перейти к публикации

16 комментариев к публикации

Холод, тараканы, и нет градусников: нижегородка пожаловалась на условия в детской больнице «Айболит»

8 февраля 2022, 12:31
Охотно верю. Лежали в разных больницах с ребенком, есть с чем сравнить. Мы люди не привередливые, но Айболит - самая ужасная больница на самом деле. Это не касается врачей, они профессионалы - были в хирургии и пульмонологии! Но врач пришел-осмотрел-назначил-ушел, а общение происходит в основном с санитарками и мл. медперсоналом. Санитарки злые как гестаповки, утром пол мыть с хлоркой, свет включают в 6 утра в палате - темнота-бах -свет верхний, самый яркий, да хлорки побольше, чтоб глаза ело; с кухни тащут хлеб у детей, еда невкусная, в общем , бррр... Побыстрей вылечиться и домой!
8 февраля 2022, 19:39
у Давида Валерьевича прямо бенефис, ни дня без подвига!
8 февраля 2022, 17:27
Ничего из описанного не удивляет. Характерно для нынешнего состояния российской медицины.
Гость
8 февраля 2022, 13:51
Тараканов не видела там, но то, что разруха и холод в палатах - это правда. Обогреватель один на всю больницу. Из дома приходилось везти даже подушки. Подушкам будто лет 5, наволочка, а внутри жесткие комки паролона. Попросила заменить, сказали, больше нет. Как в годы войны условия. Медсестер не хватает, работают на два этажа, и уколы с капельницами ставят и пищу раздают. К ним претензий нет, даже жаль их. Пашут как пчелки. Организацией чистоты и порядка никто там не занимается. Убирались в боксе только если сильно попросишь.
Гость
8 февраля 2022, 18:58
Какой ужас!
Гость
8 февраля 2022, 12:12
Ну да, все обвинения - клевета, а фото сделано в студиях на деньги госдепа, как обычно.
8 февраля 2022, 19:15
Другое дело, что именно к персоналу претензий нет - им низкий поклон за то что работают в таких условиях. Но вот разномастным министрам хер знает чего (их расплодилось, не поймешь кто за что отвечает, по факту - никто и ни за что) - пожелаю так же полечиться в подобных условиях.
8 февраля 2022, 23:16
Ужас конечно. Слава Богу я там не лежала была в инфекционной на Октябрьской революции. Там тоже боксы но все чисто.. и свет кроме тебя никто не включает.. может конечно повезло что попала летом.. и так светлеет рано.. но и вечером никто не будет ругать что не спите и были одни в палате.. сейчас прочитав комментарии думаю мне повезло. Кормёжка тоже там так себе..
Гость
8 февраля 2022, 15:55
Были в Айболите в октябре. Сами тараканов не видели, но вполне возможно, что так и есть. Тарелки с едой, которую пациенты вечером не доели, стояли до утра в коридоре на столе. С градусниками проблем не было, возможно просто мамочки не возвращали на пост. С водой тоже проблемы были, там нужно самим было нагревать, переливать. Там элементарно не хватает персонала.
Гость
8 февраля 2022, 13:31
А вас не удивляет, что детская больница названа именем персонажа самого известного ветеринарного врача?)
Гость
8 февраля 2022, 15:55
Были в Айболите в октябре. Сами тараканов не видели, но вполне возможно, что так и есть. Тарелки с едой, которую пациенты вечером не доели, стояли до утра в коридоре на столе. С градусниками проблем не было, возможно просто мамочки не возвращали на пост. С водой тоже проблемы были, там нужно самим было нагревать, переливать. Там элементарно не хватает персонала.
Гость
8 февраля 2022, 22:31
Видно за 16 лет там ничего не поменялось. Так же ушла с дочкой на следующий день, там адище. Именно в условиях пребывания. Неужели трудно микроволновку купить, в 21 веке живем вроде, а порядки как при царе горохе. В 6 утра деток будят. Зачем непонятно, будто в 8 лекарство не усвоится. Грязь, шум, холод. Постели как с помоек набрали. Может специально так, чтоб убегали побыстрей.
Гость
8 февраля 2022, 22:29
Там где холодно тараканов нет.... Они уходят более тёплые "Айболиты".
Гость
9 февраля 2022, 08:01
Двадцать лет назад так же было. Лежала там со сломанной рукой. Утром проснулась, соседки по палате вжались в стенку. А надо мной таракан ползает. Потом в какой-то палате плохо себя вели в тихий час, так в итоге решили после тихого часа все отделение на прогулку не пускать. А там дети маленькие. Мне только 7 исполнилось. И меня к маме не пускали. В общем жуть.
Гость
9 февраля 2022, 14:15
С 4-х месячным ребенком лежала в этой больнице неделю назад на 3 этаже. Тараканов не видела, градусников было всего 3 штуки, перед выпиской остался всего один и его постоянно искали по палатам. Палата у нас была трехместная ( 3 взрослых и 3 Ребека), в ней было очень жарко, постоянно проветривали. С водой проблем не было, была микроволновка, холодильник. Медперсонал замученный, медсестра работали сутки через сутки
Гость
8 февраля 2022, 12:11
Не правда ! Отличная больница и отличный персонал ! Дама ,видимо не особо переживала о ребёнке,раз ушла домой! А озноб характерно для температуры! Берите водяной нагреватель с собой ,если хотите греть еду в любое время дня и ночи!