перейти к публикации

13 комментариев к публикации

«Там уже жизнь, там сердечко бьется». Перед абортом женщин заставят слушать сердцебиение плода и говорить с психологом

Гость
19 июня 2024, 15:14
Вот это и называется государственным психологическим насилием и даже терроризмом! Такого взгляда на женщин депутаты Госдумы набрались у талибов?! Женщины -- это вам не свиноматки-рекордистки и вам не принадлежат и ничем вам не обязаны!
Гость
20 июня 2024, 12:21
так беременнеть насильно никто не заставляет, предохранчйтесь и будет вам счастье
Гость
20 июня 2024, 18:16
Гость
20 июня 2024, 18:16
так беременнеть насильно никто не заставляет, предохранчйтесь и будет вам счастье
Средства контрацепции не дают 100% гарантию, странно, что вы этого не знаете.
Гость
19 июня 2024, 16:57
А денег дадут на содержание, медицинское обслуживание, и качественное образование за границей ?
Гость
20 июня 2024, 19:10
Сразу уж бы паспорт выдавали новому гражданину страны, а не плодом называли тогда.
Гость
19 июня 2024, 23:19
Это издевательство над женщиной. Они от стресса вообще перестанут беременеть и рожать.
Гость
20 июня 2024, 09:25
По социальным причинам? Да тут страна - социальная причина.
Гость
19 июня 2024, 15:13
Если детей первых нет, то возможно это нужно, разговоры, психологи, уговоры. Но если у женщины уже есть один или более детей, то никакой тут психолог не поможет, женщина в праве решать сама! А тут получается, что специально затягивают сроки, а потом такие, ой, срок уже, делать нельзя это плохо.
Гость
20 июня 2024, 15:34
У меня мнение будет отличное от большинства. Если бы можно было вернуть время назад, то главное, что бы я сделала - это утащила себя за руку из кабинета врача, к которому пришла на аборт. Сначала на меня тогда обрушились крупные семейные и материальные неурядицы, а через две недели - бах! - я ещё и беременна. Прорыдав несколько дней и сожрав себе весь мозг, я приняла решение: аборт. В тот момент я считала, что ещё лет восемь у меня есть, сейчас за пару лет разгребёмся и ещё парочку детей родим. Но сначала мы проразгребались, потом "выдыхали", потом "что-то дети не получались никак", а спустя 8 лет здоровье накрылось медным тазом - рак груди. Возможно, тот самый аборт и дал толчок злу. Сейчас мой ребёнок бы уже в школу пошёл... А у нашей дочери был бы братик или сестрёнка. Оглядываясь назад, я понимаю - и справились бы, и получилось бы всё нормально. Теперь в возрасте едва за 40 я в вынужденной гормональной менопаузе, и детей у меня уже не будет. Если бы со мной тогда поговорил грамотный психолог... Дня не прошло за эти 8 лет, чтобы я не думала об этом и не жалела о том своём решении...
Гость
20 июня 2024, 16:26
А где найти, нормального психолога? Или.... Может все же психиатра? И еще! Есть мнение.... Что преступление режима путина заключается в отдалении полов друг от друга! Женщины стали хорошо зарабатывать! И рожают ребенка исключительно для себя! Зачем такой муж?
Гость
20 июня 2024, 18:22
Сочувствуем, но "оглядываясь назад я понимаю" — плохое размышление. Вы сделали выбор на основании вводных, которые у вас были, единственный верный для вас на тот момент. Отпустите. А другие сами сделают свой выбор, не нужно их дополнительно мучить, если они его сделали и он им сложно дался.
Гость
20 июня 2024, 14:38
Минздрав! А чего мы, россияне, жрем? Может продуктами питания заняться как профилактика онкологии, эндокринологии и .....? А еще! Попова из позора! А что за бурда течет из под крана? И где улучшение качества? Рост тарифов.... Есть! А бурда осталась!
Гость
20 июня 2024, 19:15
Это называется причинение бессмысленных мучений человеку, а врачи вообще-то клятву Гиппократа дают, эти указания противоречат основам морали и сути профессии врача.