перейти к публикации

58 комментариев к публикации

«Прав на матку у нас больше нет». Нижегородка жестко высказалась об идее полного запрета абортов в частных клиниках России

Гость
30 октября 2023, 08:57
Почему все рассуждающие о запрете абортов, якобы для повышения демографии, ничего не говорят и ничего не делают для повышения уровня жизни простого населения? Это должны быть достойные зарплаты и не галлопирующие цены на всё, и спокойное, стабильное будущее. А то ввели материнский капитал, всевозможные пособия. Но это же зависимость от государства - об этом почему то никто не говорит. Создайте нормальный, свободный уровень жизни в своём государстве - тогда не надо будет делать аборты в ситуациях, когда женщина беспокоится о том, что она не сможет вырастить ребенка в нормальной психологической обстановке и достатке. И отток населения из страны будет меньше. Для решения демографии надо принимать социальные меры, а не контрмеры.
Гость
29 октября 2023, 20:01
Во-первых, запрет аборта без согласия партнёра - давно пора вводить законодательно. Во-вторых, причём тут "семя на салфетку это преступление" - мужские головастики не являются эмбрионами. Никто ж не говорит, что женские яйцеклетки - это эмбрионы, и женщин нужно уголовно преследовать за месячные. В-третьих, какая связь между абортом и сво? Или сво запланирована ещё на 20 лет вперёд?
29 октября 2023, 21:25
Гость, Во-первых - это репродуктивное насилие. говорить о запрете абортов можно только после поголовной обязательной вазэктомии.
Гость
29 октября 2023, 23:06
29 октября 2023, 23:06
Гость, Во-первых - это репродуктивное насилие. говорить о запрете абортов можно только после поголовной обязательной вазэктомии.
вот у кого процессор не тянет.
Гость
30 октября 2023, 00:28
30 октября 2023, 00:28
Гость, Во-первых - это репродуктивное насилие. говорить о запрете абортов можно только после поголовной обязательной вазэктомии.
ты же собака бродячая.
29 октября 2023, 12:38
В животе у него, значит, душа есть, а как вырастет - нет, можно автомат в руки и в мясорубку за новыми барскими угодьями отправлять. А здорово он это придумал.
Гость
29 октября 2023, 13:41
Тот же аборт, только чуть позже.
Гость
29 октября 2023, 14:37
Зря они лезут в это. Люди сами решат когда им рожать, здесь законы не нужны.
Гость
29 октября 2023, 13:25
Куча людей хотят запретить ДРУГИМ людям делать аборты. Вам не нравятся аботы? Не делайте их сами. И почему-то никто не хочет брать на воспитание брошенных детей. Загадка природы.
Гость
29 октября 2023, 14:09
Точно вырастет число подпольных абортов,кто не захочет рожать,ни за что не будет,отсюда смертность женщин,как в старые времена! Это ужас! Не все контрацептивы на 100 проц. не защищают
29 октября 2023, 12:25
Везите все брошенок губеру, он же умный
Гость
29 октября 2023, 12:26
Речь о полном запрете аборты не идёт. Девица истерит. Между тем, как исключить аборты хотя бы из ОМС действительно нужно. Не должны граждане финансировать убийство своих будущих поколений. Потом не воаитк, что вас мигранты притесняют.
29 октября 2023, 12:59
вот правильно говорит в 12:26
29 октября 2023, 13:04
Гость, сделай вазэктомию
Гость
29 октября 2023, 14:35
А поведайте за чей счёт должны быть аборты скажем жертвам изнасилований?
Гость
29 октября 2023, 18:44
Почему хотят запретить аборты? 1. Воевать не кому? 2. Снаряды производить некому? 3. Количество работающих и пенсионеров .... 1к 1! А значить финансовая пирамида в виде пенсионного фонда..... Рушиться! Поэтому.... Стоимость пенсионного балла повышают при условии, что доходы населения падают! Большинство может е- баллы не набрать! А значит.... До 70 лет будут работать ! Вопрос вопросов! А где тут забота о конкретном человеке? О именно о матери и ее ребенке?
Гость
29 октября 2023, 23:10
вот как ты сможешь сообразить? чем? каким местом?
Гость
29 октября 2023, 14:26
Со школьной скамьи.... Если про это в школе запретили!
Гость
29 октября 2023, 18:39
Брак... В экономике плохо сделанный продукт! Замужество браком уже испоганили! Аминь!
Гость
30 октября 2023, 18:29
Вот пусть Дмитрий Гусев и рожает. Государство, запрещающее аборты - враг женщины.
Гость
29 октября 2023, 14:06
Почему стадо каких то депутатов и спикеров должно решать за саму женщину, рожать ей, или делать аборт. Кто они такие, чтобы распоряжаться женским здоровьем. Пусть своим бабам и дочерям советы пишут, в семьях у них по одному ребенку всего, а денег миллиарды, а простые женщины работают за копейки и порой вырастить ребенка просто не на что. Это сколько же будет женщин погибать от подпольных абортов. Только сама женщина должна решать сколько раз в жизни ей родить, и сколько нет. А гинекологи вообще бездействуют и не объясняют как предохраняться правильно. Неужели хотят из женщины сделать рожаломашину?
Гость
29 октября 2023, 11:38
Понимаю, что буду обкидана камнями. Не жаль. Но все проблемы начинаются из-за безверия. Тютчев Федор Наш век Не плоть, а дух растлился в наши дни, И человек отчаянно тоскует… Он к свету рвется из ночной тени И, свет обретши, ропщет и бунтует. Безверием палим и иссушен, Невыносимое он днесь выносит… И сознает свою погибель он, И жаждет веры… но о ней не просит… Не скажет ввек, с молитвой и слезой, Как ни скорбит перед замкнутой дверью: «Впусти меня! – я верю, Боже мой! Приди на помощь моему неверью!..» 1851 И да, я против запрета абортов, так как это приведет именно к подполью. Но детям, а у нас все девочки, рассказываю о том, что аборт это убийство. Есть средства предохранения, у умных людей.
Гость
29 октября 2023, 12:24
Вера начинается тогда, когда "не тянет" процессор ! Любой призыв к вере - запрет критически мыслить.
Гость
29 октября 2023, 16:29
Гость
29 октября 2023, 16:29
Вера начинается тогда, когда "не тянет" процессор ! Любой призыв к вере - запрет критически мыслить.
Да, у многих процессор минимальный , помещается в usb-in-out...
Гость
29 октября 2023, 23:05
Гость
29 октября 2023, 23:05
Вера начинается тогда, когда "не тянет" процессор ! Любой призыв к вере - запрет критически мыслить.
Процессор не тянет - это про животных. про вас,в смысле. какая вера? какие у вас могут быть высокие устремления?
Гость
29 октября 2023, 13:15
Не надо детей? Предохраняйтесь! Но для этого должна измениться позиция РПЦ мп и школе преподавать в рамках биологии как интимом заниматься! А это.... Запретили! Даже в православной российской империи были брошенные дети! Потому что империю сотрясали периоды голода и была повальная нищета!
Гость
29 октября 2023, 14:34
Средства защиты не дают 100% результат.
Гость
29 октября 2023, 14:55
Гость
29 октября 2023, 14:55
Средства защиты не дают 100% результат.
Нефиг долбиться с кем попало
29 октября 2023, 21:26
Гость
29 октября 2023, 21:26
Нефиг долбиться с кем попало
Гость, большинство абортов делают замужние.
Гость
29 октября 2023, 14:13
Женщин загоняют в угол.как растить не желанных детей,если нет выбора? У меня было 4 аборта,не жалею,не задумывалась ни об одном.Двое детей вырасли достойными людьми!
Гость
29 октября 2023, 14:55
Жаль тебя не абортировали
Гость
30 октября 2023, 00:29
не задумывалась - ключевые слова. хуже бродячей собаки
Гость
29 октября 2023, 20:44
В польше аборты запрещены и никаких этих ужасов нет, всё нормально там.
29 октября 2023, 21:24
Гость, а ты в польше живешь?
Гость
29 октября 2023, 21:41
29 октября 2023, 21:41
Гость, а ты в польше живешь?
Я жил. Проблемы?
Гость
30 октября 2023, 02:47
Гость
30 октября 2023, 02:47
Я жил. Проблемы?
Врёшь не жил ты там таких там не держaт
Гость
29 октября 2023, 21:42
Мясо рабов принадлежит их господам
Гость
30 октября 2023, 19:04
у тебя психология раба.
Гость
29 октября 2023, 12:38
"Дети Дон Кихота" кино смотреть - вот какое отношение к абортам и брошеным детям было в СССР. Её лица на протяжение всего фильма даже не показали! Стыдобищще!!! Никаких абортов быть не должно! Не надо детей - предохраняйтесь.
Гость
29 октября 2023, 18:34
Не! Лучше фильм с гундаревой про многодетную мать! Особенно сцену, когда ее в магазине в ментовку сдали!
Гость
30 октября 2023, 06:32
PS. У меня подруга одна дочка в семье, всегда завидовала, как хорошо Вас много, все дружные, только когда подросли наши дети пересмотрела своё мнение, переживай за десяток детей, внуков , друг за друга......Пусть богатые рожают , а они у нас только в Думах разного калибра , городских, областных и т.д. сидят
Гость
29 октября 2023, 14:28
Мне нравиться анекдот! Военный возвращается домой! А дома жена в постели с его любовницей- ее подругой! И красивая голая женщина спрашивает: " дорогой ! Ты все мир спасаешь? А кто любить меня будет? "
Гость
29 октября 2023, 19:14
Не пропускают, потому что слово "дума" в суе не произносить, слово аборт произносить можно, а слово как делается и что до аборта запретно. Ханжи.
Гость
29 октября 2023, 20:21
если ж. такое несёт- сразу ясно, что надо бежать без оглядки
Гость
29 октября 2023, 14:20
Прерывание беременности - это результат безграмотности и вседозволенности. "Институт семьи и брака "должен работать начиная со школьной скамьи.Девушке, попавшей в ситуацию выбора, должна быть оказана моральная, финансовая поддержка (консультация психолога в женской консультации - это только начало).Кроме того, есть и медицинские показания для подобной процедуры,их никто не отменял. Запрещать перерывание, к сожалению, в данных условиях, нельзя, т.к. это приведет к нелегальным абортам и смертности. Но прерывание-должно стать редким исключением,а не нормой. ЭТО НЕ ПРОСТУДА, ЭТО НОВАЯ ЖИЗНЬ. Проблема демографии есть, решать ее надо другими методами.
Гость
30 октября 2023, 09:06
Вы, правда верите в силу психологов, тогда Вам к ГЕШТАЛЬТ специалистам. Секта натуральная.
Гость
30 октября 2023, 19:05
Гость
30 октября 2023, 19:05
Вы, правда верите в силу психологов, тогда Вам к ГЕШТАЛЬТ специалистам. Секта натуральная.
Вам в психушку новые книжки завезли?
Гость
29 октября 2023, 11:54
Мозгов у нее больше нет...
Гость
29 октября 2023, 23:16
Пусть она эту мысль пронесёт через всю жизнь.