перейти к публикации

22 комментария к публикации

Говорят, что с сентября медпомощь в России станет платной. Это правда?

3 августа 2023, 08:46
Вся медицинская помощь платная. И за все в конечном счете платят граждане.
Гость
3 августа 2023, 08:45
Медицина у нас БЫЛА и остается платной. Каждый официально работающий человек российской федерации (а точнее его работодатель) платит 5,1% от зарплаты в фонд обязательного медицинского страхования
Гость
3 августа 2023, 08:52
А тепкпь плитить в 2х формате будет.
Гость
3 августа 2023, 09:26
Как по мне так надо отменять это шапито с ФОМС и полюсами.
3 августа 2023, 09:49
Гость
3 августа 2023, 09:49
Как по мне так надо отменять это шапито с ФОМС и полюсами.
А какой из полюсов предлагаете отменить - северный или южный?
Гость
3 августа 2023, 08:09
Как по мне - такая бесплатная медицина как сейчас, вообще не нужна. Участковых нет, врачи не могут поставить диагноз, на обследование не отправляют, лечат стандартным набором - арбидол и антибиотик, жалобы пациента вообще слушать не хотят. В гос поликлиниках остались непрофессионалы, остальных специалистов, кто понимает, выдавили в платный сектор. Так что если есть возможность - только платная клиника. В бесплатной вам не помогут, а то еще и навредят!
Гость
3 августа 2023, 08:28
Теперь будет тоже самое, но за бабки
Гость
3 августа 2023, 09:25
Гость
3 августа 2023, 09:25
Теперь будет тоже самое, но за бабки
По крайней мере у меня уже будет выбор. Идти в платную государственную поликлинику, где помощь не окажут, либо в клинику где проведут обследование и назначат лечение.
Гость
3 августа 2023, 09:31
Гость, а платных разводят на деньги.
Гость
3 августа 2023, 08:58
Может и к лучшему. Спросить можно будет. Сколько медикам доплачивают за профанацию - диспансеризацию? А когда спросишь - возрастное! Так же и учителями, вечно стонущими , учат "обучаемых", а сейчас похоже никого. Читаешь, волосы дыбом, евонный, егошный, еёшный...... Сейчас конечно опять не пропустят, утром показали речь Пескова, руки из кармана не вынимает, ещё бейсболки на голове не хватает. Это не оскорбление ЛИЦА, а факт. С первых классов учили , руки в кармане и шапка в помещении - верх бескультурья.
3 августа 2023, 09:52
А что мешает спрашивать сейчас? Просто никто своих прав не знает, и отстаивать их не хочет. Вот кабы каждый пациент не ленился, а реализовал свои права, может и ситуация бы изменилась.
Гость
3 августа 2023, 10:39
3 августа 2023, 10:39
А что мешает спрашивать сейчас? Просто никто своих прав не знает, и отстаивать их не хочет. Вот кабы каждый пациент не ленился, а реализовал свои права, может и ситуация бы изменилась.
Права то знают все, вот только суды у нас увы всегда встают на сторону врачей. Практические невозможно засудить врача и снять его с должности если он поставил неправильный диагноз и лечение. Люди бьются годами чтобы получить лекарства для лечения патологий детей... Права знают все но отстоять их не представляется возможным по названным причинам. Не работают законы.
Гость
3 августа 2023, 13:55
Гость
3 августа 2023, 13:55
Права то знают все, вот только суды у нас увы всегда встают на сторону врачей. Практические невозможно засудить врача и снять его с должности если он поставил неправильный диагноз и лечение. Люди бьются годами чтобы получить лекарства для лечения патологий детей... Права знают все но отстоять их не представляется возможным по названным причинам. Не работают законы.
Гость, считаю что главная причина безнаказанности это один врач может спасти не одну жизнь если он даже и накосячил один раз... (или не один) Плюс статистика больницы в которой работает тот самый ГРАЧ... Кому нужно ее портить? Плюс никто не отменял " дружелюбно - родственные отношения" брат за брата, друг за друга...
Гость
3 августа 2023, 09:56
В Нижнем Новгороде люди ждут скорую по полтора-два часа. И это центр России и это город миллионник. Боюсь предположить что творится в области или в отдаленных регионах страны. От того то коренное население вымирает рекордными темпами.
Гость
3 августа 2023, 14:18
ОМС....это экстренная медицина,первичное звено поликлиники без специалистов! Во всех учебниках по страхованию так написано! Но.... пропаганда ТВ выдает желаемое за действительное!
3 августа 2023, 17:36
А вы не учебники читайте, а нормативно - правовые акты. Например, Постановление Правительства Нижегородской области от 29.12.2022 N 1160 "О Программе государственных гарантий бесплатного оказания населению Нижегородской области медицинской помощи на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов"
Гость
3 августа 2023, 18:33
3 августа 2023, 18:33
А вы не учебники читайте, а нормативно - правовые акты. Например, Постановление Правительства Нижегородской области от 29.12.2022 N 1160 "О Программе государственных гарантий бесплатного оказания населению Нижегородской области медицинской помощи на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов"
Каждый кулик....свое болото хвалит! Так вот! Первоисточник законодательство РФ! Но ....есть же Юре! А де факто .....медицинское сообщество утверждает, что ОМС....нет! И вот почему! Чтобы ОМС сработало....необходимо персональный учёт уплаченных платежей! Либо ....персональная покупка страховки! Сейчас....это финансовая пирамида!
3 августа 2023, 18:51
Гость
3 августа 2023, 18:51
Каждый кулик....свое болото хвалит! Так вот! Первоисточник законодательство РФ! Но ....есть же Юре! А де факто .....медицинское сообщество утверждает, что ОМС....нет! И вот почему! Чтобы ОМС сработало....необходимо персональный учёт уплаченных платежей! Либо ....персональная покупка страховки! Сейчас....это финансовая пирамида!
Постановление принято в соответствии с федеральными законами от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации", от 29 ноября 2010 г. N 326-ФЗ "Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации", в целях обеспечения конституционных прав граждан на получение бесплатной медицинской помощи.
Гость
3 августа 2023, 10:23
Одно название осталось что бесплатная, кругом денег мешок неси., бесплатно лоб зеленкой могут только намазать.
Гость
3 августа 2023, 14:20
Есть же по 24 февраля.....включая мобилизацию и военное положение! А плата....это типа : " не спрячетесь от мобилизации! Апендицит....и в вас в больнице пускаем?"