перейти к публикации

96 комментариев к публикации

Амбулатория ужаса. Как старинный нижегородский поселок борется за больницу, покрытую трещинами и плесенью

25 апреля 2023, 08:08
Вот таку нас развивают регион. Даже в относительно крупных городах закрыли автостанции (например совсем недавно в Ворсме, теперь там пекарня), люди стоят в ожидании автобусов на улице в любую погоду, в том числе и в мороз. "Эффективный" губернатор продолжает отрезать малые города и посёлки от связи с областным центром (пример - г. Горбатов, даже в трудные 90-е туда ходили автобусы из НиНо). И ради чего это? Ради показухи в виде фестивалей и концертов? Сэкономили на мелочи в ущерб жителей региона, а на шапито тратят миллионы.
Гость
25 апреля 2023, 09:12
Тупить тебе легче всего, нет бы заглянуть в документы
Гость
25 апреля 2023, 10:52
Гость
25 апреля 2023, 10:52
Тупить тебе легче всего, нет бы заглянуть в документы
Помолчи, хвост!
Гость
25 апреля 2023, 11:01
Гость
25 апреля 2023, 11:01
Помолчи, хвост!
а ты кто- говорящая ж..., видимо.
25 апреля 2023, 11:45
Это всё Пугачева с Максимом виноваты
Гость
25 апреля 2023, 11:53
Не обеспечили, ага. Люди жили-жили, а их не обеспечили. Пропадай теперь, ни роддома, ни завода. Помоги, мужик, вышли им денег. У них старики и дети, а содержать их некому.
Гость
25 апреля 2023, 10:15
Ну какой же Б А Р ДА К ! ! ! Почему забывают про малочисленные города, посёлки?!! Почему руководство посёлков сидит сиднем и не заявляет о своих потребностях?!!!!
Гость
25 апреля 2023, 10:28
Потому что это не приносит прибыли эффективным собственникам и их обслуге в виде государства.
Гость
25 апреля 2023, 11:43
Гость
25 апреля 2023, 11:43
Потому что это не приносит прибыли эффективным собственникам и их обслуге в виде государства.
Потому что сидеть и требовать нормально для малолетних детей, а взрослые люди уже должны уметь соображать и заботиться о себе. Надо же, завод закрыли, работы нет, мы будем тут жить всё равно, обеспечьте всем необходимым... Ну, да много таких тут , на этом сайте. "Хочу вместо своей гнилушки дворец в центре города, предоставьте!"
25 апреля 2023, 12:19
Гость
25 апреля 2023, 12:19
Потому что сидеть и требовать нормально для малолетних детей, а взрослые люди уже должны уметь соображать и заботиться о себе. Надо же, завод закрыли, работы нет, мы будем тут жить всё равно, обеспечьте всем необходимым... Ну, да много таких тут , на этом сайте. "Хочу вместо своей гнилушки дворец в центре города, предоставьте!"
А заводы тебе не нужны, на них кто должен работать? Товары от нас ушли, а заводы наши как стояли так и стоят разрушенные. Мозг включи. Все градообразуюшие предприятия встали. Куда специалисты должны поехать? за прилавок макдональдса встать? Это по твоему хорошая перспектива для страны? Ну и твердолобый /ая же ты
25 апреля 2023, 08:55
Хроники умирающей провинции. В Нижегородской области каждый третий рабочий посёлок такой. 😐
Гость
25 апреля 2023, 11:37
В стране работы полно. Надо просто кое что поднять и поехать за работой, а не ждать пока она придет за тобой…
Гость
25 апреля 2023, 14:54
Гость
25 апреля 2023, 14:54
В стране работы полно. Надо просто кое что поднять и поехать за работой, а не ждать пока она придет за тобой…
О какой стране речь?
Гость
25 апреля 2023, 17:20
Гость
25 апреля 2023, 17:20
О какой стране речь?
поспи ещё. отдохни. не напрягайся)))).
Гость
25 апреля 2023, 07:48
По всей стране закрываются роддома, больницы, школы. Что то мрачноватый "образ будущего" вырисовывается.
25 апреля 2023, 09:19
Гость, это капитализм, ребята. Для народа - минимум. Для шайки - максимум.
Гость
25 апреля 2023, 11:22
25 апреля 2023, 11:22
Гость, это капитализм, ребята. Для народа - минимум. Для шайки - максимум.
Это не капитализм. Капитализм в Европе.
Гость
25 апреля 2023, 11:36
Гость
25 апреля 2023, 11:36
Это не капитализм. Капитализм в Европе.
В европе это собрание дубинками бы разогнали…
Гость
25 апреля 2023, 11:47
Лучше построить новый Ледовый дворец чем амбулаторию
Гость
25 апреля 2023, 17:22
Несомненно. Кто ехал жить в поля подальше от цивилизации, тот должен помнить, что за ним не побегут для него цивилизацию строить. Особенно роддом на 60 человек, чтоб им разродиться однажды за всю жизнь. И больницу, чтоб не везти их 10 км в райцентр. Кому нужны социальные условия, живут поближе к городам.
Гость
25 апреля 2023, 22:52
Гость
25 апреля 2023, 22:52
Несомненно. Кто ехал жить в поля подальше от цивилизации, тот должен помнить, что за ним не побегут для него цивилизацию строить. Особенно роддом на 60 человек, чтоб им разродиться однажды за всю жизнь. И больницу, чтоб не везти их 10 км в райцентр. Кому нужны социальные условия, живут поближе к городам.
Прямо в точку - ближе к Дзержинску, например. Хотя, что это я - там роддом закрыли. Так перемещаемся в ещё более городскую среду - на Автозавод. Опа, а там детскую больницу в прошлом году закрыли! И куда податься?
Гость
26 апреля 2023, 00:15
Гость
26 апреля 2023, 00:15
Прямо в точку - ближе к Дзержинску, например. Хотя, что это я - там роддом закрыли. Так перемещаемся в ещё более городскую среду - на Автозавод. Опа, а там детскую больницу в прошлом году закрыли! И куда податься?
что, с того года так и не вылечилась? тебе ничто уже не поможет.
Гость
25 апреля 2023, 13:06
Несколько тысяч, зачем больница, они люди что ли? Сарказм. Переезжать они никуда не обязаны, их не 10 домов в умирающий деревне. Ничего удивительного в их истории нет, всё закономерно. У распоряжающихся дс другие приоритеты. Держитесь, что. Молодцы, что не молчите.
Гость
25 апреля 2023, 13:44
вышли денег. у них своих слов до дури. мозгов нету и денег и желания о себе позаботиться.
Гость
25 апреля 2023, 22:11
Гость
25 апреля 2023, 22:11
вышли денег. у них своих слов до дури. мозгов нету и денег и желания о себе позаботиться.
Нанятый?
26 апреля 2023, 05:11
Гость
26 апреля 2023, 05:11
вышли денег. у них своих слов до дури. мозгов нету и денег и желания о себе позаботиться.
А где хоть слово было про деньги ??? Ты Болтенко ?
Гость
25 апреля 2023, 08:49
Область? У нас в Нижнем Новгороде нехватка врачей специалистов, да и к простому терапевту не просто попасть.
Гость
26 апреля 2023, 12:24
Всё, что написано реально существует, но народ не склонил головы, а стал выживать! Жаль, что не показали какие красивые 2 микрорайона с ухоженными газонами с цветами и кустарниками, коттеджный посёлок с красивыми современными постройками, благоустроенное село. Прекрасная природа, речка, лес, родники . Это средняя полоса и место благоприятное для проживания. Вот почему и хочет здесь народ жить и развиваться! Ведь мы же живём в государстве, а не на обитаемом острове. Есть программы по развитию первичного звена здравоохранения, значит они должны работать и здесь. Народ промолчал когда разрушали градоустроительное предприятие, сейчас многое поняли чего лишились с молчаливого согласия..стали просто сами выживать. Сейчас самим не решить назревших проблем, нужна помощь от региональной, а может и федеральной власти, т. к. месторождение существует и его используют, но не вкладывают в развитие посёлка ни рубля. Вот таким населённым пунктам и надо помогать, здесь есть трудолюбивые, очень талантливые и легко обучаемые люди.
Гость
25 апреля 2023, 09:53
Кошмарная действительность ! Шакалы разваливают страну .
Гость
25 апреля 2023, 11:44
ты себя имеешь в виду и своих отпрысков, видимо.
Гость
25 апреля 2023, 19:43
Гость
25 апреля 2023, 19:43
ты себя имеешь в виду и своих отпрысков, видимо.
Отпрыск это ты
Гость
25 апреля 2023, 10:27
Производство невыгодно, тем более при такой власти. На производстве - рабочие, они могут объединиться и что-то потребовать. А для власти любое объединение - красная тряпка, быстренько подведут под 25-летний срок любого, а сами будут и дальше так же управлять. Временщики... Совесть - не про них, бабки со всего - это про них.
Гость
25 апреля 2023, 13:53
видно, что тебе всё равно, где плевать, под какой статьей))))).
Гость
25 апреля 2023, 22:13
Гость
25 апреля 2023, 22:13
видно, что тебе всё равно, где плевать, под какой статьей))))).
Нанятый? Опять ты
Гость
25 апреля 2023, 12:05
Вообще не понимаю причин скандала. Люди выбрали себе место жительства. Живут по собственной воле. Медицинская помощь им оказывается. Да, приходится ездить дальше, чем поликлиника около дома, ну так они сами забрались в эту глушь. Завод закрылся не вчера, с тех пор многое в жизни можно было поменять. Но они предпочли ничего не делать и теперь тоже не собираются. Ну и пусть живут, как хотят. На исполнение всех желаний бюджет не рассчитан. Нецелесообразно по лесам и лугам строить амбулатории, если врачей всё равно нет и в поселке"доживают свой век" строители поселка. Много других социальных проблем, которые решаются. Статья для пустоголовых орунов.
Гость
25 апреля 2023, 13:08
Глеб, успокойся.
Гость
25 апреля 2023, 13:45
а лучше бы вообще все сдохли, чтоб бюджет не напрягать.
Гость
25 апреля 2023, 13:46
Гость
25 апреля 2023, 13:46
Глеб, успокойся.
помолчи,тугодум
Гость
25 апреля 2023, 10:57
Было бы здорово восстановить добычу минерала, пусть и не в космических масштабах. Нужное же сырье. Это и рабочие места и налоги и прочие плюшки.
Гость
25 апреля 2023, 11:38
гайдаровские купи-продавашки не способны возрождать производства. а они, как тараканы, за 30 лет везде расплодились
Гость
25 апреля 2023, 11:38
Займешься?
Гость
25 апреля 2023, 13:46
Гость
25 апреля 2023, 13:46
гайдаровские купи-продавашки не способны возрождать производства. а они, как тараканы, за 30 лет везде расплодились
давай, главный критик, поработай чуток головой. мож, удастся, кроме хамства, научиться чему-нибудь полезному. А там, глядишь, и на работу возьмут тебя. хоть продавцом.
Гость
25 апреля 2023, 08:59
Такие репортажи нельзя показывать. Это дискредитация власти.
Гость
25 апреля 2023, 09:13
А о чем же вы будете орать?
26 апреля 2023, 05:15
Гость
26 апреля 2023, 05:15
А о чем же вы будете орать?
Ну и сколько тебе платят ? Иуда .30 серебренников ?
Гость
25 апреля 2023, 09:49
Скажите спасибо либерастне - развалили страну, мгновенно всё разворовали и распродали.
Гость
25 апреля 2023, 11:23
Так у нас уж 20 лет как великий кормчий у власти. Кстати, предприятие именно при нем "разворовали и распродали".
Гость
25 апреля 2023, 11:48
Нормальные люди тогда хоть бы выучили бы кого из своих на мед. факультете, ну, раз так надо непеременно там жить. Только все адекватные, видимо, оттуда уехали.
Гость
25 апреля 2023, 13:44
Гость
25 апреля 2023, 13:44
Нормальные люди тогда хоть бы выучили бы кого из своих на мед. факультете, ну, раз так надо непеременно там жить. Только все адекватные, видимо, оттуда уехали.
а ты видимо нормальный
Гость
25 апреля 2023, 11:00
А что предлагается? насильно врачей в эту дыру загонять? А может, страждущим самим перебираться поближе к цивилизации? А... они не привыкли за себя отвечать, они только ждут, что их всем обеспечат на месте, привыкли всё даром получать и требовать.
Гость
25 апреля 2023, 14:42
У нас тут бесплатная медицина для всех, так положено, так прописано. Требовать, чтобы это исполнялось - норма. Требовать у 4к + человек переселиться к "цивилизации", потому что кто-то не в состоянии обеспечить их больницей - не норма.
Гость
25 апреля 2023, 17:28
Гость
25 апреля 2023, 17:28
У нас тут бесплатная медицина для всех, так положено, так прописано. Требовать, чтобы это исполнялось - норма. Требовать у 4к + человек переселиться к "цивилизации", потому что кто-то не в состоянии обеспечить их больницей - не норма.
а они получают медицинское обслуживание, статью надо было читать. им просто хочется, чтоб всё "к дому" подвозили.
Гость
25 апреля 2023, 21:41
Гость
25 апреля 2023, 21:41
а они получают медицинское обслуживание, статью надо было читать. им просто хочется, чтоб всё "к дому" подвозили.
Не знаю какую статью нужно было читать, в этой на 1000 детей нет детского врача, а рожают аж в Дзержинске.
Гость
25 апреля 2023, 15:55
В городе приблизительно тоже самое. Стены отремонтированы, а врачей нет. Терапевт один на несколько участков, врачей узких специализаций нет совсем. С таким здравоохранением удивляться не приходится, что Нижний- самый вымирающий город- миллионник.
Гость
25 апреля 2023, 17:27
Нижегородский регион вошел в список лучших по обеспечению медиков. Так что протри глаза, обнови методичку. и учти, в других местах хуже, поэтому глупо уезжать в глухомань и требовать, чтоб тебе туда "всё привезли и построили". без таких заявок забот хватает.
Гость
26 апреля 2023, 00:10
Предлагаю всем крикунам скинуться на амбулаторию для этих несчастных. Их ваша болтовня не интересует совершенно.
26 апреля 2023, 19:02
Гость, лучше всем антикрикунам скинуться на амбулаторию, у вас-то денег побольше...
Гость
25 апреля 2023, 12:52
Какой губернатор токой и район. Был Шанцев, недалеко не подарок, а Никитин вообще наказание за грехи тяжкие. Одна болтовня современные Нью Васюки.
Гость
25 апреля 2023, 13:52
заплакало дитятко.
Гость
25 апреля 2023, 17:29
Глупости пишете.Причем просто хамство без всяких аргументов.
Гость
25 апреля 2023, 19:45
Гость
25 апреля 2023, 19:45
Глупости пишете.Причем просто хамство без всяких аргументов.
Так это понятно кто пишет
Гость
25 апреля 2023, 10:47
Борется- в смысле скандалит на нн.ру? дорогу хамству).
Гость
25 апреля 2023, 11:24
Встаем с колен.
Гость
25 апреля 2023, 11:23
Во всем виновата Америка 😁😁😁
Гость
25 апреля 2023, 13:48
интересно, жители ходят на выборы?
Гость
25 апреля 2023, 13:50
Бесплатные больницы ныне не в тренде.
Гость
25 апреля 2023, 16:54
Гордиться должны, что родились и живёте в "сверхдержаве", а они ещё чем то недовольны.
Гость
25 апреля 2023, 21:05
Я в шоке до чего дошли ужас и это 21 век
Гость
25 апреля 2023, 22:35
Вот скоро 4-х дневную рабочую неделю введут, тогда уж заживём, а то сейчас всё из-за рубежа везут.
Гость
26 апреля 2023, 08:42
Жесть, дичь какая то с медициной в районе. Дооптимизировались, дальше некуда. И ведь ответственность за это разумеется никто не понесёт, ни Голикова, ни губернатор, ни министр здравоохранения. Когда мы вызывали скорую бабушке с сердцем плохо было, ждали 1,5 часа
Гость
25 апреля 2023, 09:14
Сначала люди возмущаются, что им все вредит и мешает, потом сокрушаются, что всё производство закрылось. Плохо с головой, мало чем можно помочь.
Гость
25 апреля 2023, 10:56
Кто вредит? Или что вредит? Это предприятие не вредило никогда. Вредит Око Саурона на Бору. Но его же не закрывают. Так что, у кого тут с головой проблемы, это надо посмотреть.
Гость
25 апреля 2023, 13:48
Гость
25 апреля 2023, 13:48
Кто вредит? Или что вредит? Это предприятие не вредило никогда. Вредит Око Саурона на Бору. Но его же не закрывают. Так что, у кого тут с головой проблемы, это надо посмотреть.
тебе вот точно не помочь.
Гость
25 апреля 2023, 14:06
А вот тут тоже надо спросить... а это поселок наш или чей...