перейти к публикации

33 комментария к публикации

«Каждый эпизод приводит к более тяжелым последствиям»: чем опасно повторное заражение ковидом

15 августа 2022, 12:36
Второй раз у меня не подтверждён, но симптомы все есть, все те же... В итоге: потливость (особенно в зоне затылка) усилилась; отвращение к ряду запахов усилилось (запах пота, мясного фарша и яичного белка - просто ад), при этом часть запахов слышатся как бы издалека.
Гость
15 августа 2022, 13:08
Опасность для Вашей жизни и жизни окружающих есть? Что-то мне подскащывает, что нет. Выздоровеете и всë придëт в норму. Желаю, чтоб это произошло как можно скорее.
15 августа 2022, 15:41
Гость
15 августа 2022, 15:41
Опасность для Вашей жизни и жизни окружающих есть? Что-то мне подскащывает, что нет. Выздоровеете и всë придëт в норму. Желаю, чтоб это произошло как можно скорее.
Благодарствую! Вроде все окружающие если и заболели, то перенесли в лёгкой форме)) Кашель редкий и противный иногда проходит... Особенно под кондиционером и после длительного монолога... Наверное, надо сдаться врачу ещё раз...
Гость
15 августа 2022, 17:48
А я чихнул. Два раза ! Вот, думаю, лечь на обследование или сразу завещание писать.
Гость
15 августа 2022, 08:16
Так ведь и накручивают! Мне одно непонятно: неужели действительно есть те, кто в это верит и хочет колоться непойми чем и носить намордники?
Гость
15 августа 2022, 08:19
Уже значительно меньше ! 😂
Гость
16 августа 2022, 05:42
Да, и процент их становится больше и больше. Количество их остаётся прежним, но процент растет по мере естественного отбора среди антиваксов.
Гость
16 августа 2022, 09:01
Гость
16 августа 2022, 09:01
Да, и процент их становится больше и больше. Количество их остаётся прежним, но процент растет по мере естественного отбора среди антиваксов.
Уважаемый Гость! Я, не соблюдая масочного режима и отбившись от вакцинации, спокойно переживаю всё это безобразие. Мне надо лишь одно, чтобы властьпредержащие оставили меня в покое. Ваш выбор я не ограничиваю.
Гость
16 августа 2022, 05:49
Ревакцинировалась второй раз, ревакцинировала всю семью. Пока никто не разу не болел, хотя с омикроном эффективность спутника уже не та. Но в любом случае, приятно осознавать, что ты все сделала правильно. Бабушкина сестра - инсульт после коронавируса, дядя - тромбоэмболия после коронавируса, из-за чего сильно осложнилось лечение онкологии и отказ от долгожданной плановой операции до решения вопроса с тромбами. Бывший коллега, антиваксер - смерть от тромба спустя несколько месяцев после короны, 42 года. Бабушка, отец и дядя подруги - смерть от короны в течение 1,5 месяцев. Близкий друг второй год не может справиться с неврологическими последствиями короны. Привился позже, но поздно уже, все случилось. перечислять можно бесконечно. Самое интересное...Идиотизм и мракобесие неискоренимы. У мужчины умерла мать и брат от короны. У самого ожирение, диабет, проблемы с сердцем, но он мне доказывает, что вакцина зло, надо верить в естественный иммунитет. В такие моменты я ещё больше начинаю верить только в естественный отбор.
Гость
16 августа 2022, 09:30
Уважаемая Гость! Я благополучно, без ущерба для здоровья переболел этой ерундой не раз. Была пневмония, которую врачи определили, как ковидную, была пара ОРЗ, при которых терялось обоняние. При всём при этом я не носил намордник и благополучно опрокинул вакцинацию, что не повлекло за собой никаких последствий для моего здоровья. Из всего этого я делаю вывод, что ковид, при своевременном и правильном лечении опасности не представляет. Я не ограничиваю Вас в Вашем выборе вакцинироваться, ревакцинироваться, носить маску и паниковать по поводу обыкновенной, в принципе, ОРВИ. Я просто хочу, чтобы никто не ограничивал меня в моём выборе послать куда подальше весь этот балаган, я хочу с открытым лицом ходить по улицам моего родного города, я хочу самостоятельно нести ответственность за свою жизнь и здоровье, и я не хочу слышать, где бы то ни было, это сакральное нытьё: "Мааааасочку наденьте!"
Гость
16 августа 2022, 09:53
Гость
16 августа 2022, 09:53
Уважаемая Гость! Я благополучно, без ущерба для здоровья переболел этой ерундой не раз. Была пневмония, которую врачи определили, как ковидную, была пара ОРЗ, при которых терялось обоняние. При всём при этом я не носил намордник и благополучно опрокинул вакцинацию, что не повлекло за собой никаких последствий для моего здоровья. Из всего этого я делаю вывод, что ковид, при своевременном и правильном лечении опасности не представляет. Я не ограничиваю Вас в Вашем выборе вакцинироваться, ревакцинироваться, носить маску и паниковать по поводу обыкновенной, в принципе, ОРВИ. Я просто хочу, чтобы никто не ограничивал меня в моём выборе послать куда подальше весь этот балаган, я хочу с открытым лицом ходить по улицам моего родного города, я хочу самостоятельно нести ответственность за свою жизнь и здоровье, и я не хочу слышать, где бы то ни было, это сакральное нытьё: "Мааааасочку наденьте!"
Этот комментарий мой, если что.
Гость
18 августа 2022, 16:47
Гость
18 августа 2022, 16:47
Уважаемая Гость! Я благополучно, без ущерба для здоровья переболел этой ерундой не раз. Была пневмония, которую врачи определили, как ковидную, была пара ОРЗ, при которых терялось обоняние. При всём при этом я не носил намордник и благополучно опрокинул вакцинацию, что не повлекло за собой никаких последствий для моего здоровья. Из всего этого я делаю вывод, что ковид, при своевременном и правильном лечении опасности не представляет. Я не ограничиваю Вас в Вашем выборе вакцинироваться, ревакцинироваться, носить маску и паниковать по поводу обыкновенной, в принципе, ОРВИ. Я просто хочу, чтобы никто не ограничивал меня в моём выборе послать куда подальше весь этот балаган, я хочу с открытым лицом ходить по улицам моего родного города, я хочу самостоятельно нести ответственность за свою жизнь и здоровье, и я не хочу слышать, где бы то ни было, это сакральное нытьё: "Мааааасочку наденьте!"
Дело в том, что уровень иммунизации населения влияет на общую ситуацию с заболеваемостью в обществе. Поэтому, я считаю так - живешь в обществе - неси ответственность и выполняй предписания. А всем с "самостоятельной ответственностью" - вперед в тайгу, в тундру где нет людей и делайте там что хотите со своей "самостоятельностью", хоть в штаны мочитесь.
Гость
15 августа 2022, 08:21
Ужас ! Ужас ! 😂 А вы прямо берите пугательные публикации двухлетней давности и запускайте по второму кругу ! Чего стесняться -то ? 😂
Гость
15 августа 2022, 08:24
Не. Больше не поведёмся ! Хватит !
Гость
15 августа 2022, 08:30
опять кому-то нужно скинуться?
Гость
15 августа 2022, 08:49
А давайте паникеров сажать за какую-нибудь дискредитацию ! Рабочий же инструмент ! И никакой "пандемии" не будет !
Гость
15 августа 2022, 08:53
Каждый эпизод ковид-вранья и ковид-запугивания приводит к более тяжелым последствиям.
Гость
15 августа 2022, 08:53
Я недавно переболела. 10 дней назад. Сильно горло болело. В отпуске, сидела и сижу дома, только в магазин хожу. Вот где подхватила? Видимо, этот , действительно, очень заразный.
Гость
15 августа 2022, 08:56
А до этого у Вас горло не болело никогда ? 😂😂 В детстве за праздник было поболеть. От школы откосить. Как выжили -не представляю ! 😂😂😂
Гость
15 августа 2022, 11:10
Путин маску не носит. И я не буду...
Гость
15 августа 2022, 11:31
Даже если и будет носить, я не буду.
Гость
15 августа 2022, 11:55
А как же массовые гулянья по выходным, День города и прочие "свекольники" ?
Гость
15 августа 2022, 12:16
"Это - другое..."
Гость
15 августа 2022, 11:41
После 11 сентября ковид снова изчезнет, до следующего повода...
Гость
16 августа 2022, 07:41
У бабушек и дедушек карточки до короны - в ладони не умещаются. Дважды привитая и ревакцинирована была , всегда в сумке пачка масок, в магазин, когда народа основного нет и заболела. Все ПЕРЕБОЛЕЛИ -дети, сёстры привитые( болели до реанимации) и внучка годовалая, хотя галдели - дети не болеют. Родственники мужа и сам муж, тьфу-тьфу никто не прививался - НИКТО НЕ ЗАБОЛЕЛ. Прививки, как раз ослабили организм!
Гость
15 августа 2022, 08:08
Неужели новая волна? Сейчас несколько знакомых семей, причём молодых, тяжело чем-то болеют с высокой температурой(
Гость
15 августа 2022, 08:22
Морги еще не переполнены ? 😂😂😂😂😂😂
Гость
15 августа 2022, 08:28
Молодец, достоин получить плюшку! Так держать!