перейти к публикации
26 комментариев к публикации

Переболевшие коронавирусом имеют больше шансов заразиться новым штаммом

29 ноября 2021, 11:41
А, кто совсем не болеет, что делать?
Гость
29 ноября 2021, 12:35
"Риск повторного заражения новым штаммом МОЖЕТ БЫТЬ повышенным", а может и не быть... Но в заголовке - категоричное утверждение
29 ноября 2021, 17:05
И как болеют ранее переболевшие? Сопли?
Гость
29 ноября 2021, 12:47
Повышенным по отношению к кому? К тем кто привился? К тем кто вообще не болел? Вообще в первоисточнике говорится о том, что риск выше, что заразиться другим штаммом. И это логично (как и с гриппом).
Гость
29 ноября 2021, 13:26
Другими словами, переболевшим QR-код не положен? Так и пишите - всем колоться. 😂
Гость
29 ноября 2021, 13:54
Переболеваем в лёгкой форме этим вирусом (по озвученным симптомам) каждые три месяца. Что привитые, что не привитые. Судя по разным нюансам ощущений, каждый раз это новый штамм и есть, то есть то что организм ещё 'не попробовал'. Так что статья чётко подтверждает наше предположение, дельтой уже многие переболели, логично, что будешь переболевать новым штаммом. Пока организм окончательно к этому вирусу не адаптируется во всех видах.
29 ноября 2021, 13:02
Речь о том, что переболевший ранее скорее всего подхватит омикрон, чем дельту: "Effectiveness of prior SARS-CoV-2 infection Preliminary evidence suggests there may be an increased risk of reinfection with Omicron (ie, people who have previously had COVID-19 could become reinfected more easily with Omicron), as compared to other variants of concern" Также в оригинале заявления: "Vaccines remain critical to reducing severe disease and death, including against the dominant circulating variant, Delta. Current vaccines remain effective against severe disease and death. " По-русски: "Вакцины - наше всё".
Гость
29 ноября 2021, 12:51
Побольше шмурдяка колите, гробьте имунную систему и тогда вообще надо будет в капсуле жить. Хватит уже ваших пугалок. На ннру больше не о чем просвещать?
29 ноября 2021, 11:50
и те, кто привился. Иммунитет уже подорван же
Гость
29 ноября 2021, 12:57
У ВОЗ: "Может быть, а может не быть, это неточные сведения", а в заголовке новости утвердительно говорится то,, что может и не быть. Это как, журналисты, понимать? Что вам дана новая команда нагнетать? Но вы уже и так пожелтели дальше некуда. Каждое слово ваше воспринимается с точностью до наоборот. Профилактика невежества: после переболевания возникает стойкий длительный иммунитет, который поможет и при столкновении с новым штаммом. Тем более, с придуманным.
Гость
29 ноября 2021, 15:47
ТУТ ТРУТ ПРАВДИВЫЕ КОММЕНТЫ!!!
Гость
29 ноября 2021, 17:09
Радоваться, что пока везёт. Это единственная причина.
Гость
29 ноября 2021, 23:31
переболевшие = привитые, ведь так?
Гость
30 ноября 2021, 08:14
Раз всем кердык зачем платить коммуналку ?
30 ноября 2021, 18:24
Конечно-конечно, раздувайте дальше панику, это так удобно.