перейти к публикации

43 комментария к публикации

«Многие вокруг меня сдавались. А потом — ширма, шелест пакета…» Как россиянка выжила после почти 100% поражения легких

Гость
22 ноября 2021, 03:56
Переболела этим сраным ковидом месяц назад. Раньше тоже отмахивалась от него. Так и отмахивалась бы дальше, но сильно понервничала, расстроилась, и организм ослаб, тут и прицепился ковид. Для меня это стало очередным подтверждением, что позитивный настрой и сила духа - наша надежная охрана от многих бед. Болела очень сильно, как никогда в жизни. К счастью в больницу меня не забрали, перенесла дома. Вот об этом хочу рассказать. Что у меня ковид, поняла на 3 сутки, когда полностью исчезли обоняние и вкус. Позвонила в поликлинику по месту проживания - трубки не берут, та же ситуация с поликлиникой по прописке. Идти сама в поликлинику уже не могла (температура под 39, в туалет то дойти тяжело, кто болел, тот знает). И потом, как идти в поликлинику, всех заражать? И так я звонила каждый день в разное время в обе поликлиники, никто так и не взял трубку. На 10 день, когда стало трудно дышать, вызвала скорую. Врач скорой сказала, что пока нет показаний для госпитализации (ну и слава Богу). А чтобы получить лечение, нужно обратиться в поликлинику - скорая никуда и никому не сообщает о подозрении на ковид. В итоге, с температурой 39и дикой слабостью, натянув маску поползла в поликлинику и там таких ковидников половина пациентов, если не больше. В общей сложности, с подтвержденным ковидом, я посетила поликлинику 3 раза. При таком подходе - вот вам и четвёртая волна и пятая не за горами.
22 ноября 2021, 06:28
Они нас троллят, давайте и мы в ответ)) беззлобно)) Например, это хорошо, Вероника, что Вы привиты не были, а то упаковали бы Вас в целлофан, как ваших соседей. А что Вы думаете? Вакцинация в России уже достигла 50%, а уровень заболеваемости не падает. Вот ведь...
Гость
21 ноября 2021, 18:48
Вероника, ты молодец. Здоровья тебе. Слава Богу за всё!
Гость
21 ноября 2021, 20:46
18 дней в ренимации - это круто. Я только 5 дней лежал, с отёком лёгкого, учитывая, что оно у меня одно, было очень невесело. Действительно, настроение там - это уже полдела.
Гость
22 ноября 2021, 13:08
А почему СМИ не пишут сколько человек ежедневно умирает от алкоголя и курения, сколько от гриппа и других болезней? Почему по этим вопросам не принимаются никакие меры????
Гость
21 ноября 2021, 15:34
Эта пугалка не работает, сломалась... Несите новую... Нет, честно, СМИ, вы народ прям за дураков держите? За два года уже все так или иначе столкнулись с ковидом и пачками не мрём!!! Да, есть тяжёлые случаи, но этих людей и грипп бы точно так же свалил, и вирусная пневмония, и любая другая болячка...
Гость
21 ноября 2021, 18:46
А дальше-то что? Новые лёгкие выросли в итоге?
Гость
21 ноября 2021, 21:14
60% у меня было, в маске, на животе круглые сутки, какая спина?! Какое чтение, если училась заново ходить, сидеть?!
Гость
21 ноября 2021, 21:19
Ой, какой-то подвох есть в этих "процентах поражения легких".... Как и в достоверности ПЦР тестов.
Гость
21 ноября 2021, 23:13
Тема покрывается плесенью. Уже не вставляет....
Гость
21 ноября 2021, 23:35
Сказки кремлеботов
Гость
21 ноября 2021, 16:18
Какой интересный рассказ про санаторий. Иван Андреевич Крылов позавидовал бы. С меня в реанимации даже крестик сняли с трусами, а тут прям изба читальня. В какой клинике это было? Может после делирия в Ляхово?
Гость
22 ноября 2021, 17:01
Больше доверия товарищи, все будут привиты все-равно
21 ноября 2021, 19:43
Еще одна ваксерская пропаганда: бОЛЬНЫХ не хотят лечить, а думают как вылечить здоровых.
Гость
21 ноября 2021, 18:00
Мало ли кто от чего помер. Мы то здесь причем. В этой стране теперь преступление быть здоровым без сомнительной жижи?
Гость
21 ноября 2021, 16:15
Давай другую пластинку 😂
Гость
21 ноября 2021, 18:22
Почему-то представилась старая пластинка на скрипучем патефоне. Уже давно никто не слушает, уже давно не интересно. А пластинка продолжает издавать заунывную мелодию - ужас, ковид, прививайся, умрешь, ужас, прививайся, умрешь...
Гость
21 ноября 2021, 15:29
100% графоманство. В больнице все лежат на животе и врачи настойчиво предлагают это сделать, сам лежал. Когда людей везут в реанимацию, им уже всё равно, какие там книги, какое подбадривание. Они пластом лежат
Гость
21 ноября 2021, 15:04
Тренд уже устарел. Эффективность запугивания НУЛЕВАЯ !