перейти к публикации

38 комментариев к публикации

В нижегородской областной детской больнице отменили запись на прием через портал пациента

Гость
4 февраля 2023, 19:40
Сделали все правильно! Там были нескончаемые потоки самообращений по любым, в том числе, пустяковым поводам, которые действительно могли решить и педиатры в территориальных поликлиниках. Просто «веры больше» стационарным врачам, а это неправильно. Из-за этого действительно нуждающимся было непросто записаться. Должна быть этапность направлений, и в консультативные поликлиники при стационарах должны первоочередно обращаться действительно тяжёлые или сложные для диагностики пациенты, относительно которых принимается решение о стационарном лечении или дальнейшей диагностике, которая не может быть осуществлена в условиях поликлиник. Злоупотребляли системой - результат налицо.
Гость
5 февраля 2023, 13:47
Как вы думаете, почему люди больше верят врачам из стационара чем из поликлиники?
Гость
5 февраля 2023, 14:39
Гость
5 февраля 2023, 14:39
Как вы думаете, почему люди больше верят врачам из стационара чем из поликлиники?
Я не думаю, а знаю точно. Потому что в стационаре лечат те заболевания, которые в амбулаторных условиях невозможно вылечить или ввести в ремиссию. Но надо понимать, что специфика лечения в амбулаторном и стационарном звене разная. Участковые педиатры лечат преимущественно бронхо-легочные заболевания (че уж греха таить, что 90% это ОРВИ), дефицитные состояния, амбулаторно можно подлечить кое-какие неврологические и гастроэнтерологические заболевания. Откуда у участкового врача опыт в лечении к примеру орфанных заболеваний? А стационарные врачи лечат по узкому профилю: хирурги, травматологи, врачи терапевтических специализаций, онкологи и пр. Это не значит, что они умнее, это значит, что у них другая специализация в медицине и больше опыта в лечении строго определенного списка заболеваний. Но хирург не сможет грамотно вылечить пневмонию, а кардиолог грамотно провести репозицию перелома. Я думаю, посыл ясен. Так что, люди путают функцию врачей амбулаторного и стационарного звена. Участковые по показаниям направляют пациентов в городские или центральные районные больницы, а если и там помочь не в силах - в стационар 3 уровня как писали ниже - областные, краевые и республиканские больницы. 4 уровень - федеральные центры, они ведут приём по отдельным специальностям, там врачи ещё более опытные. Давайте тогда уж сразу туда всех направлять, а? )
Гость
4 февраля 2023, 19:12
Да какой же это врач из "поликлиники по месту жительства" будет в добровольном порядке и по собственной охоте давать такие направления-то? Это ведь, фактически, "расписаться " в собственной профессиональной несостоятельности и невозможности "на месте" оказать нужную помощь пациенту! А врачи ( ну как и все остальные, впрочем), часто бывают очень самолюбивыми и непререкаемо уверенными исключительно в собственной правоте. Значит, теперь у людей отнимают возможность получения "второго мнения" в рамках бесплатной консультации у другого специалиста, если тот, что по месту жительства, не кажется достаточно компетентным? Фактически, теперь только в платные центры у людей осталась дорога, если что-то не устроило по месту территориального приёма? Да уж... всё для людей..((
Гость
4 февраля 2023, 19:20
В платных те же самые врачи, подрабатывают на полставки. Так же начали вести себя
Гость
5 февраля 2023, 16:13
Глупости. Нет никаких проблем с направлениями. Проблема была с очередью, потому что записывались с ерундой всякие сомневающиеся во всем мамашки,а из-за этого пациенты из районов по направлению и более сложные случаи откладывались на месяцы.
Гость
6 февраля 2023, 06:40
Гость
6 февраля 2023, 06:40
Глупости. Нет никаких проблем с направлениями. Проблема была с очередью, потому что записывались с ерундой всякие сомневающиеся во всем мамашки,а из-за этого пациенты из районов по направлению и более сложные случаи откладывались на месяцы.
Время, и опыт пациентов по ситуациям - покажет, КТО пишет глупости. Очень бы хотелось надеяться - что не вы! Но, по собственному жизненому опыту - сильно сомневаюсь((..
Гость
4 февраля 2023, 21:56
Все верно сделали! Наконец-то будет клиническая вертикаль. Областная больница - это учреждение 3 уровня!!!! И попасть туда нужно по направлению. Так везде. Правильно, что вечный бардак упразднили!
Гость
4 февраля 2023, 19:17
Гость Дозвониться невозможно во все городские поликлиники и детские и взрослые - все знакомые жалуются, говорят, что "просто кладут рядом трубку и постоянно занято", так и приходится обращаться в платные медицинские центры, куда параллельно перекочевали врачи из поликлиник. Вчера, например пришла одна на вызов на дом, хотя поведение ее было похоже, что пришла из обычной местной, совсем неуважительно, с какими-то вздохами и нескрываемым раздражением.
Гость
5 февраля 2023, 16:16
Нормальные люди давно записываются через интернет. И да, народу в поликлиниках до фига. Вы только ждёте, что все врачи за вами бегать будут. А их мало. А таких, как вы, с большими претензиями, очень много. Ждать врача - не работать врачом, ведь так? откуда тогда у вас столько злобы? вы так устали?
Гость
6 февраля 2023, 18:19
Если вы в платную обращаетесь и вам что-то не нравится, сразу жалуйтесь руководству, что молчать. С ними беседу проведут как надо с клиентами разговаривать, в следующий раз по другому будут разговаривать.
Гость
5 февраля 2023, 08:02
Наконец-то! А почему не пишут, что другие нижегородцы возмущаются, что с тяжёлыми недугами сложно было попасть в кдц детской областной больницы? Что все время занимали сопли и поносы детей, чьи родители записывали их напрямую, минуя свою районную поликлинику. Давид наводит порядок. Десятилетиями все разваливали. Никому в голову не приходило это решение. Молодец!
Гость
5 февраля 2023, 08:12
Мама тани - жена давида :) Если бы он наводил порядок, мы б заметили
Гость
8 февраля 2023, 02:41
Гость
8 февраля 2023, 02:41
Мама тани - жена давида :) Если бы он наводил порядок, мы б заметили
А ты научись соображать, а не только хамить.
Гость
4 февраля 2023, 19:32
Какой министр, такая и зам. Никак не оптимизируют всю медицину окончательно. Сейчас везде грипп идёт. Зачем мне тащить ребенка в поликлинику лишний раз,если в деревенской амбулатории проблемы со специалистами и нужна консультация врача? Кто решил ограничить моего ребенка в медпомощи? На каком основании? Это только во вред детям!
Гость
6 февраля 2023, 18:22
Нужна консультация врача без направления, обращайтесь в платную.
Гость
5 февраля 2023, 09:03
В последние лет пять это просто тренд по всей стране - не выпонять обещанное или нагадить массе народа с обьяснением - ПОСЬБА ОТНЕСТИСЬ С ПОНИМАНИЕМ.
Гость
8 февраля 2023, 02:41
У вас каша в голове. Вам к психиатру надо
Гость
5 февраля 2023, 07:40
У детей областников пропала единственная возможность попасть к хорошему специалисту . В поликлиниках направление дадут если только ребенок в тяжелом состоянии будет. А так лечат все сами педиаторы. Профильных врачей в области уж давно нет. Отсюда миокардиты и прочие осложнения никто и не заметит. Получи теперь с них это направление. В детской поликлинике Кстово народу прорва. Туда идти страшно с ребенком. Тееперь видимо еще больше будет. Что д вы наделали.
Гость
5 февраля 2023, 08:05
Как раз у детей из обалсти становится больше шансов попасть с доктору в областную, если есть серьёзный недуг. А с соплями можно лечиться в Кстово.
Гость
5 февраля 2023, 20:37
Живу в области. Всегда без проблем давали направление в областную. И к хирургу, и к гастроэнтерологу, и к окулисту
Гость
6 февраля 2023, 10:08
не хожу в бесплатные поликлиники. Гоняют из кабинета в кабинет. Дозвониться невозможно. Хожу только в платные. Сервис решает все. Обшарпаные стены и старое оборудование. Хамское отношение персонала. Зачем поставили Мелика? у него образования медицинского даже нет. Откуда ему знать как все работает? Где деньги на ремонт больниц и поликлиник? Где квалифицированный персонал? Где зарплаты медикам? Кто пишет что Мелик молодец? В каком месте? Может нужно уже что-то делать в регионе? а не только деньги лопатой грести?
Гость
6 февраля 2023, 12:53
Полагаете Мелик принимает решение в вакууме, ни с кем не советуясь, ни с замами, ни с главврачами? Ну да, вот с вами конечно не советуется...может быть потому, что вы некомпетентны в вопросах такого уровня?
Гость
8 февраля 2023, 02:43
Вот вы ходите в платные- и продолжайте ходить. А о бесплатной медицине вам ничего не известно.
Гость
4 февраля 2023, 20:08
Мелика - в отставку!
Гость
6 февраля 2023, 12:50
Может быть тебе не надо думать про все вопросы, в которых ты не разбираешься?
Гость
5 февраля 2023, 11:07
Наконец сделали то, что я просила. Бардак был. Я мама больного ребёнка. Знаю, как непросто было получить помощь в детской областной. Все врачи заняты. Приезжаешь туда, а они принимают почти здоровых детей. Типо проф осмотра. Здоровые дети бегают веселяться. А мне не до смеха. А моей девочке астму кто будет лечить? Теперь я точно знаю что попаду на приём к нужному докурилось там.
Гость
5 февраля 2023, 11:08
* к нужному доктору там (Т9)
Гость
5 февраля 2023, 09:58
Странно, а по федеральным каналам тв у нас все хорошо, медицина лучшая в мире, народ всем доволен, а европа загнивает и там все плохо.🤣
Гость
5 февраля 2023, 10:05
Я тоже считаю, что все сделали правильно. Некоторые мамашки совсем обнаглели. Присылают в областную больницу расписание занятий своих детей в школе. Как думаете, зачем? Они требуют, чтоб медики излучили расписание занятий ребёнка в классе и нашли удобное для ребёнка время посетить больницу. Это эти нижегородцы против??? Безкультурие и жуткое потребительство!
Гость
5 февраля 2023, 10:20
а что же такое случилось у нас? что же случилось?
Гость
5 февраля 2023, 10:49
И я поддерживаю, что так решили сделать. Порядок должен быть во всем. Кто пишет, что это плохо, не понимает, что ратует за нарушение правил. Два года назад наша врач с Поликлиники 19 хотела записать моего сына в областную больницу на консультацию. Так она не смогла!!!! Все было занято теми, кто записался самостоятельно. Мне пришлось ехать без записи с ребёнком. Был хаос. Я за порядок понятный всем.
Гость
5 февраля 2023, 13:48
Верное решение. Мелик молодец!
Гость
5 февраля 2023, 16:10
Правильно всё сделали. Так и надо.
Гость
6 февраля 2023, 16:02
Ничего нового по моему. Мы из области и направление нам давал наш участковый. А так было нам не попасть к гастроэнтерологу. С нашим заболеванием мы приехали ко времени, долго ждали. Не знаю почему, но ждали мы + два часа от нашего времени.
Гость
6 февраля 2023, 16:30
Когда нас положили с ребенком с заболеванием жкт на обследование, при этом мы привезли кучу справок. что мы не больны инфекциями и вшами, нас кладут в отделение, где лежат с соплями, при мне приносится папаша на руках с сопливым ребенком с ларингитом и его тоже кладут. Мы с ларингитом в Семашко не ездили, а лечились в местной больничке. Второго ребенка привезли с серной пробкой в ухе и он орал на все отделение от страха, пока ему конфету не дали. Я не понимаю. неужели родители нетяжелобольных детей не понимают, что туда ложаться с патологиями, а не с сопляим и орви. Неужели в Нижнем нет больше детских стационаров. И из-за таких детей мой сын не мог выйти из палаты, потому-что они разносили вирусню. А их родители постоянно таскали им жрачку, которую моему ребенку нельзя есть, он на диете. И я вообще не поняла. почему здорового от инфекций ребенка положили в инфекционное отделение, чтобы пройти обследование. И наконец то этот бардак закончился. Лежали в сентябре 2022.