перейти к публикации
6 комментариев к публикации

Студентам медикам надо вводить седьмой курс. Профессор — о том, почему так плохо учат российских врачей

26 февраля 2022, 20:42
да нет они очень хорошо знают кем будут. медпредами. или врачами в пао/маиных клиниках. опросы показывают что 99% идут за этим
Гость
26 февраля 2022, 13:33
Во-первых : убрать ЕГЭ в мед вузы! Второе: перестать затыкать ими кадровые пробелы Третье: ограничить % Платников Четвёртое: вернуть субординатуру и интернатуру Пятое: Давать рекомендации актуальные на занятиях и убрать пед состав (который давно засиделся) лучше привлечь новых современных преподавателей на хорошие зарплаты ,а не 30 тр
Гость
26 февраля 2022, 14:16
Какой, нафиг, 7 курс? Не знаю, как обстоят дела в Питере, но в моем вузе 5 и 6 курс - пустая трата времени! Мы приезжали на корпуса и базы просто отсиживать время, пока преподаватели занимались своими делами! И это за большие деньги (в районе 200 тыс в год!) Последние два курса легко бы можно было объединить в один, если делом заниматься а не просиживать штаны, но надо же побольше денег содрать за два года то! Практическая подготовка? Мне приходилось буквально мозг выедать и унижаться, чтоб мне дали что-то поделать руками. Врачам не охота с нами возиться, а вуз это никак не контролирует. Короче, так себе рекомендации. Согласна с комментатором выше - поменьше бы платных мест оставляли, ибо на платное может поступить любой дурак - уровень компетентности в будущем соответствующий. У нас и с 140 баллами поступали, и ребята, которые в школе на 2ки учились !
Гость
26 февраля 2022, 17:01
Обернитесь на соетскую подготовку врачей или взгляните на полвека назад.Все учились, а потом работали.
26 февраля 2022, 16:11
мед. образование должно быть бесплатным вообще на 100%
Гость
26 февраля 2022, 19:03
Студентов...мотивировали выбирать профессию, чтобы зарабатывать с наиболее максимальным кэшем...Т.е. доходы- затраты! А кто мотивировал...НИУ ВШЭ! Самый наш передовой вуз! Поэтому...во всех отраслях полное...хрю!