перейти к публикации

9 комментариев к публикации

Какая медпомощь будет платной с 1 сентября: объясняем в одной картинке

Гость
31 августа 2023, 08:34
Зато концерты бесплатные! Власть не пользуется бесплатной медициной и общественным транспортом, поэтому и приоритеты такие, антинародные
Гость
31 августа 2023, 08:59
Зато вылупили закон о бесплатной (видимо за счет нас) мед помощи новым регионам даже при отсутствии полиса ОМС! Зашибись у нас государство! Геноцид коренного населения стал визитной карточкой!
Гость
31 августа 2023, 11:37
Что значит без направления? Я знаю что у меня был инсульт и значит я к неврологу должна ходить, а теперь сперва терапевт мне направление должен выписать? А к нему попасть это все круги ада. И также кордиолог офтальмолог и все профильные специалисты. К ним и так не попадешь
Гость
31 августа 2023, 11:51
Да, с таким здравоохранением без направления примет только патологоанатом, увы
31 августа 2023, 20:35
Гость
31 августа 2023, 20:35
Да, с таким здравоохранением без направления примет только патологоанатом, увы
И патологоанатом тоже платно...
Гость
31 августа 2023, 15:19
Последний пункт " без направления" ....это ворота в платную медицину! Потому что есть закон о здравоохранении! Там есть пункт, что сначала терапевт, а потом специалист! Это подтвердило недавнее решение верховного суда! Так вот! Учитывая загруженность терапевта и отсутствие узких специалистов....этот нормативный акт вводит платное здравоохранение ! И чтобы там горе- юристы не говорили.....Есть подзаконный акт в виде постановления правительства РФ 92! Это когда ДУК сроку СОИ игнорирует и к цифрам по счётчику .....рисует расход который завышен, но доказать .....невозможно! Я про расход воды 8 куб.м ,, а ДУК 17,7 ? А про отопление с гига и мега калориями....как доказать? А не за платишь.....судебный приказ и ФССП + 10000 ....и денег нет! И про новые территории! Субъекты РФ недофинансирование на 1 млрд. Рублей на поликлиники! Деньги ушли на новые территории! Все? Нет! Не все! С 1 сентября нужен рецепт на отпуск лекарства за счёт бюджета! А как быть, если лекарства либо нет либо финансирование закончилось? Эксперты по ТВ кричат : " Подавайте в суд!" Но в РФ : " Идите в суд= иди в ж....!" Вот и получается, что лекарства.....тоже платные!
Гость
2 сентября 2023, 07:46
Наверное в понимании нашей власти это и есть социальное государство в котором мы к несчастью вынуждены пребывать.
Гость
31 августа 2023, 11:25
Давно пора реформы в медицине проводить. А то она у нас типа "бесплатная", а на деле, чтобы куда-то попасть надо либо ждать столько, что нет смысла, либо идти в платные клиники. Либо же в бесплатных всё равно платить по левому врачам.
Гость
31 августа 2023, 10:06
в смысле "оказание мед.помощи без направления"? Так любое обращение за помощью можно назвать "без направления".Кто его должен дать?