Все новости
Все новости
Перейти к публикации

10 комментариев к публикации Бойлер или горячая вода? Разбираемся, что выгоднее, вместе с председателем нижегородского ТСЖ
Бойлер или горячая вода? Разбираемся, что выгоднее, вместе с председателем нижегородского ТСЖ

1 июля 2020 в 10:23

"В квартирах, где проживают экономные хозяева, один куб горячей воды расходуется в два-три месяца, в это же время тратится около трёх кубов холодной воды" - серьезно??? Это надо вообще не мыться, не мыть посуду, не готовить, а только "коль в бочке воды пол чашки - мы смываем лишь к@к@шки"

Андрей
1 июля 2020 в 11:19

При более мощном тэне вода в бойлер прогревается быстрее и соответственно на прогрев с менее мощным тэном нужно больше времени. 1 кВт греет за 4 часа , а 2 кВт за 2 часа. Автору учиться наверное было некогда.

Павел
1 июля 2020 в 16:10

Абсолютно безграмотная, изобилующая ошибками и не информативная с технической точки зрения статья, не подкрепленная даже элементарными расчётами. Автор взялся за непосильную тему.

Кузя
13 авг 2021 в 04:46

Электро бойлер никогда не будет выгоднее в квартире.
Почему? потому что выгоду нужно считать вкупе с водой и расходом на электричество.

Допустим вы тратили в месяц 3 куба горячей и 2 куба холодной воды
1 куб = 50 руб. (всего 5 кубов в месяц = 250 руб)
с бойлером вы будите тратить те же 5 кубов холодной (для нагрева и для разбавления)
Но еще ведь нужно нагреть.
50 литровый бойлер (на 2-3 человек) в сутки расходует 3 - 5 квт.
1 квт от 2 до 4 руб.
возьмем 2 руб. за квт
5 квт * (дни отключения) округлим для примера до месяца т.е. 30 дней = 150 квт сожрет ваш бойлер за месяц
150 *2 = 300 руб. дополнительно к счету за электричество
Теперь сложим сумму за электричество потребляемое бойлером + сумму за расход воды
300 + 250 = 550 руб.
Без бойлера вода для вас стояла 250 в месяц.
С бойлером =550 в месяц.

Гость
1 июля 2020 в 17:56

А как бойлером набрать ванную полную вводы? Бойлер для маленьких свинок? А размножение бактерий при температуре ниже 60 град никто не отменял

Федя
1 июля 2020 в 16:27

Бойлер Выгоднее!!! Поставили и не жалеем.

1 июля 2020 в 18:04

Выгоднее и лучше квартира с индивидуальным отоплением и водой,или хотя бы газовая колонка ни каких отключений на профилактику.

Дмитрий
2 июля 2020 в 16:32

Забыли добавить ещё, что бы бойлер служил нормально и долго, его надо обслуживать примерно раз в год, чистить от накипи и менять магниевый анод. Это получается ещё доп. растраты