перейти к публикации

30 комментариев к публикации

Как себя вести в окутанном дымом городе: 10 рекомендаций от главы нижегородского Минздрава

Гость
18 августа 2022, 10:56
Странно, что не попросил привиться от чего нибудь и одевать всем маски.
Гость
18 августа 2022, 17:21
Кстати,влажные маски очень даже пригодятся
19 августа 2022, 10:12
Не подавайте ему идеи)
Гость
18 августа 2022, 11:33
Скажу омерзительное, но мокрая маска помогает дышать в такой гари.
Гость
18 августа 2022, 12:51
Пока губернатор Никитин, не щадя свой жизни, багром и лопатой ,тушит пожары, Мелик "рекомендует" ! И не вздумайте сказать, что Глеб Сергеевич умеет только "режимы вводить" и нелепые "указики" писать ! 😎
Гость
18 августа 2022, 13:01
При Батые такого не было
Гость
18 августа 2022, 14:46
Пожары надо тушить оперативно.Чтобы смогом потом не дышать.Интересно, кто ответит за бездействие?
18 августа 2022, 10:08
день города в дыму - такого я не припомню. позорники
18 августа 2022, 15:47
Вы сами то пожар потушите. А чё это вы дома сидите? А? Бегом в лес, диванный критик.
20 августа 2022, 21:42
20 августа 2022, 21:42
Вы сами то пожар потушите. А чё это вы дома сидите? А? Бегом в лес, диванный критик.
274644105, ну че за бред. у меня своя работа, у пожарных - своя. вы делаете за других их работу?
Гость
18 августа 2022, 14:33
Только реклама тушим леса Сибири, нанатехнология, а леса Нижегородской области самостоятельно погаснут? Видимо на другом континенте живём....
Гость
19 августа 2022, 10:22
Как только введут QR-кодА, так сразу леса и погаснут. Это вам любой Мелик скажет, да и Гусейнов подтвердит. Ну а если не погаснут, то можно указ губернаторский издать о том, что пожар должен остановиться и перестать гореть. И на крайний случай - можно подать на торфяник в суд, и по решению суда..... ну, в общем, вы поняли. И обязательно скататься за шавухой на Средной.
Гость
18 августа 2022, 21:59
Тушить надо пожар, а не надеяться на дожди. Если труднодоступная местность, то авиацией. Вот единственное правило. А есть хорошо вымытые овощи при пожаре - это что-то из области бреда
Гость
19 августа 2022, 10:23
Молебен провести надо, и с иконой обойти леса. Какая такая авиация. Богомерзкое дело сие есть.
Гость
18 августа 2022, 23:02
Почему нельзя его потушить? Каждый вечер воняет! Это просто жуть какая-то!! Несколько дней прошло! Наша администрация может проблемы решать? Или только салюты в небо пускать? Спать невозможно, постоянно першит горло и болит голова.
Гость
19 августа 2022, 05:20
Экая Вы быстрая. Знаете сколько там работы?! Надо же сначала план тушения разработать, презентовать его, потом общественные слушания провести, доработать, объявить сроки реализации, доложить куда и кому надо о том какие мы молодцы и т.д. и т.п. К тому времени или само потухнет, или гореть нечему будет - снова профит, т.к. на лицо экономия отсутствующих ресурсов. Ну, а лёгкие нижегородцев и не такое терпели, терпят и терпеть будут.
Гость
18 августа 2022, 18:56
Транспорт и пожары это не решаемая задача для нашего управления!
Гость
18 августа 2022, 11:36
Как показала практика, главное - при оплате на кассах надевать намордник ! Ну,и, какой -нибудь QR-код при себе иметь. 😂😂
Гость
18 августа 2022, 17:18
Не надо язвить ребята. Пожары в Нижегородской области каждый год случаются,особенно где есть торфяники. И,поверьте,это страшно.люди старшего поколения могут помнить пожары 1972года. Леса горели почти до октября. А 2010-12? Вообще ни с чем не сравнимо.
Гость
18 августа 2022, 18:06
Почему не язвить ? А давайте поязвим ! Целыми днями по телевизору поют, что мы "впереди планеты всей" ! Ну и где у нас патрульные дроны для своевременного выявления очагов возгорания ? Где передовая эффективная техника для тушения пожаров ? Где эффективное руководство силами и средствами пожаротушения ? А я скажу "где". Погуглите историю с поставками радиостанций для Министерства Обороны. Где из электроники, китайский чип внутри корпуса приклеен термоклеем. А вместо аккумуляторной батареи, один пальчиковый аккумулятор. И все поймете. Про армию вороватых и ушлых чиновников даже не говорю ! ВОТ основная причина пожаров в РФ !
Гость
20 августа 2022, 17:57
Гость
20 августа 2022, 17:57
Почему не язвить ? А давайте поязвим ! Целыми днями по телевизору поют, что мы "впереди планеты всей" ! Ну и где у нас патрульные дроны для своевременного выявления очагов возгорания ? Где передовая эффективная техника для тушения пожаров ? Где эффективное руководство силами и средствами пожаротушения ? А я скажу "где". Погуглите историю с поставками радиостанций для Министерства Обороны. Где из электроники, китайский чип внутри корпуса приклеен термоклеем. А вместо аккумуляторной батареи, один пальчиковый аккумулятор. И все поймете. Про армию вороватых и ушлых чиновников даже не говорю ! ВОТ основная причина пожаров в РФ !
А Вы не смотрите телевизор. В одном с Вами соглашусь:с техникой у нас хреновато да и пожарников катастрофически не хватает. Приходится обходиться подручными средствами(багры,лопаты,поливайки). И нечего надеяться на китайские дроны и пр. Они так высоко и не поднимутся
Гость
19 августа 2022, 15:24
Пусть лучше Дава медицину поднимет. А то, сейчас, в больницу попасть, только за деньги...
Гость
20 августа 2022, 17:47
Сейчас и в свой подъезд бесплатно не войдёшь. А медицина в первую очередь должна быть грамотной. А уж платной или бесплатной-сие от нас не зависит
Гость
18 августа 2022, 11:45
И не смотрите на небо! - Синий цвет неба вреден для глаз... (кто вспомнит откуда это?)
Гость
19 августа 2022, 10:48
Ну очень умный аптекарь.
Гость
19 августа 2022, 11:41
А что вы не вспомнили 14-15 век, тогда тоже пожары были. Время идёт, должны быть какие-то подвижки вперёд. Или в средних веках навсегда останемся из-за горе руководителей разного уровня. А Мелик чемпион по изданию самых глупых распоряжений и приказов по министерству здравоохранения... Где только таких ...
Гость
19 августа 2022, 16:02
первым пунктом идет совет - купить рындочку похоже павлиныч с собой забрал
Гость
21 августа 2022, 08:39
Может от салютов все и загорелось?
Гость
22 августа 2022, 15:27
Россиянам сказали, Россиянам объяснили... Я не пойму, у нас люди глупые или руководство так думает? Может зватит свою никчемность в значимость возводить? Репутация квартета уже давно ниже плинтуса...
Гость