Все новости
Все новости
Перейти к публикации

43 комментария к публикации Нижегородских пенсионеров не будут штрафовать за отказ от вакцинации против коронавируса
Нижегородских пенсионеров не будут штрафовать за отказ от вакцинации против коронавируса

24 нояб 2021 в 09:22

пусть накажут и отберут гос. телевидение

24 нояб 2021 в 10:30

Если быть точным не имеют права наказывать, потому что по закону вакцинация добровольная.

Гость
24 нояб 2021 в 09:35

Объясните, что за законодательный орган роспоповпозор? Это те которые обязаны проверять продукты на просрочку, искать сальмонеллу в мясе, молоке и яйцах? Запрещать добавлять пальмовое масло в продукты? С какого бока они занимаются вакцинацией? Ей должна заниматься медицина, а её у нас нет.

Гость
24 нояб 2021 в 09:44

Вам сразу сказали,что это внутреннее распоряжение. Ответственным поручили обеспечить. Вот, пусть обеспечат для желающих прививаться.

Роман
24 нояб 2021 в 11:32

Да... Никакой Навальный не смог бы подорвать доверие к Государству так, как это сделали чиновники. С маниакальным упорством дестабилизируют общество ! Вернуть доверие граждан к сегодняшней власти уже будет невозможно ! А это пострашнее коронавирусного ОРВИ будет...

гость
24 нояб 2021 в 12:28

доля заболевшего (не госпитализированного, а просто заболевшего) населения во всех странах не превышает 1 -2% за месяц. Нас все время пугают только абсолютными большими числами, не показывая данные на 100 тыс населения. Доля пожилых 0,585% в ноябре и 0,393% в октябре. На 0.2% стало больше. А если эти 0.2 разделить на 0,585, то будет целых 33% !!! Ну это же манипуляции цифрами!
Я понимаю, вы скажете, что это же живые люди. Да. Но кто вспоминал об этом, когда закрывали поселковые больницы, амбулатории, оптимизировали медицину? Сейчас с обычными болезнями некуда пойти просто, все стоит, потому что все сократили донельзя! И больниц, и врачей не хватает. Их и в 2019 уже критически не хватало.

Гость
24 нояб 2021 в 11:11

Никитина, Гусейнова, Кучеренко в отставку.

Гость
24 нояб 2021 в 11:50

Уважаемые СМИ почему не делаете обзор о протестах в Анапе и Геленджике? Там более 10 тысяч семей могут потерять собственность из-за махинаций власти с генпланом!

Гость
24 нояб 2021 в 09:23

Себя пусть накажут

вал
24 нояб 2021 в 09:23

Обязать, но не наказывать! Это что такое? А это наша власть снимает с себя всю ответственность. Мы не причём и нас не трогайте. У нас распил.

Александр
24 нояб 2021 в 11:32

Я переболел. Был в ковидке. В палате из 4-х двое привитых. Теперь пол-года не подходи. Что-то не очень хочется неизвестную жижу в жилы загонять. А там посмотрим. Надеюсь, разум возобладает. Хотя...

Mad Madam
24 нояб 2021 в 15:32

С каждым днём становится всё очевиднее , за что , простите , базар ?!
На прошлой неделе Билл Гейтс оповестил мир , что весной эпидемия пойдёт на спад , а у него уже готов спрей в нос в качестве вакцины … кстати , и Гинцбург тоже вещал , что и у него спрей почти в кармане ещё в октябре …
На днях появились данные японских учёных о самоликвидации вируса ( он изменился структурно ) и резком снижении заболеваемости и смертности от ковида в Японии .
На фоне этих новостей наши местные власти пытаются с резким рвением под завязку , пардон , затариться вакцинами под предлогом необходимости вакцинации граждан категории 60+ … ! Если вспомнить при каких обстоятельствах в нашей области появился министр здравоохранения , представляющий фармацевтическое лобби … всё встаёт на свои места . Вакцины вот-вот станут неликвидом и надо поторопиться с госзакупками в декабре ! Ничего нового , всё по Карлу Марксу , Фридриху Энгельсу и примкнувшему к ним Владимиру Ильичу …

999
24 нояб 2021 в 14:13

Постановление санврача почитайте. Там ни слова об обязательности нет. Есть ОБЕСПЕЧИТЬ, т.е. создать возможность. Все остальное беспредел и беззаконие.

Прохожий
24 нояб 2021 в 16:45

Обязательная, но без ответственности за отказ?
Горячая, но холодная?

Выделываются как могут.
Совсем извертелись: в своём языке запутались.

Так и напишите «добровольная», если Вы это имели в виду.

25 нояб 2021 в 13:16

Хотелось бы обратиться к Глебу Никитину: я лично всегда, с самого начала вашего назначения, была вашим сторонником. Да, я обычный житель Нижнего Новгорода, но из таких, как я, состоит прочный фундамент, на который опирается власть. После правления Сорокина и еже с ним, многие нижегородцы радовались, что пришел человек не из местной мафии. До сих пор вас поддерживаю потому, что вижу положительные изменения в Нижнем, вижу из какой дыры вы вытащили разворованный бюджет и желаю только успехов в ващей работе. Одна просьба: мы очень устали от морального давления. Все, что происходит с ковидобесием, уже невозможно терпеть. Все это уже перешло всякие мыслимые границы и превратилось в террор против народа. Не все в ваших силах, но примите решения, ограничивающие зарвавшихся чиновников. С уважением.

Кокоша
24 нояб 2021 в 11:57

Вот Стрелков как уж на сковородке - "Мопэд не мой!", "Я не такая - я глупость повторяю". Они год назад за навальнят топили на кураже, теперь новая истерика. Тогда их быстро за язык притянули.

Имя
24 нояб 2021 в 09:21

Давно бы так!