Все новости
Все новости
Перейти к публикации

13 комментариев к публикации С 2024 года все медкарты станут электронными: что это меняет
С 2024 года все медкарты станут электронными: что это меняет

Гость
7 дек 2023 в 08:15

В электронной карте, некоторые врачи, вписывают посещения,которых не было и даже проводят лечение без больного.

7 дек 2023 в 10:08

Прочитав вышенаписаные коментарии заключаю: для большей полноты и всеобщего удобства и контроля должно быть так: ведутся как бумажная, так и электронная версия мед карты. Электронная хранится в компьютере/сети, а бумажная у человека. В случае потери данных в компьютере/сети, можно будет восстановить данные по бумажному носителю. А в случае потери бумажной медкарты, её можно будет распечатать из компьютера/сети и снова отдать человеку. Но это для тех, кому это действительно надо. Найдутся люди, которым не хочется таскать медкарту - пусть они скажут, что электронный вид устраивает - значит им нужно обеспечить доступ к электронному виду с возможностью скачивания 24/7 с входом по паролю-смс этой мед карты ну и в том числе для контроля того, что врач написал. Должно быть прозрачно.

Гость
7 дек 2023 в 08:31

Что изменится? А все. Как с электронными проездными - нажал кнопку и ты никто, звать никак, денег у тебя нет, имущества нет. ТЫ НОЛЬ! Все в электронный вид товарищи, вперед!!!

Гость
7 дек 2023 в 09:19

Очень любопытно было читать бумажную карту - врачи пишут то, чего и помине не было! А в детских вообще - мир фантазий! Представляю, что теперь в электронных можно понаписать))
Особенно весело когда частенько теперь слышишь: "ОЙ! А у нас система не работает... ОЙ! А у нас всё утеряно, надо сказать что бы компьютерщикам сказали и пусть скажут что это..."
Мрак!

Гость
7 дек 2023 в 10:22

В рф все электронное.... Это отмена тайн! Режим рф отменил банковскую, налоговую, а вот теперь.... Медицинскую! После того, как мадам арбидол анонсировала, что с 2024 за счет работодателя вводится обязательная диспансеризация работающего населения.... То " хроник" может как и " алиментщик" может превратиться для работодателя персоной нон грата! Пример? Закон о дискриминации по возрасту при трудоустройстве есть? А он работает?

Гость
7 дек 2023 в 10:27

Советов много - реальность "веселее"
1. Электронные карты уже 10 лет пытаются стартовать - результат "0", бюджет освоен.
На текущий момент некоторым врачам приходится вести двойную работу : вести и бумажную и электронную карту - за бесплатно. Но проверяют контрольно надзорные органы только бумажный носитель.
2. По нормам врач имеет ограниченное время на приём ( спасибо экономистам) .
3. Физически не хватает врачей в простых поликлиниках.
Всё сомневающиеся - вэлком на экскурсии в поликлиники.
4. Если человек частично посещает "частные" центры, куда информация идёт?
5. Если перевести в "объем" информации ( не просто текст а так же обследования - УЗИ, кт, МРТ, рентген и прочие "картинки") физически кто столько хранить может?
И это только первые поверхностные "мелочи"

Гость
7 дек 2023 в 10:46

Вообще, всю систему нужно менять. Карты необходимо вести только с подписями пациентов, как в милицейских протоколах. Ибо, пишут туда ахинею, так и лечат.

Гость
9 дек 2023 в 19:27

пЦ