перейти к публикации
25 комментариев к публикации

«Перчатки носи, если такая больная-заразная». Откровенная история юной нижегородки с редчайшей кожной болезнью

19 февраля 2024, 12:37
девочке этой крепкого здоровья желаю чтобы вынести все тяготы борьбы за спокойную жизнь в нашем обществе. очень сочувствую. у нас в институте была такая девушка, но видно это было только на руках. она ходила с бутылкой крема и мазала руки постоянно.
Гость
19 февраля 2024, 08:32
Ох, да у нас врачи в спец учреждениях на экзему примерно так же реагируют. А что говорить о человеке с улицы.. Крепитесь.
Гость
19 февраля 2024, 10:01
Дарья, вам отправлено письмо на эл посту. Хочу помочь девушке, нужны контакты мамы
Гость
21 февраля 2024, 11:37
Дорогая девушка, желаю вам принять себя такой какая есть. Лечения увы нет, можно только поддерживать кожу в лучшем состоянии. Я сама с рождения имею это заболевание ихтиоз, только у меня он вульгарный, не как у вас. Чешуйки не такие большие, шелушение есть по всему телу, но летом лучше выглядит кожа. Сейчас мне 38 лет, мои родители не придавали значения моей болезни, им просто сказали, что лечения нет, мажтесь кремами и всё. С детства мне говорили детишки в садике и школе - почему у тебя такие старые руки как у бабушки? И я их прятала... и стеснялась и бесилась почему я такая, а не как все.. В течение всей жизни боролась с этим шелушением, стянутой кожей как у рыбы, и острыми пупырками на ногах, бёдрах, руках типа гусиной кожи. Напишу вам некоторые средства, которые лично мне помогают. Если читаете, то попробуйте использовать лосьон для лица с гликолиевой кислотой 5-7% (например, Pixi глоу тоник, the ordinary тоник и другие, посмотрите в интернете, главное покупать оригиналы, а не подделки), может быть можно под заказ приготовить. Я постоянно протираю лицо, а иногда и тело в период обострений, утром и вечером, потом просто крем для лица. Результат увидите в течение первой недели использования. Сейчас по моему лицу не скажешь, что вообще есть какое то заболевание, только по телу. Кожа лица стала гладкая и морщин почти нет, потому что постоянно кремами мажу.
Гость
21 февраля 2024, 12:00
А ещё я хожу в душ 1-2 раза в неделю, не отмыкаю в ванной, чтобы не иметь ощущения скованности кожи. Каждый день мажу кожу кремом, в основном покупаю на основе мочевины, мажу тело жирными кремами для ног )) Ещё использую скраб для тела Frank body, может быть найдёте в интернете где купить. Отшелушивает и оставляет маслянную увлажненную плёнку. Все другие скрабы по сравнению с ним мне не подошли. Ну и солнышко хорошо помогает коже, только защитными кремами пользуйтесь. Ещё я сделала электроэпиляцию всех волос на теле, а то было много вросших волос от грубости кожи, после этого состояние кожи слегка улучшилось. Переехала жить в теплый и влажный климат, но это не особо помогло в борьбе с болезнью. Сейчас у меня семья, ребенок родился здоровым. Удачи и счастья вам!
Гость
21 февраля 2024, 17:54
Гость
21 февраля 2024, 17:54
А ещё я хожу в душ 1-2 раза в неделю, не отмыкаю в ванной, чтобы не иметь ощущения скованности кожи. Каждый день мажу кожу кремом, в основном покупаю на основе мочевины, мажу тело жирными кремами для ног )) Ещё использую скраб для тела Frank body, может быть найдёте в интернете где купить. Отшелушивает и оставляет маслянную увлажненную плёнку. Все другие скрабы по сравнению с ним мне не подошли. Ну и солнышко хорошо помогает коже, только защитными кремами пользуйтесь. Ещё я сделала электроэпиляцию всех волос на теле, а то было много вросших волос от грубости кожи, после этого состояние кожи слегка улучшилось. Переехала жить в теплый и влажный климат, но это не особо помогло в борьбе с болезнью. Сейчас у меня семья, ребенок родился здоровым. Удачи и счастья вам!
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, есть ли у вас какая-то группа инвалидности? Возможно ли получить 1 группу с этой болезнью?
Гость
26 февраля 2024, 03:05
Гость
26 февраля 2024, 03:05
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, есть ли у вас какая-то группа инвалидности? Возможно ли получить 1 группу с этой болезнью?
Нет, живу как обычный человек.
Гость
19 февраля 2024, 08:15
Девочке надо было кондуктору посоветовать намордник носить, раз она такая злая.
Гость
19 февраля 2024, 19:40
Желаю девочке ,чтобы у нее все было хорошо,а уродство души кондуктора неизлечимо!
Гость
19 февраля 2024, 10:03
То есть государство ни лекарств не производит, ни науку в этом направлении не развивает, ни лекарств не даёт купить самим лицензий нет, не завозит ничего, не лечит. Ну если государство не может справиться со своими обязанностями цивилизованного лечения людей, то пусть , раз государстваюо такое немощьное, первую группу инвалидности дают. ... Обнаглевшее государсво
Гость
19 февраля 2024, 14:43
Как я её понимаю! Сама всю жизнь борюсь с жирной себореей лица. Это когда морда вечно лоснится, несмотря на хороший уход, пудры и прочее. Мне тоже говорили - ты что, не умываешься, выглядишь ужасно, грязно и неряшливо. Эти люди даже не понимают, что умываюсь я гораздо чаще их, но разве их переубедишь. Сколько было потрачено на лечение, толку ноль. Приходится жить с этим. Поэтому девочку прекрасно понимаю и сочувствую. Хотя у нее хоть парень есть, у меня вообще никого. Последний вообще при расставании заявил, что целовать меня - всё равно, что целовать жирный блин (( Так и живу одна
Гость
20 февраля 2024, 03:46
Перестаньте называть свое лицо мордой! Сократите число умываний. Исключите (по-возможности) сладкое и жирное. Увеличьте потребление витаминов А и Е. Забудьте о пудре, гелях и лосьонах. Обтирайтесь крепким водным раствором спиртовой настойки календулы. Сэкономите кучу денег и приобретете здоровую кожу. И порадуйтесь, что расстались с парнем, который вместо поддержки и сочувствия напоследок еще и оскорбил вас...
Гость
19 февраля 2024, 15:51
Медицина Вам не поможет, это понятно. Пробуйте аутотренинг, например, по Норбекова. Только на это надежда
Гость
20 февраля 2024, 07:02
Не сбивайте людей с толка. Ещё Чумака вспомните.
Гость
19 февраля 2024, 12:57
Мать невменяемая? Там дочь сидит плачет от стыда и стеснения, а мамаша интервью раздаёт на весь мир про физиологию юной девушки, которая и так измучена в край. Тьфу!
Гость
19 февраля 2024, 13:09
Я сама согласилась на интервью, которое было и не нашей инициативой. Не стоит выдумывать то, чего нет
Гость
19 февраля 2024, 14:06
А ,Вы вменяемая? Год Семьи придумали , помогите же ребёнку, хватит салютов губернатор откликнись, люди не будут против продажи твоего самолёта.
Гость
19 февраля 2024, 17:02
Гость
19 февраля 2024, 17:02
Я сама согласилась на интервью, которое было и не нашей инициативой. Не стоит выдумывать то, чего нет
Защита прав и интересов детей возлагается на их родителей. Родители являются законными представителями своих детей и выступают в защиту их прав и интересов в отношениях с любыми физическими и юридическими лицами, в том числе в судах, без специальных полномочий. Ст.64, ч.1 Семейного Кодекса РФ.
Гость
19 февраля 2024, 08:29
Попробуйте пить масло чёрного тмина. Болезнь не вылечит, но велика вероятность, что состояние кожи улучшит. Лучше попросить кого-то привезти из арабской страны. У самой большие проблемы с кожей, помогло это масло.
Гость
19 февраля 2024, 09:41
В ГОСДУМЕ НАДО ОБСУЖДАТЬ ПРОБЛЕМЫ ЗДОРОВЬЯ ДЕТЕЙ И ЛЮДЕЙ БОЛЬНЫХ. ЧИНОВНИКИ, РУКОВОДСТВО ТОЛЬКО О СЕБЕ РОДИМЫХ ДУМАЮТ, ...ДЕПУТАТЫ ЗАЧЕМ ЗАСЕДАЮТ В ДУМЕ? ЧТОБЫ СВОЕМУ НАРОДУ ПОМОГАТЬ, А НЕ ОТБИРАТЬ У НИХ ПОСЛЕДНЕЕ- ЗДОРОВЬЕ. Стыдно должно быть тем, кто спокойно смотрит, как люди мучаются. .ЕДИНАЯ -ТОЛЬКО ПОЛИТИКА, А ЭКОЛОГИЯ, ГРЯЗНЫЕ ЗАРАЖЕННЫЕ ГОРОДА их НЕ ВОЛНУЮТ.. И ЗАЧЕМ они НАМ??? ВОТ ТАКИЕ БЕЗОТВЕТСТВЕННЫЕ ...
Гость
19 февраля 2024, 10:08
Красивая
Гость
19 февраля 2024, 12:07
Вопрос: " если инициатива рспп ( профсоюз олигархов) будет одобрена и они получат доступ медицинской тайне.... На сколько % вырастит безработица? "
Гость
19 февраля 2024, 10:56
у моей сестры такая болезнь. Ей очень тяжело. Но это не помешало ей родить детей без болезней и несколько раз выйти замуж. Здоровья вашей подопечной, и всё будет хорошо