перейти к публикации

42 комментария к публикации

«После отмены президентских выплат уволилась половина медсестер». В красной зоне стало некому лечить в самый разгар ковида

Гость
7 сентября 2022, 11:03
Годы ковидобесия были лучшими годами для многих медиков ! Многие купили себе квартиры, машины и т.д. А главврачи и медицинские чиновники просто озолотились ! "Ковид" - величайшая мошенническая схема манипуляции на страхе и здоровье людей.
Гость
7 сентября 2022, 13:25
Около года медики в госучреждениях получали достойную зарплату, а вы уж раскудахтались.
Гость
7 сентября 2022, 13:29
Гость
7 сентября 2022, 13:29
Около года медики в госучреждениях получали достойную зарплату, а вы уж раскудахтались.
Ага, а людей заставляли носить маски и принудительно вакцинировали.
Гость
7 сентября 2022, 13:40
Гость
7 сентября 2022, 13:40
Ага, а людей заставляли носить маски и принудительно вакцинировали.
Заставляли-то не медики, а наш горячо любимый и пользующийся всенародной поддержкой.
Гость
7 сентября 2022, 11:18
Ситуация со средним и младшим медперсоналом просто критическая не только в "красной зоне"!Ни руководство на местах не хочет это осознавать, ни вышестоящие тем более.Училища сокращены до минимума, качество обучения тоже, хотя время обучения увеличено.После училищ медсестры идут либо в платную медицину, либо поступают в высшие учебные заведения, но чаще всего, не по профилю.Возраст медсестер в стационарах чаще всего40-65лет и их становится все меньше.Ночи, практически везде, перекрыты только студентами медакадемий,но к сожалению,большинство из них не умеет работать руками-у кого-то элементарно не хватает практики,а кто-то вынужден работать, чтобы заработать баллы для ординатуры,но уже на данном этапе глубоко презирает работу медсесты и,соответственно,работает спустя рукава.За последние лет 12 из ~50человек студентов,ну в лучшем случае 10м хочется сказать "спасибо",они и по человеческим качествам были на высоте,старались научиться всему.Остальных не помнишь ни лиц,ни имен,забыли,как страшный сон.Доплат,реально,никаких.Отобрали давно и расширение зоны обслуживания, и %санитарских за мытье кабинетов.Про премии, хотя бы к праздникам уже давно никто не вспоминает.С появлением ковида исчезли и стимулирующие выплаты тем ,кто не работал в "красной зоне".В каждом лечебном учереждении какие-то свои перекосы: правды нигде не найти! Все профкомы и юристы работают только на администрацию.
Гость
7 сентября 2022, 11:19
А вот и реальность всех этих "героических врачей": не любовь к работе и борьба за здоровье пациента, а жажда наживы. И где вы, герои-врачи и сестры милосердия? Вам вроде бы и благодарственные баннеры и графити на стенах "спасибо врачам", а вам на самом деле только бабло и нужно было. Вот цена вашего "героизма". А между прочим, у всяких там продавцов пятерочек еще хуже условия были -нескончаемый поток людей и никаких ништяков - ничего все работали, не возбухали. Считаю, выбрал профессию -работай и не скули, тебя никто в эту профессию насильно не тянул
Гость
7 сентября 2022, 11:42
Весь вопрос в том, что медики в нормальное время должны получать хотябы половину того, что зарабатывали в красной зоне! Последнее время пациенты намного запущеннее и, соответственно, гораздо тяжелее. И напомню, что мы несем и административную, и материальную, и уголовную ответственность. Да люди, кто работал в красной зоне, хоть немного вздохнули и многие закрыли давно зияющие дыры в своем скудном бюджете, но очень сильный удар получили по здоровью,т.к.нахождение в этих костюмах приводило к сильнейшему кислородному голоданию, а это сказалось на всех органах и системах. А самое страшное, медсестры и младший медперсонал, являются у администраций больниц пушечным мясом, отработанным материалом. Мы же даже в своей больнице не можем ни анализы сдать, ни обследования пройти бесплатно! В поликлинику пойти у нас элементарно, нет времени(нашу работу отложить на 1-2ч нельзя, а заменить тебя просто некому), а порой и сил, да и в поликлинике тебя тоже не ждут, у них своя печаль, например, я уже завра, ровно год, как стою в очереди к гастроэнтерологу! Я не работала в красной зоне и 2ю работу потеряла из-за пандемии, на 19т не разбежишься ходить по платным специалистам. Поэтому вопрос зарплат медиков будет волновать до тех пор, пока зарплата не будет хотя бы 40-50т.
7 сентября 2022, 12:07
Все кушать хотят хорошо и жить в своей квартире. И врачи тоже. И, полагаю, они этого заслуживают.
Гость
7 сентября 2022, 12:22
7 сентября 2022, 12:22
Все кушать хотят хорошо и жить в своей квартире. И врачи тоже. И, полагаю, они этого заслуживают.
Но это не повод наряжать население страны в намордники и вакцинировать неизвестно чем под угрозой увольнения с работы.
Гость
7 сентября 2022, 11:35
1. Медперсонал....может эти деньги не получить! А если спросишь...то уволят! Пример? Ситуация на скорой помощи в г. Ишимбай! Роструд признал нарушение! И ничего! Зато коллеги, ставшие чиновниками стали их осуждать, а Госдума.....обвинила в предательстве?! Сейчас в "5" .... гастарбайтеры! А раз выбрал , то мол нечего жаловаться.... смотрите ваша дочь устроилась в хорошую компанию....секретарем....и залетела от хозяина! Тот ее выкинул как использованные перчатки! Сама виновата или так как на хозяина управы нет, он ведёт себя как последняя сволочью? Ещё пример? А нехватка водителей общественного транспорта? Тоже самое! А текучка кадров на АО " почта России"! Вопрос вопросов! Где 20 миллионов высокооплачиваемых рабочих мест? А медики....в Москву уедут! Кто будет работать в а скорой помощи и поликлинике? Ответ...никто! Умирайте! А региональная элита...есть цкб ( кремлевка)!
Гость
7 сентября 2022, 20:30
Тут поднят очень интересный вопрос! Клятва Гиппократа! Так вот! Главное, что в 21 веке актуально....не навреди! А клятва стала в бедных и нищих странах....стимулом денег медработникам не платить! Да и и оборудованием и медикаментов можно не закупать! А если будут не согласны .....в любой стране есть статья уголовного кодекса! Зато....можно купить недвижимость за рубежом и иметь там семью! На деньги за медицину!
Гость
7 сентября 2022, 10:25
На олигархов есть деньги, на спецоперацию. Может стоит наконец то найти деньги на медицину? Это же наша страна. Подумайте о людях, чтобы мы думали о стране.
7 сентября 2022, 11:12
Да ладно ныть. На этом ковиде все причастные и непричастные нехило подлатались, медики понакупали квартир и тд на премии, даже если просто пересеклись с ковидником или переболели, даже легко. Деньги их избаловали и кого-то просто испортили. Если поднимать зарплаты, то всем врачам, чтобы люди возвращались из частных клиник в больницы.
Гость
7 сентября 2022, 15:17
Клятву Гипократа на хлеб не намажешь
Гость
7 сентября 2022, 15:45
Ну да, в угоду Мамоне ушли в прошлое и Клятва Гипократа, и Военная присяга, и служебный долг, честь, совесть. Главный вопрос: сколько можете за платить?
Гость
7 сентября 2022, 17:12
Государство ОБЯЗАНО платить врачам хорошую зарплату ! И не только за участие в мошеннической схеме под названием "ковид" , а постоянно ! Чтобы врач о спасении жизней думал, а не о том, как урвать с пациента побольше и развести на не нужные анализы , обследования и операции !
Гость
8 сентября 2022, 11:03
Врач тоже человек и, если у него отсутствует совесть, даже после повышения зарплаты он будет думать об том, как урвать с пациента побольше, развести на не нужные анализы, обследования и операции.
Гость
7 сентября 2022, 21:56
Если кто-то думает,что в этой стране осталось что-то высокое, великодушное, бескорыстное.... Забудьте ! Только деньги, мерило всему сегодня !
Гость
7 сентября 2022, 10:47
Во всей статье вижу только искренние сожаления медиков об сокращениях ковидных выплат в "красных зонах", жалобы на неудобство работы в защитных костюмах и т.п. Лечится очень просто: отменяется весь этот балаган, ликвидируются "красные зоны" вместе с костюмами, ОРВИ лечится так, как и должна лечится ОРВИ. Ну в пункте зарплаты согласен, медикам надо еë повысить.
Гость
7 сентября 2022, 16:03
Неужели медики верят, что этот костюм из спанбонда как и маски из него же защищают хоть от чего-то? Пусть спросят с тех, кто велел им наряжаться в эти тряпки!
Гость
7 сентября 2022, 16:26
Ландно хоть не из Спанчбоба.
Гость
9 сентября 2022, 23:16
Ну начнем с того, что у медиков, как и у военных приказы не обсуждаются - поставили задачу и условия ее выполнения, будь любезен! Всегда во время вспышек особоопасных инфекций в очаге работали в специальной одежде. И надевалась и снималась она в определенным порядке и подлежала дезинфекции. Другой вопрос, что она была из 100% х/б ткани, а не как сейчас. А вы как предлагаете работать в помешении, где огромное сосредоточение вируса, в маске одноразовой? Никто в мире не знал с чем столкнулись, даже создатели этого вируса, наверное, не предполагали масштабов, особенно, если предположить, что он всё-таки случайно "ушёл" из лаборатории.
Гость
10 сентября 2022, 07:30
Гость
10 сентября 2022, 07:30
Ну начнем с того, что у медиков, как и у военных приказы не обсуждаются - поставили задачу и условия ее выполнения, будь любезен! Всегда во время вспышек особоопасных инфекций в очаге работали в специальной одежде. И надевалась и снималась она в определенным порядке и подлежала дезинфекции. Другой вопрос, что она была из 100% х/б ткани, а не как сейчас. А вы как предлагаете работать в помешении, где огромное сосредоточение вируса, в маске одноразовой? Никто в мире не знал с чем столкнулись, даже создатели этого вируса, наверное, не предполагали масштабов, особенно, если предположить, что он всё-таки случайно "ушёл" из лаборатории.
Не знаю, я, когда, якобы с этой болячкой (в чем сильно сомневаюсь), в больнице лежал, то там медсëстры и санитарки в этих балахонах ходили, а вот лечащий врач даже этот намордник не надевала.
Гость
7 сентября 2022, 17:10
Уважаемая коллега очень благодарна Вам за смелость подписываюсь под каждым Вашим словом. Все взялись наши деньги считать,а что же не посчитают сколько мы тратим на то чтобы восстановить свое здоровье.Благодпрности нет ни от пациентов ни от руководства
Гость
7 сентября 2022, 17:48
Пациенты ВСЕГДА благодарны врачу за помощь ! Но сегодня врачи превратились в вымогателей, шантажистов и коммерсантов. При катастрофическом снижении профессионализма.
Гость
8 сентября 2022, 02:15
Гость
8 сентября 2022, 02:15
Пациенты ВСЕГДА благодарны врачу за помощь ! Но сегодня врачи превратились в вымогателей, шантажистов и коммерсантов. При катастрофическом снижении профессионализма.
Речь тут идет о сестрах. Сама лежала в больнице весной, оперировалась. Анестезиолог не только без стеснения мне предложил хороший платный наркоз, нотдажк еще и внимание акцентировпл, что конечно же понимает, что я коллега, но вот нет хорошего наркоза в больнице, даже для коллеги. Да заплатила и все платят, т.к.хотят проснуться без последствий, но по факту, естественно, ни один анестезиолог не может где-то купить и принести препарат для наркоза - чревато, а платные услуги проходят через кассу. Очень противно от этой ситуации, что тебя за дурака держат и сами себя в неприглядном свете выставляют.
Гость
7 сентября 2022, 21:53
Все ? Рассосались " сестры милосердия " ? 😂
Гость
8 сентября 2022, 17:41
А ещё добавить....Деньги медикам платят налогоплательщики! А благодарят и просят у Путина, мишустина и Никитина! Почему?
Гость
8 сентября 2022, 17:44
А ещё! Деньги платят налогоплательщики! Но по приказу..... На них плюют! При вакцинации специалисты официальный запрос терапевта о возможный полочках ....игнорировали! И как быть тогда с доверием?
Гость
8 сентября 2022, 17:50
В СССР был налог " на Яйцы"! Так вот! Царство- государство для работодателей хочет упразднить врачебную тайну! Где гарантия, что работодатель будет брать на работу только бесплодных женщин? Ради экономии! Пособия платить не надо! Кого за это благодарим? А когда в супермаркете обезумевший чиновник кого нибудь " замочит" ...вдруг откуда нивозмись....тайна! В т.ч. врачебная! Да! Я про майора Евсюкова!
Гость
8 сентября 2022, 15:12
Хрю! Ради любознательности вот что пятачок нарыл! Оказывается.... государство - это механизм управления обществом! Для этого нужны специалисты, т.е. чиновники! И это удовольствие....за счёт членов общества! Поэтому граждан=налогоплательщик+ избиратель! Вечно загнивающий Запад....характеризуется сменяемостью власти! Пример! Великобритания! Был клоун- мужик! Стал клоун- женщина! А ещё чиновников обзывают ....слугами народа! Какие они тупы?!
Гость
8 сентября 2022, 15:24
Забыли добавить, что Волга впадает в Каспийское море.