Все новости
Все новости
Перейти к публикации

1 комментарий к публикации Когда бокал вина за ужином становится проблемой? Как зарождается алкоголизм, разбираемся с наркологом
Когда бокал вина за ужином становится проблемой? Как зарождается алкоголизм, разбираемся с наркологом

Гость
10 июля 2023 в 17:46

Надоели уже эти статьи всегда сводящиеся к одному - если человек иногда хочет выпить спиртного, то всё - он алкоголик. Почему если меня расстраивают сорванные планы выпить пива или вина в пятницу, то я алкоголик? А если меня расстраивает, даже не так - меня дико бесит сорванный отдых в выходные, когда по каким-то причинам нужно идти на работу, то я что отдыхоголик, то я тоже больной? Сорванные планы всегда расстраивают, на чтобы они ни были направлены - пусть даже и на выпивку. А у наших наркологов всё сводится к тому, что всё что угодно может тебя расстраивать, и лишь сорванным планам выпить вечером пятницы после тяжёлой трудовой недели ты должен радоваться! Ну не дебилизм ли? А про абстинентный синдром вообще песня - если у человека абстинентный синдром, то всё, алкоголизм второй степени. Ну вот зачем называть алкоголизмом то, что таковым не является? Абстинентный синдром хоть раз в жизни был почти у любого человека, у 99% взрослых людей. Это не значит что все они алкоголики! Вот поэтому у нас в стране и нет культуры пития алкоголя, потому что вот такие наркологи у нас, которые вообще неприемлют у человека желания выпить. А с какого бы фига человек должен пить с абсолютно безразличным отношением к алкоголю? Если быть к алкоголю абсолютно безразличным, то зачем тогда вообще выпивать? Это нужно делать с желанием. А желание можно ещё обозначить другим словом - хочу.