перейти к публикации

22 комментария к публикации

«Медики страхуются»: врач — о том, надо ли было сделать прививку директору школы, которая получила медотвод и умерла

19 ноября 2021, 12:00
А почему нет статьи про другую сторону медали, где здоровые и молодые люди сделали прививку и получили осложнения или умерли? Тупая и хамская по отношению к населению прививочная кампания не велит об этом писать?
Гость
19 ноября 2021, 13:38
На прививку «у женщины аллергической реакции, скорее всего, не было бы» «Сам факт, что у человека была реакция на введение какого-то препарата, при том, что у него нет никакой серьезной аллергии, бронхиальной астмы в стадии обострения, не является противопоказанием к вакцинации.» Как можно заранее знать, будет или не будет реакция в этот раз, если был ранее прецедент? Если такое случалось, то, вероятно, иммунитет у человека работает особенным образом, невозможно предсказать такую реакцию заранее! И насколько «серьезной» должна быть аллергия для медотвода? Коростами надо покрываться на момент посещения врача? И если у человека иммунитет работает так бурно, наверное, в лечении надо было сразу же использовать препараты, блокирующие «цитокиновый шторм», и не кормить токсичным "фавиперавиром". Может, повнимательней надо опрашивать при поступлении в больницу? А у нас всех лечат по одинаковой стандартной схеме, не до индивидуального подхода.
Гость
19 ноября 2021, 14:39
Превратили страну в инфекционное отделение психиатрической больницы... НН.ру - объявите хотя бы два дня в неделю COVID - free зоной на своих страницах... только позитивный материал
Гость
19 ноября 2021, 18:07
Хватит чушь нести, медотвод сейчас дают толькое если есть реакция на компонент прививки, с аллергией дают только на 3 месяца и посылают к аллергологу, а там уже вряд ли дадут отвод, всех под одну гребенку.
Гость
19 ноября 2021, 11:29
Я за прививки, но о чем бы ни писалось здесь в последнее время в связи с ковидом, мне почему-то везде видны уши политического заказа :( То дети умирают (готовим всех к вакцинации детей, хоть и без испытаний), то кормящие (кормление грудью больше не медотвод, а младенцам не страшно без испытаний), то с медотводом из-за анафилактического шока умирают от ковида (вакцинируйтесь и умрите уже от шока, меньше нагрузка на здравоохранение). Очень жаль человека - риски были со всех сторон :( Возможно, с прививкой прошло бы нормально, без шока. Возможно, все кончилось бы плохо намного быстрее. Возможно, прививка помогла бы не умереть от ковида. Возможно, не помогла бы. Самое главное - не надо пытаться делать из единичных экстремальных случаев (а шок после прививки - это нечастый, экстремальный вариант) общих выводов, и не надо подталкивать других людей делать такие выводы.
Гость
19 ноября 2021, 11:40
Лучше про послепрививочные тромбозы и инсульты пишите почаще ! Это будет честно. А пропаганду мы и по телевизору посмотрим.
Гость
19 ноября 2021, 11:25
Ни дня без страшилок о короновирусе. Зря стараетесь, нас не запугать сказками.На самом деле, и мы это знаем, дело обстоит с точностью наоборот. Медотвод в наших поликлинниках получить неовозжно. Колют всех, лечения вообще нет, все поликлинники заточены под прививки.
Гость
19 ноября 2021, 16:50
Медики не страхуются Медики прекрасно понимают, что тюрьмы для них сегодня реальность. Вот прививайте таких рисковых пациентов у профессоров, которые все понимают и объяснят все и всем , в клиниках , где все на уровне мировых стандартов ! И тогда никто в убогих наших поликлиниках "перестраховываться " не будет.
Гость
20 ноября 2021, 08:58
Директору школы, которая взяла медотвод и умерла, уже никакая прививка не нужна. Сочинители, блин.
Гость
19 ноября 2021, 15:15
Что Вы обсуждаете, если есть проблеммы со здоровьем делать или нет прививку, решает медицинский консилиум, а не тетя Маня на лавочке...