Все новости
Все новости
Перейти к публикации

20 комментариев к публикации Чей иммунитет к ковиду сильнее: привитого или переболевшего? Отвечают вирусолог и иммунолог
Чей иммунитет к ковиду сильнее: привитого или переболевшего? Отвечают вирусолог и иммунолог

Гость
22 дек 2021 в 09:26

Мне интересно, откуда эта информация о снижении антител,если,по версии Минздрава"проверка на АТ не рекомендована"? Государство не проверяет в массовом порядке ни после болезни, спустя какое-то время,ни после прививки. Вот оно, двуличие. То АТ не важны,то вдруг им уделяется внимание. Я проверяю АТ за свой счёт каждые 3 мес после болезни. Они все такие же высокие. Свой иммунитет гораздо лучше-пока никто в обратном не убедил.А вот то,что после болезни никакой помощи и восстановления- это да.В НН в этом смысле только красивые лозунги от министров.

Serhio
22 дек 2021 в 12:06

да, док, забыл сказать какая побочка в последствии вакцин, и то что вирус любой модифицируеться, появляется новый, по этому вакцина уже не работает...

Гость
22 дек 2021 в 15:16

Каждый день на работе вижу анализы на антитела. Однозначно, после перенесенного заболевания антитела выше и держатся дольше, чем после прививки. Конечно, у всех количество индивидуально, но эта тенденция однозначно выделяется.

Гость
22 дек 2021 в 11:41

Надоело. Про бешаные цены лучше тему замутите.

Мама двух детей
22 дек 2021 в 14:10

Конечно у переболевшего! Нашему иммунитет почти 2 года, три недели сдавали анализы за Ig, титры достаточно высокие. За эти почти два года больше не болели вообще ничем, даже осенние сопли миновали всю семью. А вакцинированные родственники, коллеги и друзья болели всем, начиная от ковида, заканчивая сезонными ОРВИ. Кстати, у нас в городе циркулирует грипп☝️ Да, тот самый, которого нет. И вот это стрёмно, тк он в отличие от ковида бессимптомно не протекает!

Гость
22 дек 2021 в 08:54

Самый лучший иммунитет у НЕ привитого и НЕ болевшего!!!

Гость
22 дек 2021 в 09:59

На своём личном опыте убедилась, что свой иммунитет лучше, и если он есть (что подтверждалось отсутствием заражений за все это время, даже при наличии прямых контактов) необходимости в прививки не вижу, так как она дает обратный эффект, блокируя собственный иммунитет!

Гость
22 дек 2021 в 10:38

Переболел ковидом год назад , каждый день езжу в общественном транспорте, 100% контачу с носителями и мой иммунитет справляется без вакцин и только укрепляется. Зачем его ослаблять прививками?

Елена
22 дек 2021 в 09:50

Зачем мучать интервью, заставлять выкручиваться специалистов, если есть четкая задача - всех заставить прививаться от всего и дружными рядами (оставшимися) войти в светлое цифровое будущее.

Гость
22 дек 2021 в 08:54

Я год назад болела Ковидом, через три месяца антител было 20, а через 10 месяцев 25. Это очень хороший титр от заболевания Ковидом. Так врачи говорят.

павел
22 дек 2021 в 12:42

Прививки это лотерея и нет гарантии что она поможет .. А вот побочных эффектов много.. Откройте статистику 2020 г. сколько заболело и умерло по сравнению с 2021 г..Разница большая в 2021 г. больше итог этого ставит под большое сомнение о пользе прививок..А вот навязывание и принуждение на лицо и введение кодом ..вот это уже произвол власти а мы сидим и смотрим и молчим ..Пора уже показать власти что мы не скот который можно молча прививать и убивать..

Гость
22 дек 2021 в 13:21

Если человек уже переболел этой дрянью, если его организм уже один раз победил ее, да ещё и выработал к ней антитела ясень пень прививка ему только во вред.

AM/PM
22 дек 2021 в 15:33

Гинцбург сказал, что Омикрон обнулил все вакцины, кроме его Спутника.
Люди, прививайтесь Гинцбургом, и будет вам счастье...

Роб
22 дек 2021 в 09:50

Всю мою сознательную жизнь было так, если ты заразу победил, значит больше она к тебе никогда не пристанет. И ни каких вакцин, они для слабаков. В СССР было стыдно в принципе болеть, а уж раз вакцину колешь, то ты трус и не заслуживаешь уважения. Я не знаю как сейчас с идеологией, но от ковида не умирают. Умирают от осложнений, от членовредительства врачей, от вакцин, от неправильного лечения. Все, кого я знаю болели ковидом и все живы и здоровы, нет никаких хвостов ковидных и осложнений по жизни, если переболел. Если вам себя не жалко колитесь, там увидим кто дурак.

987987
23 дек 2021 в 14:47

Самый сильный иммунитет к повидлу - у образованного. Который понимает, что не надо слушать говорящие головы и пугалки, а так же дышать через тряпку вредно, а вливать в организм д..мо неиспытанное - опасно.

Гость
22 дек 2021 в 08:04

колите всех подряд
а там посмотрим