежности и качества электроснабжения потребителей населенных пунктов района.

Анна
23 дек 2021 в 21:35

Я тут живу. Ужас. В 7 поселках нет света. Не завелся школьный автобус. Все дети дома. В 6 утра в доме было 4 градуса в 9 1 градус. У нас очень много маленьких детей. И у многих это жилье единственное. Поднимаем всех кого можем. Журналистов, МЧС,112, губернатора- ответ везде один.,, Ничем не можем помочь,,

Валентина
24 дек 2021 в 09:49

В деревне Шумилово по всем улицам, в том числе и по новым ул. Видное, Жидково, Гурова, Ларина, на дню по 3-5 раз отключают, именно эти улицы во всём зависят от электричества, у нас нет газа. Дома раза и не успевают нагреваться, я уж не говорю о воде. У всех дети, деревня расширяется, всё больше и больше молодых семей, а развития ни какого, даже электроэнергии и то лишают на постоянной основе. А ПЛАТИМ МЫ ЗА ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЮ В МЕСЯЦ БОЛЕЕ 15 000 т. р.

25 дек 2021 в 12:15

В деревне Лазаревка нет напряжения сегодня 25 декабря, говорят, что и вчера 24 декабря, весь день не было.

Пипец.

гость
23 дек 2021 в 17:16

Нижегородцы требуют отставки Никитина и Гусейнова.

Mad Madam
23 дек 2021 в 17:20

Глебушка , дай Боже хлебушка ! Хватит Дедморозить с москвичами за туристический кластер ! Начинай решать вопросы нижегородцев , иначе начнём сбор подписей на отлуп от должности , коль совсем на неё не тянешь !

Елена
23 дек 2021 в 18:05

Жители Богородского района страдают от постоянных отключений электроэнергии. Оринкино, Кожевенное, Сысоевка в 25 градусный мороз почти сутками сидят без света! Поселки не газифицированы, дровяные печи есть не у всех, единственный источник согреться и сготовить поесть электричество. Это не садовые участки куда люди приезжают только летом. В этих поселках живут люди постоянно и еще с детьми. От таких морозов без электроэнергии промерзают трубы, замерзает вода. Пишем губернатору - молчание! Как так можно?

Ольга
23 дек 2021 в 19:03

Как фестивалить и закаты смотреть- господин Никитин в первых рядах! Улыбка до ушей! (Хрен ли не улыбаться-деньги в долг набрал и куражится). А где пролемы - его нет и не будет! Путину о его проделках писать. Он приволок сюда его-пусть и забирает обратно.

Гость
23 дек 2021 в 19:09

Чей же это вопрос как не Губернатора?! Люди пытаются выжить в условиях отсутствия жизненно необходимых энергоресурсов - электричества, воды, отопления, а им тычут регламентами, мол, не туда обратились! Чудесное решение проблемы жителей Нижегородской области!

Гость
23 дек 2021 в 20:03

Всё руководство Россети центра и приволжья наверняка получило тринадцатую по итогам года.... Блин, этих денег с лихвой хватило бы на капремонт сетей🤬. Уже третий раз за месяц отключения на 11-12 часов в мороз!!! А следующий за отключением день у нас, жителей Чистых и Серебряных ключей, не отличается разнообразием. Мы все размораживаем систему отопления. Только с мая более 90 часов отключений. Пора Россетям делать жителям массовый перерасчёт за потребленную электроэнергию и проводить срочный капитальный ремонт сетей.

Марина
23 дек 2021 в 20:48

Власть в нижегородской области очень слабая. Дорогие родители, давайте наши дети напишут новогодние пожелания Путину. Подарки под ёлку мы положим. А В. В. пусть подарит тепло. Оставили детей в опасности. Это вообще уголовная статья. Отвечать кто будет за это? Водитель? Или вахтер?

Никитин
23 дек 2021 в 19:22

Дело в том что ситуация с Электричеством в Каменках, Буграх и Ключах - стабильная уже много лет, они запитаны от одной подстанции ПС Куликово 35/10 МВА Филиал «Нижновэнерго» ПАО «РОССЕТИ Центр и Приволжье» Богородский район, село Куликово, ул. Малое Куликово Кстовский высоковольтный РЭС (83145) 2-85-14 В эксплуатации c 1988г.

Прямо сейчас электропитание восстановлено, но в розетках по всем трем фаза 180 Вольт - это криминал, от такого напряжения обогреватели не работают.

Всем наплевать на жителей, МЧС отправляет в МРСК.

Анна
23 дек 2021 в 22:55

Это не третий раз за месяц. Это тратй раз за неделю

Гость
24 дек 2021 в 07:58

Вода камень точит! Пусть каждый пишет от себя Путину, в правительство. В ЕР. Многие тут напишут, что все это ерунда и ничего не будет, да не будет, если одно письмо будет, а если много , да еще и журналисты будут писать - может и начнут шевелится.

гость
24 дек 2021 в 12:51

23 декабря рано утром часов в 4 прекратилась подача газа в деревне Зименки окраина Кстово, несколько сотен домов остались без газа и отопления. Дома стали замерзать. Напряжение электроэнергии снизилось, кто что включал на обогрев. День без газа. Перемерз редуктор газа в ШРП-распределительной в деревне, уже совсем старая ШРП, говорят и ремкомплекта такого уже нет. Опять полувременно отремонтировали, до очередного отказа.
Такое было и в марте 2021 года.
Ничего не меняется, никто не отвечает за безопасную экплуатацию газового оборудования на целое поселение. Устаревшее изношенное оборудование не меняют, деньги с населения выдирают мигом со штрафами, всякие прокуратуры и технадзоры молчат !

Элек Мек.
23 дек 2021 в 16:37

Да уж.....

24 дек 2021 в 12:05

Ничего губернатор не решит. Пройденный этап в 2019 году, когда несколько населенных пунктов в Городецком районе подверглись отключениям электроэнергии в количестве 182 часов , причем основные часы в зимний и ранее весенний период времени. Жители частного сектора сидели без электроэнергии по 12-14 часов в сутки. Никитин ухом не повел, чтоб помочь.
Да, кто надеется на газ, спешу расстроить. Даже при наличии газового отопления в доме, все наносы работают от электричества. Поэтому надеяться можно только на себя и резервные источники питания ( генераторы)

Гость
27 дек 2021 в 19:24

Сегодня из за перепадов напряжение сгорел дом, в Шумилово! К слову это уже 2 дом за месяц!!!!!

27 дек 2021 в 20:30

Электричество отключали опять 25,26 декабря в Белкино,Дерябино.26,27 декабря в Филиповском. При звонке оператору ,они не в курсе отключений. Достали уже. Готовим письмо в прокуратуру

Гость
23 дек 2021 в 17:04

Не до света губеру. Он фестивалит с осени, никак не остановится. А сейчас ещё куриные коды свалились на башку да Новогодняя столица. Как у медведева, света нет, но вы держитесь.

Гость
24 дек 2021 в 11:05

Все жалуетесь, все ноете, а украинцы вышли и выкинули вора царя пинками. И теперь, если выбранная власть начинает врать, воровать или хамить - народ поднимается и даёт понять, кто в стране хозяин.