перейти к публикации

17 комментариев к публикации

Никаких больше электронок: почему в России хотят запретить вейпы и другие заменители сигарет

Гость
20 января 2023, 11:15
Тогда и сигареты нужно запрещать. Не курю, но считаю, что кто-то из табачных компаний лоббирует эту тему
20 января 2023, 11:24
Гость, давно нужно. айкос производит тоже табачная компания, так что про лобби вряд ли. электронки опаснее для некурящих людей из-за пассивного курения - от них нет явного запаха, как от сигарет и не всегда можно понять, что человек курит или что в помещении накурено. и сам курящий не осознает всю опасность курения электронки.
Гость
20 января 2023, 11:59
20 января 2023, 11:59
Гость, давно нужно. айкос производит тоже табачная компания, так что про лобби вряд ли. электронки опаснее для некурящих людей из-за пассивного курения - от них нет явного запаха, как от сигарет и не всегда можно понять, что человек курит или что в помещении накурено. и сам курящий не осознает всю опасность курения электронки.
Чем электронные сигареты опаснее для некурящих ??
20 января 2023, 12:51
Гость
20 января 2023, 12:51
Чем электронные сигареты опаснее для некурящих ??
Альфа, я написал, глаза открой и читай.
Гость
20 января 2023, 14:16
Полностью согласен, тупое поколение думает, что это безопасно, просто "пар", сосут все и везде, при этом не считают, что они курят. Курильщики хотя бы понимают, что это вредно и для себя, и для окружающих...А так у нас по статистике число курящих постоянно снижается, зато число сосущих постоянно растет.
20 января 2023, 15:05
Гость, потом инвалидов рожать будут, требовать себе льгот и тратить деньги из омс.
Гость
20 января 2023, 10:07
Здесь и обсуждать нечего, надо запрещать!
Гость
22 января 2023, 12:32
Обоснуйте.
Гость
20 января 2023, 10:24
Надо еще запретить госдуме издавать указы!
20 января 2023, 10:24
запретить однозначно! люди не понимают, что это такое и сосут их абсолютно везде, в т. ч. прямо на рабочем месте, подвергая окружающих опасности пассивного курения.
Гость
20 января 2023, 17:06
Электронные сигареты семиклассники курят на перемене в классе.В ресторане можно курить за столом.Ну типа не табак же.А по мне они пахнут противной горелой кукурузой.Пусть ходят в места для курения.Поговорите с социальным педагогом в школе.Много интересного узнаёте про вейпы и прочую химозу.Отнюдь не положительная информация.
20 января 2023, 19:10
Гость, нигде их нельзя курить, в июле 2020 были приняты поправки, приравнивающие электронные сигареты к обычным.
Гость
20 января 2023, 17:16
С помощью ЭС бросил курить. Потом бросил и ЭС. Считаю, что эта вещь опасна для производителей сигарет.
20 января 2023, 19:09
Гость, производители сигарет ее и производят 😂 айкос делает филипморис, которому принадлежит бонд, ротманс и пр.
Гость
20 января 2023, 16:08
"почему в России хотят запретить вейпы и другие заменители сигарет" Потому что солидные дяди в дорогих рясах вложились в сигареты. Поэтому вейпы - плохо, и надо запретить, а сигареты так уж и быть, оставим. Все для народа.
Гость
20 января 2023, 19:59
Бабки мимо текут за электронки
Гость
22 января 2023, 00:18
Я 18 лет курил никотиновые палочки. Дело дошло до 2-3 пачек в день. Когда перешёл на вейп в 2012 году ,появилось нормальное обоняние, пропала отдышка и кашель. Постепенно уменьшил дозу никотина. Медкомиссии ежегодные . Делал и кт лёгких - всё чисто. Парю дрипку и не собираюсь бросать. Ну , если запретят продавать жидкости и моды, то сам сделаю. Никотин и дома на экстракторе можно из табака добыть. Глицерин на худой конец и аптечный пойдёт. Только одно не понятно. Отчего я должен буду так заморачиваться , рубите руки этим продавцам, которые детям эти свистки продают. Нет, ну если из-за вейпа продукты в магазине подорожали в 2-3 раза тогда да, конечно запрещайте , только цены не забудьте вернуть обратно.