перейти к публикации

13 комментариев к публикации

Что такое «легкое течение» после двух вакцинаций и почему омикрон не остановить

17 февраля 2022, 15:30
Зато песенку наизусть выучим
17 февраля 2022, 15:47
Отличная статья, а лучше всех Бобби Макферрин🔥😁 Что тут сказать, так и есть. Сама завтра выхожу на работу с положительным тестом. К счастью для ещё не переболевших, кто потенциально мог мне встретиться - работаю я удалённо. Ни один медик меня в глаза не видал за время болезни, за исключением медсестры, которая забежала на две минутки взять тест. Звонили девочки-студентки, и.о. врачей, выписывали и закрывали мне больничный, спрашивали про самочувствие. И мне, похоже, крупно повезло: всё, что от меня потребовалось - это сделать / принять несколько телефонных звонков. В других поликлиниках такой халявы нет, приём и анализ только у врача в кабинете, и ползи как хочешь, прямо с бациллами и температурой. Подруга сдавала тест платно, потому что на героический квест под названием "поход к врачу" не решилась.
Гость
17 февраля 2022, 15:30
Хоть один плюс - нет агитации за жижу! Ну а вот наше семейство - не вакцинированы вообще 1.папа 78 лет не заболел вааще, мама 74 года, покашляла 1 день и темп 37 один день, я 47 темп 38 в течении ночи и два дня по 37 и все, как огурцы здоровы! Отсюда вытекает вопрос рациональности вакцинации, если привитые в некоторых случаях тяжелее переносят! Ну а автору респект, местами поржал)
Гость
17 февраля 2022, 16:00
А в некоторых случаях, которых сильно больше, не привитые отправляются в путешествие в мешке из палаты..
17 февраля 2022, 16:16
Гость
17 февраля 2022, 16:16
А в некоторых случаях, которых сильно больше, не привитые отправляются в путешествие в мешке из палаты..
а в некоторых случаях и привитые отправляются туда же. из моих знакомых это уже двое
Гость
17 февраля 2022, 20:44
Гость
17 февраля 2022, 20:44
А в некоторых случаях, которых сильно больше, не привитые отправляются в путешествие в мешке из палаты..
А в большинстве случаев непривитые просто почихают пару дней и всё... Иммунитет справится.
Гость
17 февраля 2022, 16:19
Как некоторые чушь несут: 3 раза вакцинировался и переболел 60% поражения легких, а если бы не прививался, то было бы 100%. И здесь тоже получается какой смысл от прививки, если она не помогла.
Гость
17 февраля 2022, 16:55
Ну вот откуда вы взяли, что было бы 100 ??? Откуда ??? Из слов неугомонного гамалея ??? После того, как стало очевидным, что привитые заражаются и болеют, осталась одна жалкая и недоказуемая отговорка - без прививки было бы хуже...Не изобрели еще машину времени, чтобы можно было откатиться назад, сделать или наоборот не сделать прививку , переболеть снова и сравнить. Ну невозможно это. То, что привитые легко заражаются и болеют достаточно тяжело, уже говорит о неэффективности вакцины. луи пастер в гробу переворачивается...
18 февраля 2022, 14:59
Гость
18 февраля 2022, 14:59
Ну вот откуда вы взяли, что было бы 100 ??? Откуда ??? Из слов неугомонного гамалея ??? После того, как стало очевидным, что привитые заражаются и болеют, осталась одна жалкая и недоказуемая отговорка - без прививки было бы хуже...Не изобрели еще машину времени, чтобы можно было откатиться назад, сделать или наоборот не сделать прививку , переболеть снова и сравнить. Ну невозможно это. То, что привитые легко заражаются и болеют достаточно тяжело, уже говорит о неэффективности вакцины. луи пастер в гробу переворачивается...
У вас каша в голове. Есть статистика по множеству стран, и выводы вполне очевидны. Наличие достаточного уровня антител позволяет предотвратить болезнь, либо в случае высокой вирусной нагрузки дать организму достаточно времени на развитие имунного ответа. В случае отсутствия антител вирус чаще успевает реплицироваться в количестве достаточном для тяжелого течения заболевания.
Гость
18 февраля 2022, 15:07
Ни я, ни муж не вакцинировались. О том, что переболели, узнали случайно, у мужа по ДМС было бесплатное тестирование семьи, про детей узнали перед отпуском, тоже сдавали на Ig. Не было ни температуры, ни кашля, ни других проявлений. У меня только "нюх отшибало" дня на 3... Так что все зависит от личного состояния здоровья и иммунитета, а не от уколов...
Гость
17 февраля 2022, 21:31
Ну наконец-то новость о ковиде! А то я думала, их уже больше не будет 😂 Ностальгия)))