Все новости
Все новости
Перейти к публикации

40 комментариев к публикации На скорой разрешат работать медикам без профильного образования. Разбираемся, к чему это приведет
На скорой разрешат работать медикам без профильного образования. Разбираемся, к чему это приведет

18 мар 2024 в 11:48

смешно конечно читать. то есть если в медицине в бюджете не хватает вообще медперсонала, то если им разрешить перейти в скорую без сертификата - то они все туда рванут? то есть человек это придумавший решил просто вообще уничтожить остальное? гениальная идея.
но еще гениальнее она в том, что врач поликлиники который шел на спокойную ровную работу точно не побежит рвать жопу в скорую где секунды решают все. это разные сферы даже я бы сказала.
но спасибо - нам показали где у нас полно идиотов работают.

Гость
18 мар 2024 в 09:27

Ветеринары подойдут?

Гость
18 мар 2024 в 09:51

"новый приказ Минтруда не повлияет на качество оказания скорой помощи" - правильно,потому что на данный момент оно никакое! Именно скорая уколом угробила моего папу!!!!!

Гость
18 мар 2024 в 11:27

А почему бы не решить этот вопрос цивилизованно???? Целевой набор в медицинские вузы и колледжи ещё никто ведь не отменял…

Гость
18 мар 2024 в 11:46

Раздули из мухи слона. Вернули к старым нормам - раньше для скорой не требовалось спецобразования.

Гость
18 мар 2024 в 09:18

С Мишустина спросить уже надо, что ни министерство, то хаос. Наберите уж сантехников после СВО и если преждевременные роды - ничего страшного, что те, что эти ассенизаторы.

Гость
18 мар 2024 в 11:33

Я что-то не поняла вот какой момент: если работать в скорую пойдут хирурги или те же терапевты, это все прекрасно. Но дело в том, что у нас и эти специалисты в дефиците, их тогда кем заменим? 🤷‍♀️

Гость
18 мар 2024 в 12:02

Интересно! Скорая помощь в ведении регионального Минздрава, а решает минтруд! И.... Голикова, которая была министром оптимизитаром, и Попович, научный руководитель из ВШЭ,.... Все при должности! А то, что водителей на сво, минтруд не волнует? А на чем недомедики ездить то будут, особенно на селе?

Гость
18 мар 2024 в 09:25

Ветеринары если что а резерве есть.

Гость
18 мар 2024 в 11:10

Днище пробито в очередной раз.

Гость
18 мар 2024 в 21:51

дворники до 70 тыс имеют за, а на скорой такие копейки ответственность человеческие жизни. позорище!!!
о чем думает наше правительство!

Гость
18 мар 2024 в 15:23

Тогда пусть минтруд отменит кучу требований к таксистам в " хотелках" Минтранса РФ! А то...0,8% осталось таксистов, если их все выполнять!

Гость
18 мар 2024 в 18:40

Следующим шагом будет разрешение работать на "скорой" вообще без мед. образования..Это вполне в их логике так же, как и телемедицина и оптимизация.

Гость
18 мар 2024 в 20:36

Медсестра в Польше получает как у нас дипломированный хирург со стажем, притом что там все дешевле чем у нас.

Из-за этого в Белоруссии страшный дефицит медиков: за время ковидной истерии когда Польша и в целом Евросоюз крайне облегчили въезд и получение рабочих виз для медперсонала туда свалили чуть ли не 15 процентов медицинских работников.
Платите столько же здесь - и сюда поедут тоже.