Все новости
Все новости
Перейти к публикации

12 комментариев к публикации Россия отказалась переходить на современную классификацию болезней. Что это значит и чем грозит — отвечаем в карточках
Россия отказалась переходить на современную классификацию болезней. Что это значит и чем грозит — отвечаем в карточках

Гость
17 февр 2024 в 09:39

Зачем международные стандарты,когда есть зелёнка,подорожник и мать и мачеха.

Гость
17 февр 2024 в 10:16

Вперёд, в 19й век!

Гость
17 февр 2024 в 11:27

А как.... Детей из телевизора , которым деньги собирают, лечит будут? Все как один произносят .... За рубеж!

Гость
17 февр 2024 в 12:20

Из болезней будут порча и алкоголизм!

Гость
17 февр 2024 в 14:33

Всё. Возвращаем Чумака!

Гость
17 февр 2024 в 19:21

Кто-нибудь перечень этих традиционных ценностей видел вообще? И какими конкретно традициями они установлены.

По-моему, весь галдеж вокруг традиционных ценностей не ранее, чем лет 10 назад возник. Древнее не придумаешь.

Гость
18 февр 2024 в 09:01

Всю медицину развалили !

Гость
18 февр 2024 в 13:28

Справедливости ради МКБ-11 в части психических расстройств действительно написана крайне политизировано. Очень расплывчатые и широкие возможности для трактования, что любого по щелчку пальца можно сделать чем-то психически больным.

Гость
19 февр 2024 в 11:50

Вообще не вижу проблемы в свете обычной логики. Пишется таблица соответствия между действующей в России классификацией и МКБ-11. В нашей системе это "xx20y" - в ВОЗ "zx60c". В чем пробоема-то? Можно подумать, наши врачи умеют диагнозы правильные ставить! Тольео, если патологоанатомы...

Гость
19 февр 2024 в 21:24

Присоединяюсь. России необходимо выйти из ВОЗ, не платить деньги в эту сверхполитизированную организация, создать свою организацию здравоохранения и классификацию болезней, как минимум касающихся психической сферы, ведь в США есть своя такая классификация - DSM.

Гость
19 февр 2024 в 10:22

России категорически нельзя переходить на стандарты ВОЗ! Это враги,кто еще не понял. Всем рекомендую изучить вопрос. Или вы давно в масках и на карантине не сидели? Так вот,это покажется детским лепетом в сравнении,что могло бы нас ждать. Россия должна выйти из ВОЗ!