перейти к публикации

52 комментария к публикации

К перелому ноги бонус — депрессия. Злая колонка корреспондента NN.RU о наплевательской медпомощи в Нижнем

Гость
19 сентября 2023, 11:36
Моя мать умерла от рака за день до госпитализации в больницу. Протянули, также отфутболивали, пошли метастазы и убили ее. Я ненавижу нижегородское здравоохранение, им плевать на людей
Гость
19 сентября 2023, 11:48
Путину можно втирать, он же в Москве....
Гость
19 сентября 2023, 15:13
почаще здесь торчите в комментах, и вы умрете от рака.
Гость
19 сентября 2023, 09:10
Зато дифирамбы про Москву поют(какая у них по последним инновационным инновациям поликлиники открываю, какое оборудование наноМикроМакро, специалисты видимо невидимых) Сижу в Нижнем Новгороде и завидую, одновременно злюсь😡 всё к ним. А у меня за полгода три терапевта сменилось, у детёныша два педиатра. А про узких специалистов вообще молчу
Гость
19 сентября 2023, 15:09
Вы сами как из зоопарка. Не выдерживают таких больных, видимо.
Гость
21 сентября 2023, 01:39
В нашей стране нет бесплатной медицины! Да и в многочисленных платных клиниках, не факт что найдёшь грамотного специалиста. Деньги выделяемые по омс на человека, нужно перечислять каждый месяц на спец медицинский счёт ( наличкой снять нельзя). Идёт этот человек в любую платную клинику, к врачу которого он сам выбрал, лечится у него, а деньги автоматически списываются с его счёта за оказанное лечение этому врачу. Вот тогда люди будут сами выбирать где, как и у кого им лечиться, а не скитаться"бесплатно" по врачам которые лечение по полису ОМС считают бесплатным. Соответственно, теряется интерес к обратившемуся за мед помощью к ним человека.
19 сентября 2023, 08:28
Вам повезло ещё, что в вашем травмпункте очереди нет. В Автозаводском травмпункте очереди на 2-3 часа!
Гость
19 сентября 2023, 09:09
Это ещё и потому, что травмпункт в каждом районе один, но Автозавод по численности чуть не в три раза больше Нижегородского. Главное, что ходить в Автозаводский травмпункт особого смысла нет, врачи - недоучки, лучше сразу в любую больничку, где есть травма ехать
Гость
19 сентября 2023, 12:52
в Приокском люди по полдня сидят в травмпункт.
Гость
19 сентября 2023, 16:48
Гость
19 сентября 2023, 16:48
в Приокском люди по полдня сидят в травмпункт.
В Советском так же,к тому же хирург там от бешенства не привитый,ну очень злой и агрессивный.
Гость
19 сентября 2023, 13:41
Опрос дурной. Врачи делают все по стандартам, а вот минздрав, откуда слава богу уволили Гусейнова, вообще не шевелится
Гость
19 сентября 2023, 15:11
Ты сиди в своей палате, пока укол не сделали успокоительный.
Гость
19 сентября 2023, 16:49
Гость
19 сентября 2023, 16:49
Ты сиди в своей палате, пока укол не сделали успокоительный.
А тебе уже,что ты здесь?
Гость
19 сентября 2023, 16:59
Гость
19 сентября 2023, 16:59
А тебе уже,что ты здесь?
Пришла собачку говорящую посмотреть. На тебя, то есть.
Гость
19 сентября 2023, 08:22
Все вернулось как было в Союзе. Нужно иметь в знакомых своих врачей.
Гость
19 сентября 2023, 10:12
Да что ты, ты в Союзе то жил? Я лечился нормально в обычной 21й поликлинике, нормальные там были врачи, а вот с приходом к власти "этих" в 90х и оптимизацией .......
Гость
19 сентября 2023, 10:24
Гость
19 сентября 2023, 10:24
Да что ты, ты в Союзе то жил? Я лечился нормально в обычной 21й поликлинике, нормальные там были врачи, а вот с приходом к власти "этих" в 90х и оптимизацией .......
Чем ты лечился? Если в совке оборудования не было нормального... Зеленкой чтоль?
Гость
19 сентября 2023, 13:48
Гость
19 сентября 2023, 13:48
Чем ты лечился? Если в совке оборудования не было нормального... Зеленкой чтоль?
В Союзе даже в поликлиниках были врачи всех специальностей, а участковый врач знал своих пациентов в лицо. Не надо валить на Союз. Там было неидеально, но получить квалифицированную медицинскую помощь БЕСПЛАТНО и своевременно всегда было можно!
Гость
19 сентября 2023, 09:31
А теперь вопрос к властям-для чего развели столько платных клиник, при таком низком малоимущем состоянии наших граждан.! И все врачи с бюджетных клиник сбежали туда т.к. там в день врач принимает по 10ч, а в бюджете по 50.и при ужасном отношении пациента к врачу (как будто это он во всём виноват) вот вам и результат!!!
Гость
19 сентября 2023, 10:26
Чтобы тот, кто готов заплатить за прием в частной - пошел туда и заплатил и получил тот уровень обслуживания за который он заплатил. А тот кто не готов платить - может подождать в обычную больничку. Это как с транспортом - можешь на общественном (медицина по ОМС), можешь в частную (такси), можешь по ДМС (личный автотранспорт).
Гость
19 сентября 2023, 16:56
Пусть едет в Сочи со своим талантом.
Гость
20 сентября 2023, 03:06
"Дождавшись очередного срока, все надежды на спокойствие рухнули" Это так безграмотно пишет журналистка?
Гость
19 сентября 2023, 10:07
"Найди себе дело по душе, и тебе не придется работать ни одного дня в своей жизни" - этим выражением можно описать мой опыт в журналистике. Вот такое призвание у человека, кому-то мерзко, а ей в удовольствие.
Гость
19 сентября 2023, 15:15
Разжигаешь злобу- получай ответочку.
Гость
19 сентября 2023, 17:01
Надеюсь, у этой песательницы ещё язва откроется.
Гость
19 сентября 2023, 11:03
В России за 10 лет может измениться многое, за 100 не изменится НИЧЕГО (Столыпин)
Гость
19 сентября 2023, 15:16
Да ну? и когда он это сказал? вчера про эту бестолковую бабу?
Гость
20 сентября 2023, 16:08
Гость
20 сентября 2023, 16:08
Да ну? и когда он это сказал? вчера про эту бестолковую бабу?
Хамить не надоело???
Гость
19 сентября 2023, 09:48
Российская медицина-входящие оставьте упованья
Гость
19 сентября 2023, 17:01
Сиди на помойке, зализывай сам.
Гость
19 сентября 2023, 09:48
Все медработники как один говорят: " В РФ .... Страховой медицины .... Нет! Есть финансовая пирамида которой пользуются страховщики! " Но Минфин, ЦБ и ВШЭ.... Говорят, что есть! Фонд имеет смысл.... Если взносы персонифицированный, т.е. кто, когда и сколько заплатил! Когда этого нет! Это не кому не нужная бюрократическая структура! Есть же казначейство! Тоже самое.... ПФР! После отмены накопительной части... Он не нужен! Т.н. страховая часть.... Она ни на что не влияет.... Потому что формулы расчета в виде законодательного акта.... Нет до сих пор!
Гость
19 сентября 2023, 10:26
"Все медработники"...начало логической ошибки, далее можно не читать.
Гость
19 сентября 2023, 11:37
Да, у нас в Павлово городская стоматология, консультация платно , а в частной рядом бесплатная и поди пойми их. Да и разводят на деньги хуже, чем в платной. Давно уже поняли в платных клиниках, дешевле, быстрее и качественнее. Невролог б/лист не даст, поехали на сл.день в Семашко - сразу положили, без всяких направлений. БЕСПЛАТНО!!!!!!
Гость
19 сентября 2023, 15:10
У нас в Павлово стоматологическая поликлиника бесплатная, не надо ля-ля.
Гость
19 сентября 2023, 10:00
Как ты относишься к людям, так и люди к тебе.
Гость
19 сентября 2023, 11:07
Нормальная больница. Они делают очень важное дело - чтобы все эти кошелки, насмотревшись телевизора и потерявшие совесть и разум, благополучно умерли, всеми забытые.
Гость
19 сентября 2023, 11:31
А мне вот интересно? Где в каждом районе травмпункт? И еще! Раньше травмпункт был в здании поликлиники 4! Теперь.... Здание снесли! А как быть.... Гостям города? Я про пассажиров РЖД! Переться в ленинский район ? Так что.... Даже экстренную помощь организовать не могут!
Гость
19 сентября 2023, 12:58
Остается только посочувствовать пациенту, но медицина в таком состоянии не только в нашем регионе, но и по всей РФ и тенденции к улучшению нет, пока на здравоохранение тратится 4,5% ВВП страны (а не 15-17% как в развитых странах). Небольшое уточнение по тексту: переломами в специализированном стационаре занимаются травматологи, а не хирурги.
Гость
19 сентября 2023, 15:35
А голову не сломала писать такой сложный текст?
Гость
19 сентября 2023, 16:47
При Мелике такого не было))))
Гость
19 сентября 2023, 16:55
Блогодаря МеликГусейнову медицина в губернии превратилась в здравозахоронение: бесконечные и безнадёжные очереди, немыслимые расценки на медкомиссии и платные услуги, спекуляции на всём и везде. Неужели нет в губернии адекватных людей и надо приглашать таких гастарбайтеров для геноцида коренного населения?
Гость
19 сентября 2023, 18:53
Еще странно, что четко указана 2-я инфекционная больница и при этом зачем-то завуалирована 35-я… (больница «на Республиканской»)
Гость
19 сентября 2023, 19:07
как это не удивительно
Гость
20 сентября 2023, 20:25
Если у меня возникает какая либо проблема по болезни, прихожу к врачу и первый вопрос задаю:"Я не умру от этого"Если доктор говорит, что нет, но надо пропить какие либо препараты, я сразу ухожу и успокаиваюсь. Если доктор сказал, что не умру, то значит не все так страшно!)
Гость
22 сентября 2023, 10:17
понятно почиму менистр заздравохоронения стал футболистом, натренировался на нижегородцах
Гость
23 сентября 2023, 11:58
не они не гоняют им просто наплевать ссылаясь на зарплату низкую
Гость
25 сентября 2023, 13:26
Это всё фейк. По федеральным канал ежедневно рассказывают как у нас в стране всё хорошо, а в других всё плохо. Автору надо поехать в Европу или Америку, вот тогда она увидит как у них всё кошмарно и возрадуется своему счастью.