перейти к публикации
33 комментария к публикации

«Говорят: "У нас нет сроков". Сроки есть у меня». Беременная москвичка не может бесплатно родить в Ворсме

25 сентября 2023, 10:43
Вот так мы победили бюрократию, с помощью Госуслуг 🤫🤭🤫
Гость
26 сентября 2023, 12:05
Согласна многими комментаторами - халатность этой женщины во всем, а теперь еще возбухает. Проснулась - рожать надо! ОМС разбаловал россиян - это я вам как бывшая мигрантка говорю. Сама я рожала еще без рос. гражданства, за все платила - и за ведение, и за роды (ЦПСиР). Если у тебя контракт без скорой приезжаешь в нужный роддом и всё, никто тебя оттуда не выкинет. А когда граж-во получила, быстро побежала все доки менять. Тоже 2 СНИЛС у меня было, т.к. отчество ранее нигде в мигрантских доках не значилось. За 2 посещения "Моих документов" всё исправили в ПФР, МВД, ФНС, и ОМС получила с временной пропиской без штампа в паспорте.Так что не надо тут про бюрократию рассказывать.
Гость
26 сентября 2023, 12:36
Села на российскую социалку, еще и поучает. Совсем мигранты обнаглели.
Гость
26 сентября 2023, 12:57
Ой, какая молодец! Грамоту на стену повесьте!
Гость
25 сентября 2023, 09:18
Отсутствие прописки не беспокоило, отсутствие полиса не беспокоило, на госуслугах 2 СНИЛСА - все нормально. И вдруг понадобился полис, а в документах полная неразбериха - виноваты нерадивые чиновники! Они же сквозь землю видят, что у мадам беременность! Вот не люблю чиновников и ненавижу ходить в присутственные места, но здесь они точно меньше заявительницы виноваты, имхо
Гость
25 сентября 2023, 14:01
Это "вдруг" длилось полгода! Полгода с момента обращения до момента получения полиса, это нормально? Это скотство, по другому не скажешь.
Гость
25 сентября 2023, 22:42
Вот и я об этом подумала 🤦‍♀️
Гость
26 сентября 2023, 05:31
Гость
26 сентября 2023, 05:31
Это "вдруг" длилось полгода! Полгода с момента обращения до момента получения полиса, это нормально? Это скотство, по другому не скажешь.
Да, для человека, который живёт без прописки под чужой фамилией с двумя снилсами. Где эта девочка раньше то была?
Гость
25 сентября 2023, 09:26
а что эти люди платили налоги (в т.ч. в ФОМС) государство тоже не беспокоило?
25 сентября 2023, 10:05
они их не платили и не собираются. иначе, зачем бы они, имея троих, плодят еще и четвертого? льготы, маткапитал, куча пособий - понятно, что она из штанов выпрыгивает ради этого всего
Гость
25 сентября 2023, 10:35
25 сентября 2023, 10:35
они их не платили и не собираются. иначе, зачем бы они, имея троих, плодят еще и четвертого? льготы, маткапитал, куча пособий - понятно, что она из штанов выпрыгивает ради этого всего
По себе судишь?
Гость
26 сентября 2023, 09:56
26 сентября 2023, 09:56
они их не платили и не собираются. иначе, зачем бы они, имея троих, плодят еще и четвертого? льготы, маткапитал, куча пособий - понятно, что она из штанов выпрыгивает ради этого всего
Бред психически больного. Никакие подачки от государства в виде вышеупомянутых льгот и маткапиталов не окупят финансовые затраты на детей! Это капля в море, ради которой еще стоит попотеть и подтвердить свое право на эти крохи. Не дай бог, какое-то из условий не выполнено - и ты уже не многодетная мама с тремя детьми.
Гость
25 сентября 2023, 13:00
По своей халатности и страдают, 2СНИЛСА и "я же не болела" поэтому и полис не нужен был. Сама и виновата.В таких случаях в порядке вещей сразу о своих документах позаботиться.
Гость
26 сентября 2023, 10:21
а как может 2 снился получится. здесь же просто сбой или....
Гость
25 сентября 2023, 14:02
Зато мигрантки в московских больницах рожают без всяких полисов.
Гость
26 сентября 2023, 10:22
вот да. как так😱
Гость
25 сентября 2023, 10:34
Своих не бросаем.
Гость
25 сентября 2023, 12:42
вывод - не ходите девки замуж хлрпот в этом цифровом мире вам добавится ))
Гость
25 сентября 2023, 12:45
A зачем менять фамилию? Это какой-то совковый пережиток
26 сентября 2023, 00:36
То море то лес то полис устарел.... цыгане пляттт
Гость
26 сентября 2023, 10:31
Жила бы со своей фамилией и проблем бы не было. Вот охота людям квест проходить со сменой ВСЕХ документов! Явно дети от предыдущего брака и её предыдущая фамилия - одна и та же. Так оставила бы , детям было бы комфортно.
Гость
26 сентября 2023, 13:09
бюрократия, подкрепленная бездарными программистами, - сила вдвойне
Гость
26 сентября 2023, 14:04
Зато у нас везде двери открыты приезжим из средней Азии, которые никаких налогов не платили и не платят....
Гость
26 сентября 2023, 14:33
Я, когда замуж вышла, все документы в течение недели поменяла. Чего она тянула не ясно
Гость
25 сентября 2023, 09:40
Меня с моим полисом принимать не хотели, спросили это что за розовая бумажка вообще?
Гость
25 сентября 2023, 10:03
Еще бы хотели вас принимать с розовой бумажкой. Их уж дет десять назад как вывели из обращения и очень активно всех призывали менять еще в 2009 году
Гость
25 сентября 2023, 14:41
И правильно сделали, всё вовремя менять надо.
Гость
26 сентября 2023, 13:12
у меня голубая бумажка это подошло бы?
Гость
25 сентября 2023, 10:19
Спасибо большое журналистам. Наверное, только благодаря вам вопрос решился. Как вы везде позвонили - так со мной стали вежливо разговаривать, сами мне перезванивали, и за два часа сделали мне полис, который не могли сделать за полгода. Спасибо вам!!!
Гость
26 сентября 2023, 10:17
так марина получила полис😳. все . можно радоваться