перейти к публикации
22 комментария к публикации

«Это катастрофа»: почему из детской реанимации в Кемеровской области уволились сразу 7 врачей и можно ли спасти саму медицину

3 декабря 2021, 11:32
В 90-е годы также вычищали инженеров. Теперь за медиков взялись.
Гость
3 декабря 2021, 10:17
В этой статье верю врачам, а не администрации. Посмотрите на нашего нижегородского министра здравоохранения – ещё 15 лет назад человека с таким профессиональным путём даже бы не рассматривали как кандидата на эту должность. Но новая жизнь, новые правила и вот у нас уже 10 летняя девочка умирает от нехватки лекарств.
3 декабря 2021, 16:39
Это и есть оптимизация. Правительство считает, что рабам не нужна медицина. Выражаясь словами персонажа комедии "Ревизор": "Артемий Филиппович. О! насчет врачеванья мы с Христианом Ивановичем взяли свои меры: чем ближе к натуре, тем лучше, – лекарств дорогих мы не употребляем. Человек простой: если умрет, то и так умрет; если выздоровеет, то и так выздоровеет. Да и Христиану Ивановичу (читать - чиновнику) затруднительно было б с ними изъясняться: он по-русски ни слова не знает.
Гость
3 декабря 2021, 11:00
давно уже произошло тотальное расслоение в медицине на господ - главных и свиту, и рабов - медперсонал и простых врачей. это две непересекаемые вселенные.
Гость
3 декабря 2021, 10:19
Медицина скоро в стране будет на уровне каменного века, с такими чиновниками и обнуленным. "Оптимизаторы" медицины продолжают нас лечить.
Гость
3 декабря 2021, 09:34
не ну что, бюджет медицинский урезали, ждем когда поликлиники закроют :/
Гость
3 декабря 2021, 09:38
А между тем, в «Единой России» разработали рекомендации для депутатов о том, как спорить с противниками вакцинации. Вот чем заняты власти, вместо того, чтобы решать действительно острые, жизненно важные для людей проблемы!!! 😡😡😡
Гость
3 декабря 2021, 10:32
Ну, кто голосовал за "ЕдимРоссию" ??? Пожинайте плоды !
3 декабря 2021, 09:55
Может в консерватории что-то не то... ?
Гость
3 декабря 2021, 10:49
Что бы стало хорошо надо встать на колени и пожаловаться царю.
Гость
4 декабря 2021, 00:50
Есть ли выход из этой ситуации? Конечно есть. Пройтись по верхам поганой метлой.
Гость
6 декабря 2021, 07:58
По всей стране такая же ситуация. Люди - это био мусор, с ним можно не считаться. Инженер, врач, учитель или простой работяга теперь никто. Почитайте отзовы о крупных работодателях. Оптимизация, маршрутизация, дорожные карты, лучшие практики и прочая модная хрень в лексиконе, а на деле чудовищная некомпетентность... Так и до революции рукой подать...
3 декабря 2021, 11:51
статья пустая , нет разбора причин увольнения , одни жалобные строки , на кого это рассчитано ? на то чтоб без информации поверили ? переставайте уже писать нытьё неадекватное .