перейти к публикации
100 комментариев к публикации

Обязательная вакцинация пенсионеров от COVID-19 введена в Нижегородской области

23 ноября 2021, 16:33
23 ноября 2021, 17:00
А где журналюги нн ру увидели в документе слово "обязательная"? Кому-то там поручили обеспечить. И что? Нагнетаем?
23 ноября 2021, 17:34
"медработники могут прийти к нижегородцам на дом". Теперь в "газовиками" и прочим провеляльщикам вентканалов и счетчиков прибавятся еще липовые вакцинаторы. Еще небось и липовый "медотвод" предлагать будут. Тыщ так за 5. Опять про нас вспомнили. Сидим тихо, никого не трогаем, получаем свои 13 т.р. Чем власть потревожили?
23 ноября 2021, 16:39
А обязательство соблюдать закон введут для ентих глав врачей и чинуш?
23 ноября 2021, 16:37
Что ни день - то победа над болезнью! Ура, товарищи!
23 ноября 2021, 17:48
Не должны и не обязаны. Это постановление противозаконно, нарушает права людей и Основной закон страны. Кучеренко - под суд, за принудиловку к медицинской процедуре непроверенным препаратом. Если исполнительная власть ставит себя вне закона, нам она не власть. Она преступна.
23 ноября 2021, 17:17
А если пенсионер не захочет, то наказание какое? Пенсии лишат?
23 ноября 2021, 16:44
снова голикова пролобировала свою вакцину во имя бабла?
23 ноября 2021, 16:49
Мда, ПФ будет счастлив. Всех под одну гребенку, ну как так можно? Совести нет совсем. Кто-то легко переносит эту прививку, кто-то же очень тяжело, и в больницу попадают после нее все равно многие. Вот так эта страна относится к старикам, налоги не плотишь - уже не нужен.
23 ноября 2021, 17:14
В постановлении нет требования уколоться лицам старше 60 лет, там требования к органам и мед организациям обеспечить. И если перепуганные этой писулькой пенсионеры прибегут, то их так и быть, уколят.
23 ноября 2021, 17:46
Это же тот самый ФЕЙК НЬЮЗ, вроде теперь карается и у нас по закону. Прокуратура, СК - фас, куси их, куси
23 ноября 2021, 21:24
Завтра будет указ такой, у кого две почки одну необходимо удалить, одна почка в организме это благо, места не занимает ресурсы организма не тратит. МЫ так решили...
23 ноября 2021, 21:40
Люди, держитесь!
Гость
23 ноября 2021, 17:51
в СПб тоже вводили обязательную вакцинацию а теперь так В Ленобласти пенсионерка прооперировала сама себя, не дождавшись медицинской помощи. Пожилая женщина даже оставила записку на случай, если самостоятельная операция не удастся. В ней она просила прощения у родственников и жаловалась на невыносимые боли, которые были вызваны асцитом (скоплением жидкости) на фоне осложнившейся онкологии. Спасибо рвачам!
Гость
23 ноября 2021, 16:43
А если не привьются, то что? Растрел? Концлагерь? Штраф из мизерных пенсий?
Гость
23 ноября 2021, 18:07
Прямо-таки ДОЛЖНЫ? Интересно, кому именно они это должны? А им кто-нибудь что-нибудь должен? Или уже нет? А? Господин губернатор!? И, наверное, скоро введем обязательную вакцинацию всех новорожденных? Да, господин губернатор?
23 ноября 2021, 19:31
Руки прочь от пенсионеров и детей.!!!! .. колитесь сами.. 😠😠😠😠😠
23 ноября 2021, 16:37
У пенсионеров (за 60) медотводов больше чем у молодых Кто этим будет заниматься, Минздрав, ау?
Гость
23 ноября 2021, 18:37
Во жесть... В самом постановлении ни слова об обязательности, зато везде уже раструбили о якобы обязательной вакцинации! Вот взять бы, да и привлечь все СМИ за распространение фейковой информации со всеми вытекающими!!!
Гость
23 ноября 2021, 16:47
Издеваетесь что ли? То нельзя им работать и выходить на улицу, то идите работать в красные зоны в свои 60+. То нельзя им делать прививку, то пусть идут делать. Определитесь уже, как лучше будет. А хотите, чтобы все пошли делать прививку - вводите ЧС. Смертность мала, больше от сердечно-сосудистых заболеваний. Может это стоит лечить? Вы уверены, что на то пускаете все силы и запугиваете всех? А если серьёзно, отстаньте уже. Вот серьёзно. Насильно перестаньте все делать, люди потянутся, если посчитают это необходимым. Вы же сами прекрасно это понимаете. Но нет, нужно кнутом, а не пряником.
Гость
23 ноября 2021, 18:27
Значит пенсионеры старше 60 лет не обязаны подписывать соглашение на добровольную вакцинацию? Многие могут вакцинироваться, если будет заключен договор на возмещение затрат со стороны государства, в случае потери здоровья из-за обязательной вакцинации. и выплату денежной компенсации в сумме 1 млн.рублей приведшей к смерти вакцинируемого в результате действия вакцины. Государственные люди, вы готовы к этому?
Гость
23 ноября 2021, 17:08
Хватит нагнетать ! Ничего об обязательной вакцинации там не сказано ! Лжецы !
Гость
23 ноября 2021, 17:37
Про обязательную там нет. Там сказано -обеспечить. Пусть обеспечивают для желающих.
Гость
23 ноября 2021, 17:11
За разжигание вражды и ненависти к государственным органам, ННРУшников пора бы привлекать к ответственности ! ВРУТ ! Мерзко и грубо ! В документе нет слова ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ !
Гость
23 ноября 2021, 17:27
* При поддержке пенсионного фонда.
Гость
23 ноября 2021, 22:48
Перебьетесь ! Сегодня согласишься на вашу вакцинацию, а завтра вы устроите коллапс как в Татарстане ? Заставите одну почку вам отдать ? Или организованно явиться для последующего повешения ?? Нет, уж ! Вы никто и звать вас никак ! Желаете проблем? Их будет у вас !
23 ноября 2021, 21:34
В статье забыли упомянуть,что вся обязательность по закону заключается в предоставлении пенсионерам возможности сделать прививку, если они сами захотят. Слово должны тут неуместно.Прекратите вводить людей в заблуждение.
23 ноября 2021, 21:09
Что ни указ, закон, то запрет, а сейчас уж насилие началось по всей стране! Зачем власти противопоставляют себя народу?
Гость
23 ноября 2021, 17:41
Это должно быть добровольно! Беспребел!
Гость
23 ноября 2021, 16:41
ПФР за пенсионеров спасибо мелику лично скажет и в ножки кланяться будет. когда новорожденных колоть будете? никак не успокоитесь
Гость
23 ноября 2021, 21:05
Постановление вообще ни на кого не распространяется. А подача новости как у мошенников извращающих смысл. Вообще никто не обязан выполнять коронабред, т.к это не имеет законной основы. ЧС и ВП никто не вводил. Пусть пишут что хотят - абсолютно похер.
Гость
23 ноября 2021, 16:38
Пустомелик, узбагойся уже!
Гость
23 ноября 2021, 17:55
У этого ННРУ , то люди умирают от ковида со страшной скоростью, то вакцинация вдруг стала обязательной. Врут постоянно.
Гость
23 ноября 2021, 17:06
При чем тут "обязательная" ? Ясно сказано - "обеспечить проведение профилактических прививок". Если человек ЗАХОЧЕТ, то ему ОБЕСПЕЧАТ. А не захочет - и обеспечивать нечего.
Гость
23 ноября 2021, 18:34
Начинается планомерное уничтожение населения. Начинают с самых беззащитных.
Гость
23 ноября 2021, 20:46
Никому пенсионеры ничего не должны, а уж тем более не обязаны.
Гость
23 ноября 2021, 20:04
А где писаки статьи нашли слово,, должны,,?!
Гость
23 ноября 2021, 17:37
на пенсов идёт охота, идёт охота на пенсов, с вертолёта. патрули с дротиками будут, как в "Сокровищах Агры"
Гость
23 ноября 2021, 20:19
Эй, Никитин ! Помнишь, был такой Виталий Калоев ? Задумайся !
Гость
23 ноября 2021, 20:30
Наплюйте. Живите спокойно.
Гость
24 ноября 2021, 05:31
Чья подпись стоит под этим документом? Объявите конкретно. Врага надо знать в лицо.
Гость
24 ноября 2021, 08:21
Никитина Гусейнова Кучеренко в отставку.
24 ноября 2021, 12:29
За ФейкоНовости помётные СМИ ответят перед Законом
23 ноября 2021, 18:58
Это внутриведомственное постановление. Ничего особенного. Выполняйте кому положено. Рвите попу за 200 руб.
23 ноября 2021, 20:12
совсем нет. просто люди привыкли подчиняться
Гость
23 ноября 2021, 21:13
То есть, они на Законы и Конституцию наплевали, а мы должны выполнять их бредовые "указы" ? Вы совсем белены объелись, чиновники ?! Да идите вы подальше со своими "указами" !!!
Гость
23 ноября 2021, 17:53
Почитайте постановление, журналюги сайта врут
Гость
23 ноября 2021, 19:11
Мы не в фашистском концлагере. Огромное спасибо за заботу о нашем здоровье дорогому правительству...! Даже Бог оставил за человеком право выбора !!!
Гость
23 ноября 2021, 19:28
Брехня... Нет там никакой обязаловки для пенсионеров.
Гость
23 ноября 2021, 22:51
Для испытаний вакцины, которые еще не закончены, нужна статистика по действию вакцины на пожилых людей. Время поджимает ! Нужно получить одобрение ВОЗ. Вот и торопятся.
Гость
24 ноября 2021, 02:36
Интересно, там бумажка о "добровольности" будет?
Гость
24 ноября 2021, 04:25
Пшли вон !