перейти к публикации

13 комментариев к публикации

Каждый пятый срочник не годен или получает отсрочку по состоянию здоровья

Гость
14 апреля 2022, 15:43
20 лет назад обещали сделать армию только на контрактной основе. А воз и ныне там... Не знаю ни одного вменяемого, у кого возникает желание идти добровольно в армию на срочную службу...
14 апреля 2022, 20:32
Давно уж прекратить призыв надо, армия должна быть профессиональной.
Гость
14 апреля 2022, 19:09
Чтобы молодые люди были готовы к службе в ВС РФ необходимо изменить систему образования, систему школьного и студенческого спорта, ввести норматив БГТО и ГТО: из школы все мальчишки должны выходить со значком ГТО, заканчивающие ВУЗы должны иметь разряды в каких- либо видах спорта. Нет государственного подхода к патриотическому воспитанию молодёжи. Нет( вообще!) идеологии в обществе и имеем то, что имеем. Сейчас каждый пятый не годен к службе, а через пять лет будет каждый третий, ещё через какое- то время, каждый второй... И ВС России будут пополняться пенсионерами силовых структур и доброхотами ради того, чтоб прокормиться. Спасибо за служение Родине, военкомы!
14 апреля 2022, 20:54
Николай, а девочки чего должны?
Гость
14 апреля 2022, 21:18
А не сдавших норматив ГТО что, до самой пенсии в школе держать будете?
Гость
15 апреля 2022, 05:32
15 апреля 2022, 05:32
Николай, а девочки чего должны?
"Делать всё"(с)
Гость
15 апреля 2022, 07:47
Гипертония прежде всего - ожирение. Окна на д/площадку, жрут (простите) только жирные .Пока гуляют, или мамки - бабки из сумок пакеты с чипсами , или сами с ними уже приходят. Едят всё ,что не приколочено. Сидят яжматери в телефонах, вместо того, чтобы салат или супчик сварить. Однажды поправилась до 80 кг., терпеть себя не могла , педикюр не сделать, перестала есть после 18-00 всё ушло. Как не будет сколиоза, если на неокрепший позвоночник 100 кг.
Гость
15 апреля 2022, 11:59
Этта... о чЁм ваще?
Гость
15 апреля 2022, 14:12
Гость
15 апреля 2022, 14:12
Этта... о чЁм ваще?
О том, что 2-е детей знакомых не пошли в армию, гипертония и диабет от ожирения. Лучше бы послужили 1 год и были здоровы.
Гость
16 апреля 2022, 09:30
Раньше, в 70хгодах, в школах преподавали "военное дело". Учили элементарным навыкам обращаться с оружием.,стрелять по мишеням. Даже девочки это умели. А в вузах были военные кафедры. Исходя из событий сегодняшнего дня и непредсказуемости обстановки, не помешают знания в этой области. "Тяжело в ученьи - легко в бою".
Гость
26 апреля 2022, 23:05
Лол. Вы просто найдите список болячек по которым не берут и представьте, что почти каждый пятый такой🤣 Мне кажется просто кое-кто получил кое-что на лапу от каждого пятого... Не будем уточнять кто и что (конечно же документы, а вы что подумали?!) желаю лишь ребятам "поправляться".