перейти к публикации

26 комментариев к публикации

Привить всех, не спрашивая разрешения, или сделать так, чтобы сами пришли и попросили. Ученые — о детской вакцинации

26 января 2022, 21:13
Что за бред- не возьмут в сад и школу?! Так люди и ведутся на подобные слова,не зная законов
27 января 2022, 02:54
Обращение к родителям д-ра Роберта Мэлоуна (США) не полностью( «Есть 3 основных вещи, которые родители должны осознать прежде, чем они примут это необратимое решение. 1.Часть вирусного генетического кода будет вколота в организм и попадет в родные клетки Вашего ребенка. Этот генетический код заставит тело ребенка производить токсичный S-белок (spike-protein). Эти белки часто приводят к непоправимому повреждению ключевых тканей и органов в организме детей (и не только детей). Речь о поражениях мозговой ткани, нервной системы, сердечной мышцы, сосудистой системы (в том числе – образование тромбов), репродуктивной системы, и, что самое важное – эта вакцина может стать триггером для фундаментальных изменений в иммунной системе ребенка. Наибольшую тревогу вызывает тот факт, что, когда такие повреждения происходят, они непоправимы, их нельзя излечить. Невозможно вылечить повреждения тканей мозга, реверсировать физические шрамы на сердечной мышце, невозможно вернуть в первоначальное состояние иммунную систему, измененную генетически. Эта вакцина также может причинять вред репродуктивной системе Вашего ребенка, сказываясь на продолжении рода Вашей семьи. 2. Эта новая технология вакцинации не прошла адекватных и полноценных исследований и испытаний. Нам нужно минимум 5 лет на анализ и тестирование, прежде чем мы сможем оценить риски этой новой технологии сколько-нибудь реалистично..."
26 января 2022, 09:40
Пусть пройдет испытания...дождемся статей в уважаемых европейских/американских журналах в отношении этого Спутника М. PS а в европе прививают уже детей??
27 января 2022, 02:32
А вы призываете как обезьяны поступать, повторяя за европейцами? Своей головы на плечах нет? Но ведь и в Европе есть разные точки зрения. 23 января весь Стокгольм протестовал против ковидно-масочного маразма. Почему с них пример не берете?
Гость
26 января 2022, 09:38
А ничего, что Спутник М только Допущен к КЛИНИЧЕСКИМ ИСПЫТАНИЯМ пару-тройку дней назад???? Вы готовы отдать своих детей на ИСПЫТАНИЯ? А ничего, что первые испытания на кадетах-детках, где мамульки и папульки и рта в случае побочки не откроют, чтобы их чада не вылетили из элитных московских кадшкол? Кому ВЫ ЛАПШУ НА УШИ ВЕШАЕТЕ??? Даже губернаторы некоторые заявили, что не дадут своим детям прививаться.
Гость
26 января 2022, 12:45
Это решение родителей, это их ребенок а не государственная собственность.
Гость
26 января 2022, 19:48
Этот лепила упомянул дифтерит и столбняк. А ничего, что в отличии от модной болезни возбудители этих болезней и , скажем, оспы не мутируют.Да и вакцины отработаны уже многими десятилетиями и даже столетиями.
26 января 2022, 09:36
С понедельника в регионы России завозят препарат , которым прививают подростков от 12 лет. В столичных детских поликлиниках «Спутника М» пока нет, в Москве всё еще продолжаются испытания вакцины. Очередное доказательство, что население страны - это рабы Москвы. Вы там в регионах испытайте вакцину на детях, а мы посмотрим, как она себя будет вести и стоит ли ее делать московским детям.
Гость
26 января 2022, 10:36
Гинцбурги Альштейны… и иже с ними. Идите лесом
Гость
26 января 2022, 12:04
Привить, не спрашивая тех, кто несёт непосредственную ответственность за жизнь и здоровье, т.е. родителей? Вы там в своём уме?
Гость
26 января 2022, 12:48
читаем подростковый журна "Думай" №5, стр.82, второй столбик: для испытания лекарственных препаратов обязательным условием являются испытания на добровольцах от 2-3тыс до 20 тыс человек и сроком 2-15 лет! Таким образом все препараты не должны были применяться раньше середины 22 года как минимум! Получается что добровольцы это: все военные, учителя, продавцы, все соц работники. Точнее добровольно-принудительно. Быстренько сляпали, на общей массе попробовали, вроде 50/50 работает - давай давить дальше - всех студентов, детей... В Балахне, например, в Соцзащите устно сказали - если кто один в отделе не привьётся - весь отдел не получит премию, сидите на голом окладе. Это вот как?
Гость
26 января 2022, 22:35
Не дам своего ребёнка врачам-вредителям. Мой ребёнок год назад короновирус перенёс как насморк, а я с ним в больницу слег с поражением легких 60%. И теперь колоть ребёнка непонятной жижой потому что этот врач-вредитель,( именно такое мнение у меня о нем, я читал как он объясняет смерть привитых) хочет всех уколоть непонятно чем. Никогда, не дам, мой ребёнок послан мне богом, и если случится я себе это никогда не прощу, и виноватым в этом тоже не поздоровится. Не будите лихо, пока тихо.
Гость
26 января 2022, 15:24
Опасаемся за то,что "привьют"ребенка!!!!как же -ему 16!!!!!а последствия семья сама будет переживатьС ужасом думаю,что происходит
Гость
26 января 2022, 11:20
Альштейн, Гинцбург... А мы вообще в какой стране живём?...
Гость
27 января 2022, 06:02
"Но есть сильные ограничения — непривитого ребенка не возьмут в детский сад и школу. То есть существуют пути, чтобы вакцинации проводить и получать очень важный медицинский эффект..."(c) Конечно, не дадите. Как только вас за жопу схватят, как миленькие всё подпишите. Эти технологии уже давно обкатаны...
Гость
27 января 2022, 08:58
Не будучи антипрививочником, всё же выскажусь по поводу слов Альтштейна: "Я рекомендую прививать всех детей — с учетом медотводов. И не спрашивая родителей." 1. Нет никакой возможности стопроцентно учесть медотвод. Медотвод может быть дан в одной клинике, а вакцинировать детей "принудительно" поведут в другую. 2. Момент, когда детей поведут на вакцинацию, может оказаться неожиданностью для родителей. Они могут просто не успеть оформить медотвод. 3. По каким-то причинам при наличии противопоказаний, которые хорошо известны родителям, медотвода также может не быть, даже не смотря на усилия с их стороны - потому, например, что врач болел, когда хотели к нему ребёнка привести за медотводом. Или сидели в очереди в поликлинике, но так и не дождались приёма. 4. Есть скандальные случаи, когда детей вакцинировали или пытались вакцинировать насильно, даже не смотря на медотвод. Не стоит это усугублять "обязательностью". 5. У ребёнка может не быть медотвода. Но может так получиться, что за несколько дней до прививки ребёнку сделали прививку от другой болезни, о чём знают только родители. И эти две вакцины могут быть несовместимы. 5. Непосредственно перед вакцинацией любой человек должен пройти осмотр и ОПРОС врача касательно хронических заболеваний, недавних прививок и т. д. В случае ребёнка всё это знают только родители. Следовательно, вакцинация должна обязательно быть в их присутствии.
Гость
27 января 2022, 13:01
Заставлять, может, и не надо - а вот дать возможность давно уже пора. Что толку говорить о "решении родителей", если я своё родительское решение не смогу выполнить из-за очередной отсрочки запуска, двадцать первого "этапа испытаний", ожиданий "одобрения ВОЗ" и проч.