перейти к публикации

44 комментария к публикации

«Система здравоохранения просто лопнет»: врачи просят ввести в России карантин

28 января 2022, 09:00
ой ружнимагу.... в самолетах они скапливаются и заражаются.... да самолетами летает дай бог 1% населения. остальные как то работают обычно. и скапливаются они как правило в транспорте общественном.
Гость
28 января 2022, 17:03
Правильно. И летают в основном люди здоровые, имеющие возможность хорошо питаться, укреплять здоровье на море и солнышке.
Гость
28 января 2022, 18:44
Это, наверно, казанцы с общественного транспорта на самолеты пересели. У них на общественном транспорте коды введены, а на перелеты вход свободный 😂
Гость
28 января 2022, 10:14
Ни каких карантинов! надо больше праздников салютов и тд. концертов. и тд. Если кто заболеет и умрет сам виноват кароче.
Гость
28 января 2022, 08:43
Товарищ Иван скороходов, а вы будите со своего кармана платить людям сидящим дома? Вы не забывайте такое слово как экономика. И тут вам не Китай и не "загнивающая" Европа и США, где людям платили деньги за сидение дома. Это Россия! Тут никто никому не платит и всем наплевать на народ!
28 января 2022, 13:57
Ковид по сути это и есть ОРВИ, только с осложнениями. Чего ж панику не поднимали никогда в сезонные всплески, блин?! Каждый третий в сезон болел. Там еще и не такие цифры были. И ничего. Сегодня мы перестали болеть ОРВИ, ОРЗ, ГРИППом. У нас один КОВИД в диагнозах. Смешно, одним словом... если бы не было так грустно 😕
Гость
28 января 2022, 18:43
ОРВИ, орз и грипп тоже могут давать осложнения, особенно на ослабленный иммунитет(
Гость
28 января 2022, 09:29
Первым делом надо дезинфицировать денежную массу и каждый день.!
Гость
28 января 2022, 18:46
Система управления страной -"специфическая"... Тк "верхи" не понимают как живут "низы" Верхам нужно "макроэкономику" страны показать. А низы хотят просто кушать тк на остальное денег не дают.
29 января 2022, 20:29
А по моему – вся беда низов в них самих заключена а не в том что кто то там у власти "гребёт на галерах" в свой карман и в карман окружения. Кого ни спросишь, все жалуются. А когда речь заходит о "делах" – начинают кудахтать что "лишь бы не было войны" или " ты что, хочешь как у соседей? ". 🙄 Страна терпила короче.... 🙄
29 января 2022, 20:18
Никто не против карантина, полноценного конечно а не той пародии, которую объявляли в прошлом и позапрошлом годах. А то что система здравзахоронения лежит ниже плинтуса, все у кого в голове не ватный кисель или соловьиный помёт и так знают. И даже больше, кто именно повинен в этом. Нет, это не арестант, чьё имя боится произнести вслух, величайший многоходовочник всех времён и народов. Который как раз таки выстроил такую вертикаль власти, которая на нём самом завязана. Так что жители(не народ) вымирали, вымирают и дальше вымирать будут. Главное же – стабильность. Не правда ли?!!
Гость
29 января 2022, 16:31
Слава оптимизации медицины, сперва делают, потом думают!
29 января 2022, 20:37
Ну так деньги дружбанам многоходовочника нужны, раздутой вороватой челяди тоже, вороватым диктаторам по заграницам надо бы отсыпать звонкой монеты, аналоговнеты и мультики тоже бесплатно не делаются, охрана себя любимых и целая армия для карательных операций внутри страны не за спасибо служат. А население – ну а население не против! А, против? – но судя по многолетним событиям происходящего в стране, нет, наоборот всецело за! А на 2% " де... ьма" найдутся карательные органы. 🙄
Гость
2 февраля 2022, 21:12
так оптимизаторы (а точнее убийцы собственного народа!) уже давно должны быть на положенном месте и не вешать лапшу людям на уши и ГАРАНТУ тоже . Обнаглели, попробовали бы они Сталину вешать.Он был за народ свой!
Гость
29 января 2022, 10:37
Добрый день! 1. Согласно заголовка статьи...Медики прямым текстом Что система здравоохранения в РФ рушиться! Не хватает кадров, препаратов! Так ещё с этого года финансирование урезали! 2. Власти своими действиями...стали убивать свою экономику! Поэтому ввести локдаун, когда в стране инфляция отвязалась, рубль упал, а тарифы включая ЖКХ увеличены, это равносильно спровоцировать бунт как в Казахстане! А РФ ведёт виртуальную войну с НАТО! И ещё... Кредиторская задолженность Нижегородэлектротранс...около 100 млн.! Всех по домам...А деньги на погашение задолженности откуда? Это фискальные отчисления и тариф!
Гость
28 января 2022, 09:32
Дети начали болеть,и серьезно болеть.А для хронических и пожилых,такое заболевание ведет к плачевным последствиям.Пусть закроют,собьют волну!
28 января 2022, 10:47
И при каждом чихе пусть теперь все закрывают, конечно... И детей навечно на дистанте пусть закроют, пусть их родители учат; и больницы пусть закроют и лечат только ковид в них;
28 января 2022, 10:56
Дети всегда болели. Орви, грипп. Врачи сами эту хрень раскрутили. Пусть теперь развлекаются
Гость
28 января 2022, 12:18
Дети болеют обычным сезонными ОРВИ. Всегда в это время +/- пару недель у детей в школах были двух недельные карантины. Хватит детей делать виноватым и в развале медицины! Докатились: с соплями не справляются. А кто оптимизировал медицину? Не тот ли, кто громче всех кричит про карантины для всей области/страны?
Гость
28 января 2022, 18:49
Самый разумный вариант - проводить массовое тестирование, выявлять заболевших, заболевшим присваивать красный код и сажать на карантин до выздоровления. Повторять массовое бесплатное организованное тестирование раз в две - три недели. Всё!
28 января 2022, 20:17
Простите. Гость представляет откуда возьмутся деньги у сидящих на карантине на еду? И на "бесплатное тестирование" тоже. Гость понимает, что ему придётся поделиться своей зарплатой на все эти тесты и содержание заразно-заболевших?
29 января 2022, 20:22
29 января 2022, 20:22
Простите. Гость представляет откуда возьмутся деньги у сидящих на карантине на еду? И на "бесплатное тестирование" тоже. Гость понимает, что ему придётся поделиться своей зарплатой на все эти тесты и содержание заразно-заболевших?
Гость и сам кое как выживает, а вы его ещё расчехлить предлагаете! Лучше на своего царя глянь и на его дружбанов и ту "челядь" что помельче, которые наоборот богатеют.
Гость
28 января 2022, 10:07
А по моему действительно пора что-то делать. Если, конечно, эти растущие цифры по заболеваемости - правда. Но что делать с ОТ я не представляю. Ограничивать количество людей - бред. Много автобусов тоже из ниоткуда не возьмутся. Наверное только как можно болбшее число людей переводить на удалёнку
Гость
2 февраля 2022, 21:01
наше Нижегородское министерство минковидзаразы и умерщвления населения давно надо разогнать или отправить валить лес. было давно всем понятно что доиграемся. Кроме кармановыгодной мантры "Вакционируйтесь" мы ничего от этого "министерства" не слышим. А поработать? ВО всем общественном транспорте подавляющее большинство кладёт "болшую кучу" на странный указ Губернатора.В нём написано "контроль оставаляю за собой" Губернатор сам будет проверять и принуждать соблюдать масочный режим в торговых центрах и в транспорте. В указе никакой конкретики!!!! Ещё давно Сталин сказал что за любым действом есть конкретная фамилия, имя и отчество. Такие указы только дискредитируют власть! Если не можем принудить выполнить указ то нечего и позорить власть, как на заборах писать. Министерство само подсунув указ губернатору не принимает никаких мер чтобы люди не заражали и не умерщвляли друг друга. Для этого ведь надо трудиться и выгоды никакой. А мантра о колективном иммунитете, это для детей!
Гость
28 января 2022, 10:51
Из обычного ОРВИ раздули такую панику .
29 января 2022, 20:31
От обычного ОРВИ система здравзахоронения не ложится.
Гость
28 января 2022, 15:47
https://29.ru/text/health/2022/01/28/70407752/
Гость
28 января 2022, 09:40
"в библиотеках проверяют QR-коды, а в торговых центрах — нет" давай наоборот сделаем, в библиотеки очередь не стоИт, а вот в ТЦ, Спар, 5, Магнит, Перекрёснок и иже... постоянные ежедневные очереди... Столько кыркающих и чихающих в них ходят! Что мешает охранника не на эскалатор, а на вход поставить? И как в Макдональдс - сколько вышло, столько и вошло, не более
28 января 2022, 20:00
Да задолбали вы своим куаркодом!!! Что этот куаркод дает? Уж всем давно объяснили что привитые тоже болеют и также являются разносчиками заразы. У нас на работе в обязаловку осенью всех привили Спутником. У всех есть ваш любимый куаркод. Только народ как болел ковидом так и болеет, В понедельник трое ушли на больничный. Куаркод придумали только что бы заставить людей ширнуться этой жижей. Практической пользы от прививки я не вижу. Сами видите что твориться с заболеваемостью.
3 февраля 2022, 14:57
3 февраля 2022, 14:57
Да задолбали вы своим куаркодом!!! Что этот куаркод дает? Уж всем давно объяснили что привитые тоже болеют и также являются разносчиками заразы. У нас на работе в обязаловку осенью всех привили Спутником. У всех есть ваш любимый куаркод. Только народ как болел ковидом так и болеет, В понедельник трое ушли на больничный. Куаркод придумали только что бы заставить людей ширнуться этой жижей. Практической пользы от прививки я не вижу. Сами видите что твориться с заболеваемостью.
Вчера еще у двоих привитых подтвердился КОВИД