Все новости
Все новости
Перейти к публикации

40 комментариев к публикации За остекление балконов будут штрафовать по-новому? Разбираемся, что изменилось в законе
За остекление балконов будут штрафовать по-новому? Разбираемся, что изменилось в законе

10 дек 2021 в 09:56

Ну, Теплоэнерго до сих пор рекомендует стеклить балконы для уменьшения теплопотерь.

лыжник-убийца
10 дек 2021 в 09:12

Ждём мошенников с "проверками балконов".

Элек Мек.
10 дек 2021 в 08:49

Жили мы бедно,потом нас обокрали.

загрызень
10 дек 2021 в 11:11

"А вот если вы решили остеклить квартиру в старой хрущевке, понадобится разрешение от застройщика или администрации."

Застройщики из 1957г. - ау-у-у!

лыжник-убийца
10 дек 2021 в 11:30

Вполне может быть, что скоро какая-нибудь ушлая шарашка заключит договор с администрацией и её представители начнут ходить по квартирам, запугивать пенсионеров чтобы заново остеклили балконы только уже "официально" и только их "сертифицированной" китайской дрянью, которая через год пожелтеет.

10 дек 2021 в 11:58

Терпи и плати, скрепы уважать надо! И вообще пора вернуться к заветам предков - баракам и в землянкам, там балконов нет.

Гость
10 дек 2021 в 12:53

А ещё можно штрафовать за железнае двери, в хрущёвках изначально не предусмотренные, решётки на окнах, спутниковые тарелки и т.д. Столько бабла на этом срубить можно...

Гость
10 дек 2021 в 08:34

Очередное бла-бла-бла - гражданин неси бабла....

10 дек 2021 в 09:32

Наберите в поисковой строке "Махачкала балконы фото".
Это тоже будут приводить к законному виду, или Махачкала - не Россия?!

Гость1
10 дек 2021 в 09:49

Замучаться штрафы собирать.Было уже с кондиционерами так же.Эффекта от этого ноль.Сидят дормоеды и выпускаю такие законы.

Гость
10 дек 2021 в 11:36

Власть полный импотент. Может только грабить и запугивать народ.

Гость
10 дек 2021 в 20:15

Вообще то балкон входит в общую площадь, за которую я плачу поборы жкх.

10 дек 2021 в 10:16

а кто балкон построил а в плане нет? очень жаль. а то столько балконов там где им быть просто запрещено понастроили хитроопые, а потом и остеклили некорректно, теперь с них падает снег большими глыбами может и насперть прибить. а получается по новым законам - все зашибись?! когда убьет приходите?

12 дек 2021 в 21:13

Ну всё, подняли вой... Думаю, что в спальных районах никого трогать не будут, а в центре действительно, балконы на исторических домах должны все быть одинаковые (родные), безо всякого колхоза, который уродует облик зданий. В Германии, например, за подобное самоуправство штраф в несколько тысяч евро, и никто не вякает. А у нас как только власти собрались порядок в этой помойке из колхозных балконов навести, так все опять заорали про диктатуру и грабеж со стороны властей. У вас, страдальцев, наверное еще и парковочные места во дворе цепочками и покрышками старыми в грязное жиже отгоражены, и вы тоже свято верите, что это ВАШИ парковочные места! Вы же в этом доме уже 15-20-30 лет живете! Значит, имеете право, да ведь?! 😂

Ожидаемо, если гражданам буквально во все дыры залезли, балкон тоже вниманием не обошли.

Гость
10 дек 2021 в 15:38

Что за хрень? Презумпция невиновности здесь не действует? Они хотят оштрафовать, вот пусть и доказывают, что это сделано после 2006 года. Как у них нет фотографий 2007 года? Да ещё доказать, что это 2007 год. А почему у меня должны быть фото и чеки?

Гость
10 дек 2021 в 16:04

А я вот сам, своими силами остеклял - какие чеки, какие накладные?

Serj
10 дек 2021 в 12:53

А за остекление окон в квартире ?

Тоже гость
11 дек 2021 в 03:07

Давно пора ввести амнистию на любое остекление и изменение балконов в старых советских панельках - фасад этих домов невозможно испортить ничем.

Alex
10 дек 2021 в 11:58

Нашим чиновникам нечем больше заняться? Пусть обратят внимание на первые этажи с магазинчиками скворечника и, вот уж уродство так уродство, но проплаченное и значит неприкасаемые.

Гость
10 дек 2021 в 18:34

Если честно, у нас такие страшные панельные дома строили в Советском союзе, что их внешний вид сложно чем-либо испортить 🤦‍♀️

Гость
12 дек 2021 в 20:53

Ну что, не ходили на выборы, голосовали за упырей? Получите и распишитесь!

Гость в своей области
12 дек 2021 в 00:04

вам опять денег в бюджете не хватает? когда ж вы накушаетесь, чтобы вы были здоровы и ваши дети до седьмого колена!

Гость
10 дек 2021 в 09:38

Всё это хорошо и правильно. А то всем нравится как уютно и аккуратно всё в Европе выглядит, а сами при этом заколхозят себе лоджию каждый кто как захочет. А особо конченные ещё и фасад себе обшивают. Неужели самим нравится среди такого уродства жить? Неужели сами не видете как это выглядит?
Но проблема в том, что как эти проверки и штрафы будут осуществляться? У нас даже чудаков на газонах и троутарах не штрафуют, хотя там всё наглядно, а тут как реально выписать и заставить платить штраф?