Все новости
Все новости
Перейти к публикации

31 комментарий к публикации Нижегородцы стали чаще болеть раком. Эксперт объяснил, с чем это связано
Нижегородцы стали чаще болеть раком. Эксперт объяснил, с чем это связано

Гость
3 окт 2023 в 17:04

Тенденция имеет материальное обоснование. Колоноскопия -цена 7000 руб, фгдс- 3500 руб, анализы на профиль щитовидки с кальцитомином 2900 ру. Дыхательный тест на хеликобактер 2700 руб.... Продолжать надо? Рак , в основном, болезнь пожилых. Много на пенсию обследуешься? А диспнсеризация-курам на смех, отмазка от людей. Ну прошли вы её, выявили непорядок. А дальше? Всё те же платные обследования и лечения. Нет медицины, как таковой. Все денег хотят. А в поликлиниках нет почти нормальных спецов. И это понятно. Оно им надо?

Гость
3 окт 2023 в 16:31

Кормят дорогих россиян всяким гуаном, а потом удивляются

Гость
3 окт 2023 в 13:25

Стоит учесть, что не зря есть поговорка: мы то, что мы едим. Благодаря отмене ГОСТов на продукты питания, в них производители толкают что ни попадя, достаточно принять ТУ. Да и не проверяется ничего и нигде. В общем, забота о здоровье нации налицо.

3 окт 2023 в 20:23

А кто из специалистов изучал влияние сети мобильной связи?! Если есть такие труды, то доведите до народы. Ведь антенны стоят, и ставят новые рядом с жилыми домами. СВЧ "светит" круглосуточно!!! мегагерцами на людей. Вот и проблемы с кожей, щитовидкой, и так далее. Сотовые "общаются" с кожей круглосуточно. И + еда, как правильно заявил один из гостей. Скоро будет 5G. Проблема и состоит в том, что нет надлежащей разъяснительной работы с народом. Начиная с детсада и далее по списку. В начале становления эпохи радиолокации в ВС СССР, "кровожадный" Л.П.Берия (Умнейший, между прочим, руководитель) обязал строить жилые городки для воинов и их семей не ближе 1800 метров и ниже относительно точки размещения позиций с радиолокаторами. При включённых станциях, нахождение людей на позиции, сокращалось до минимума. Либо использовать специальный радиозащитный комбинезон. Обслуживающий РЛС персонал в отпуске должен был посещать санатории. Ветераны ПВО страны 50-х годов, документация тех лет, подтвердят мои слова. Государству нужны здоровые народ, оно, государство, озаботится и создаст условия.

Гость
3 окт 2023 в 12:54

Главная причина рака- затяжная депрессия ! Люди безрадостны. Веры в будущее нет. Все дорожает. Что будет дальше-неизвестно.

Гость
3 окт 2023 в 17:50

Экология. Качество воды. И ГМО повсеместно. Последние деревья вырубают. Эта статистика уже давно в нашей области. Так что нового ничего не сказали.

Гость
4 окт 2023 в 12:58

Зато вместо нужного и жизненно важного онкоцентра строят ледовых дворец и пускают фейерверки. Такая вот «забота» о людях

Гость
3 окт 2023 в 15:13

Причина -5 g , а уже 6g. Но этим экспертам платят чтобы они замалчивали вред айтышников. (которые целый день беспросветно за компьютерами). Люди этой отрасли самые раковые, больше гулять надо, а их отмазали от армии.

3 окт 2023 в 22:10

а чему удивляться? пока стоишь на остановке, ждешь по полчаса хоть чего нибудь 20 минут по прямой доехать - чем только не надышишься, все выхлопы твои. а дождешься - сколько нервов оставишь в битком набитой маршрутке, осатанеешь пока едешь. вот и растет всякое.

Гость
3 окт 2023 в 12:50

Смех сквозь слезы( Этот эксперт глаголит, что качество медицины улучшилось и поэтому рост такой заболеваний..

Гость
3 окт 2023 в 18:19

Платный мед.институт. За последние 20 лет хоть один человек стал студентом нашей медакадемии, потому что это его призвание. Учатся еле-еле, какие они специалисты? Клоуны, к которым мы идём за больничным, а лечимся сами.

Гость
3 окт 2023 в 17:36

Спросите деда.

Гость
3 окт 2023 в 17:39

А варианта всего два: либо рак, либо сердечное. Статистика такова.
Тётя умерла задохнувшись от астмы. Завотделением спрашивает: что писАть в справку о смерти? Астма. От астмы сейчас никто не умирает, пишу сердце.
А скорая приехала, вколола успокоительное и уехала. Спокойно задохнулась (без сознания).

Гость
3 окт 2023 в 18:39

Говорят рак кожи -это болезнь пожилых, после 60. Мне 49. Прошла диспансеризацию - здорова. Пошла к платному - рак кожи. Отчего спрашиваю? ответ: так бывает.

Гость
3 окт 2023 в 19:05

Всё сказанное в комментариях это конечно жестокая правда. Но есть и вторая сторона медали. А кто сегодня по сути рулит министерством здравоохранения? Бывший КВНщик с лингвистическим образованием? Довалил то, что ещё не развалено. Теперь управляет футбольным клубом????????????? Это абсурд. Новая министр также не имеет медицинского образования, не имеет имени, авторитета, знаний. Это и есть престу пление перед простыми жителями города.

Гость
3 окт 2023 в 22:15

последствия прививок от короновируса? Это предвидели, но ...ничего , кроме бизнеса..

Гость
4 окт 2023 в 23:36

здравоохранение отсутствует, медицина-поражена ненасытной денежной алчностью, равнодушием к человеческой жизни и проф.непригодностью.. .все благодаря жажде наживы недоразвитой,шизофренической системе управления страной в целом

Гость
4 окт 2023 в 23:39

спасибо нашей власти

Гость
5 окт 2023 в 12:43

Самолеты низко летают, распыляя реактивы, машины чистят дороги, обрабатывая их боевыми химическими реактивами. воду пить нельзя - в нее сливают всё. Экологи куплены. заражено всё: продукты, вода, воздух, земля. Как не быть раку?

Гость
20 дек 2023 в 20:17

ПРИЧИН ЗАБОЛЕВАНИЯ МНОГО... ПЕРЕПЛЕТАЮТСЯ ОНКОЛОГИЯ и ЭКОЛОГИЯ - ВЗАИМОЗАВИСИМЫЕ .