перейти к публикации
19 комментариев к публикации

Бутылки спрячут, в кино не покажут: как в России будут бороться с алкоголем — читаем предложения Минздрава и Госдумы

15 мая 2023, 08:00
15 мая 2023, 10:44
господи такое ощущение что там одни дебилы и двоечники собрались. с тоски не знают, чем заняться и начинают лепить всякую дурь. ну запретите. строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения. сами же признают, что закон запрета торговли после 21 спиртным не работает от слова совсем. смысл тогда запрещать? все что запретно, все притягательно. а так как их мироцефалия не позволяет раскинуть мозгами, то и других вариантов решений они не могу даже представить. поиск причин, замена и отвлечение от этого занятия им просто неведомы в силу физической ущербности. не понимаю, что они там все делают. просто честно бы сказали, что они купили место, чтоб лоббировать там интересы своего бизнеса и проворачивать криминальные схемы под депутатской неприкосновенностью. ну мы бы поняли хотя бы. хоть честно. а так...
Гость
15 мая 2023, 08:30
"122680048" прав, меньше пить не будут, будут пить суррогат и травиться, вспомните историю, господа законоизрыгатели! Ну и на загладку - есть среди пьющих алкоголики, это факт, но есть и те кто начал пить от безысходности, так исправляйте причины а не следствия!
15 мая 2023, 08:16
Меньше пить не станут, меченный (горбачев) запрещал, начали самогон гнать.
Гость
15 мая 2023, 14:38
Появились токсикоманы,наркоманы и прочие люди ищущие замену алкашке.
Хватит врать на Горбачева! Инициатором был Лигачев, а постановление принимал ЦК КПСС, и там были такие же дебилы и лицемеры, как сейчас в Госдуме.
Вот ведь лицемерие какое! Государство сосет соки из пьющих: "Согласно поправкам в Налоговый кодекс, ставка акциза на спиртосодержащую продукцию повышается с 589 рублей до 613 рублей за 1 литр безводного спирта. В 2024 году запланирован рост до 638 рублей, в 2025 - до 664 рублей. Такие же ставки предусмотрены и для алкогольной продукции крепостью выше 9 градусов (за исключением вина и пива)",-- но при этом делает стыдливые попытки борьбы с алкоголизмом, затрудняя жизнь всем!
16 мая 2023, 08:57
Да что вы говорите?!, а повышение акциза - это не часть борьбы с бухаловом? в чем лицемерие?
15 мая 2023, 10:04
Жизнь "Станет" лучше..жизнь станет веселее...
Гость
15 мая 2023, 11:09
Нужны не запреты, а нормальные условия жизни для населения, в основном пьянствуют от без исходности, не уверенности, что будет завтра.
Гость
15 мая 2023, 14:37
Ну конечно же убрать с экранов весь негатив и прочие неприятности,а не искать их причину,тогда жизнь то и наладится.
Гость
16 мая 2023, 00:07
Не знаю, у нас знакомая семья - принципиально не пьющие, на депрессантах уже не первый год, а выглядят хуже умеренно выпивающих знакомых. Не знаю даже, что лучше 🤷‍♀️
16 мая 2023, 08:58
Гость, я принципиально не пьющий. счастлив и доволен. но я холостяк)
Гость
15 мая 2023, 08:51
В общем, прощай "Ирония судьбы" :-)
15 мая 2023, 16:20
Сухой закон вряд-ли поможет! Люди пьют от депрессии и неопределенности в жизни!
Гость
16 мая 2023, 00:05
Давайте не будем всех под одну гребенку, в нашем климате алкоголь, и согреться помогает, и с вирусами борется ввиду отсутствия солнца!
Гость
15 мая 2023, 17:34
как в Турции сделать все супермаркеты за городом. Вынести алкомаркет за город, в городе запретить продавать всё, даже пиво и любые спиртосодержащие напитки. Кому надо на праздник и ДР - доедут, а алкашня пусть пешком туда идут и дохнут по дороге от похмелья. За самогоноварение - 5 лет. Вот тогда мозги и начнут поворачиваться в нужную сторону!
Гость
16 мая 2023, 00:06
Турция тут не является примером, а вот Арабские Эмираты - да)
15 мая 2023, 17:50
надо бороться и с пьянством и с курением
Гость
15 мая 2023, 13:24
Да пускай спиваются! Жалко что ли?