Все новости
Все новости
Перейти к публикации

50 комментариев к публикации Нижегородских пенсионеров обязали вакцинироваться. Публикуем полную версию постановления
Нижегородских пенсионеров обязали вакцинироваться. Публикуем полную версию постановления

Гость
23 нояб 2021 в 18:36

Что-то там не написано "обязать граждан". Опять врёте, граждане журналюги ?

Гость
23 нояб 2021 в 18:09

обеспечить ПРОВЕДЕНИЕ прививок. а не условия

Мама двух детей
23 нояб 2021 в 18:40

Хватит фейковые новости распространять!!! В документе об обеспечении проведения прививок!!! Надеюсь, найдется человек, который не поленится и привлечёт вас за распространение фейков!!!

Иван
23 нояб 2021 в 19:08

Граждане ! Тщательно читайте документы ! СМИ сеют панику ! Она рассчитана на вашу безграмотность !

Гость
23 нояб 2021 в 19:53

Успокойтесь. Никто никого не обязывал.

Гость
23 нояб 2021 в 18:19

Значит пенсионеры старше 60 лет не обязаны подписывать соглашение на добровольную вакцинацию? Многие могут вакцинироваться, если будет заключен договор на возмещение затрат со стороны государства, в случае потери здоровья из-за обязательной вакцинации. и выплату денежной компенсации в сумме 1 млн.рублей приведшей к смерти вакцинируемого в результате действия вакцины. Государственные люди, вы готовы к этому?

Гость
23 нояб 2021 в 21:31

Учите Конституцию (за которую вроде как голосовали).

Этот нормативно-правовой акт территориального управления федерального органа не устанавливает обязанности для лиц после 60-х лет проходить вакцинацию - не по форме (акт выпущен главным санитарным врачом Нижегородской области, а не главным санврачом России), ни по содержанию (в тексте нет ничего про обязанность лиц после 60-х лет).

Даже если бы он был выпущен главсанврачом России и устанавливал обязанность, все равно должны были соблюстись процедуры.
Потому что, нормативно-правовые акты федеральных государственных органов, устанавливающие устанавливающие обязательные требования и затрагивающих права, свободы и обязанности человека и гражданина, обязаны проходить антикоррупционную экспертизу (Федеральный закон от 17 июля 2009 г. N 172-ФЗ "Об антикоррупционной экспертизе нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов"), общественное об(с)уждение (Постановление Правительства РФ от 25 августа 2012 г. N 851 "О порядке раскрытия федеральными органами исполнительной власти информации о подготовке проектов нормативных правовых актов и результатах их общественного обсуждения") и регистрацию в Минюсте (Постановление Правительства РФ от 13 августа 1997 г. N 1009 "Об утверждении Правил подготовки нормативных правовых актов федеральных органов исполнительной власти и их государственной регистрации").

Макс
23 нояб 2021 в 19:22

Это внутреннее распоряжение. Граждан не касается от слова СОВСЕМ !

Наталья
23 нояб 2021 в 20:02

Сначала возмутило -обязали!Почитала постановление- не нашла ничего об этом..обеспечить-да, но ничего обязательного.

Владимир
23 нояб 2021 в 20:29

Вы уже настолько привыкли жить в страхе, что всерьез реагируете на любую бредятину, исходящую от чиновников. Пора протрезветь уже !

Гость
23 нояб 2021 в 22:10

Там ничего не сказано про пенсионеров, когда уж будут грамотные репортаж. Мне 60 лет но я не пенсионер, отдельное спасибо за это Булавинову.

Гость
23 нояб 2021 в 23:11

в постановлении написано "обеспечить", нигде не написано "обязать привить"

Гость
23 нояб 2021 в 18:15

Молодые-то уезжают с инсультами и тромбами от этой прививки. А старикам это 100% приговор.

Андрей
23 нояб 2021 в 18:13

Такой же фейк питерские СМИ распространяли. Люди сначала завозмущались, а потом разобрались, что к чему. )) Не парьтесь. Все добровольно.

Гость
23 нояб 2021 в 18:23

Люди, это не фейк. Я только что в новостях 18.00 по радио европа плюс сам лично слышал. Короче ЧС вводить не хотят, а обязаловку вводят! Ни хорошо как то получается со стороны властей!!!

Роман
23 нояб 2021 в 18:03

ННРУшники, вы там обкурились,что ли ??? Где сказано, что "пенсионеров обязали вакцинироваться" ???

Гость
23 нояб 2021 в 18:06

Граждане , пишущие эту ересь, а вы не желаете в суд сходить за "фейк ньюс" ?

Гость
23 нояб 2021 в 18:02

ЛОЖЬ ! Обязали медиков ОБЕСПЕЧИТЬ условия для вакцинации. Пенсионеров НИКТО не обязывал ! И не имеют права обязывать.

Изабелла Божолеева
23 нояб 2021 в 23:21

За отказ штрафов не предусмотрено (а область такие кары вводить прав не имеет). Так что смотрите сами.

Гость
24 нояб 2021 в 01:53

Про прививку (и на что ссылается приказ местного Санитарного врача № 4091) и сказано только в:

Санитарно-эпидемиологические правила СП 3.1.3597-20 "Профилактика новой коронавирусной инфекции (COVID-19)":

4.2. Эпидемиологическая тактика при COVID-19 включает:

.... - экстренную профилактику (профилактическое лечение) для лиц, контактировавших с больными COVID-19, и лиц из групп риска, проведение профилактических прививок по эпидемическим показаниям;
(Абзац в редакции, введенной в действие с 17 ноября 2021 года постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 9 ноября 2021 года N 29. - См. предыдущую редакцию)

Формально, СП 3.1.3597-20 зарегистрирован в Минюсте, опубликован, действует.

Но обратите внимание, опять же какими словами там написано "эпидемиологическая тактика включает ... профилактические прививки". Не написано же "люди из группы риска обязаны прививаться".

А вообще, любят у нас нормотворцы словоблудие.

Роспотребнадзор предлагает снимать ограничительные меры в три этапа. На этапе от Москвы до Екатеринбурга можно будет снять перчатки. На этапе до Иркутска маску. А выглянуть в окно автозака на этапе в Магадан.

Явася
24 нояб 2021 в 09:17

Чубайс купил пакет акций Спутника. Это всего лишь бизнес, ничего личного

Гость
24 нояб 2021 в 17:04

Должны.... Кто кому должен? Вот вопрос.... Прежде чем говорить о ДОЛГАХ-РАСКРУТИТЕ ГАЙКИ Врачам, которым Вы закрутили в том-чтобы Не Давать Медотводы и забыли Сообщить-Кто Несёт Полную Ответственность за Последствия от Вакцины-разработанной на коленке и в период Эпидемии??? Те копейки-которые обещают власти -даже не хватит на похороны-если произойдёт коллапс от вакцины.. Каждый организм-индивидуален-и если суждено погибнуть от болезни-на то Воля Всевышнего-а не Сатанинского фашистко-медицинского отношения к народу, нарушающего конституционные права любого гражданина РФ. Остаётся думать-если Правительство НН Области вносит такие Обязаловки для Пенсионеров-видимо-есть Указиловка свыше-либо выпендриться перед вышестоящими структурами-чтобы с ТРОНА не смели-Видимо пенсии платить нечем-пора пенсионеров на Гильотину.. Браво-Нижний новгород-Вереди Планеты всей.. До сегодняшнего дня ещё как-то уважала Глеба Н.. Но-видимо ТРОН пошатнулся.. Оставьте НАС всех в Покое.. Клитесь-кто хочет и когда и сколько раз хочет.. Оставьте поколение граждан пенсионеров-в полном Покое.. Заботливые вы-наши.. Человек САМ вправе принимать решения-при любой ситуации и ваши все Указы-НАМ-Не УКАЗ.. Изучайте уважаемые правители не только Конституцию РФ-но имейте Совесть перед народом своим.. Терпение народа-как видите на пределе... Удачи всем вам в реализации планов Правительства -которому не верит НАРОД!

Егор
24 нояб 2021 в 19:37

Наконец-то нашлась тема, которая сплотит население и сделает вновь народом:думающим, единым, активным

Гость
23 нояб 2021 в 20:21

Стариков проще списывать после смерти от вакцины. Умер от старости, вакцина не виновата.

AM/PM
23 нояб 2021 в 19:22

Люди, срочно прививайтесь! Тем, кто не успеет это сделать в указанные сроки, заблокируют банковские карты, их уволят с работы, не пустят в транспорт и магазины. И вообще посадят в тюрьму!

Ирина
23 нояб 2021 в 18:33

Ну, раз Главный Санитарный Врач распорядился, то мы ослушаться не имеем права