Все новости
Все новости
Перейти к публикации

37 комментариев к публикации «Как будто меня били все выходные»: что чувствуют люди после прививки «Спутник Лайт»
«Как будто меня били все выходные»: что чувствуют люди после прививки «Спутник Лайт»

27 окт 2021 в 10:30

Кольнул спутник-лайт. С ковидом уже знаком - в легкой форме.
3 дня - сильная слабость, пониженное давление, заложило и через пару часов отпустило нос, горло поболело ну пару часов и прошло, много спал, в целом множество подобных неприятных эффектов.
Эффекты прошли полностью на 4й день.
Как с антителами - проверю в декабре.
Но по последним научным исследованиям - Пфайзер дает примерно в 5 раз больше антител, чем Спутник.
Делал его на 80% из-за куар-кода и на 20% что много мотаюсь по командировкам (типа добавил защиты).

27 окт 2021 в 11:51

Кололся полным Спутником. Реакции почти не было. Антитела появились.

Гость
27 окт 2021 в 11:04

Кто нибудь может объяснить почему двухкомпонентная вакцина разрешена для беременных, а первый компонент этой же вакцины (спутник V) не разрешен?

YKK
27 окт 2021 в 14:57

Привился вторым компонентом 7 дней назад. После первой прививки: небольшая температура, легкое недомогание и бессоница два дня. После второго компонента: легкая температура.

Гость
27 окт 2021 в 12:09

Одноклассник лежал в больнице с дреннажной трубкой в легких тоже думал что от спутника много побочки))) теперь говорит поставил бы любую прививку даже эксперементальную и несертифиыированную) всем здоровья)

Гость
27 окт 2021 в 11:52

Вот поэтому и не колюсь. Не рискую.

Мама двух детей
27 окт 2021 в 20:44

У меня на выходных вакцинировалась тётка родная- вынудили под страхом увольнения, а ей до пенсии чуть больше двух лет, деваться некуда, мужа нет, одна помогает сыну, который тянет ипотеку и сыновей-близнецов. Температура под 40 не сбивается вообще ничем скорая приехала только в понедельник, фельдшер сказал, что сейчас почти у всех такая реакция на Спутник... Сбили температуру и уехали, сказали госпитализировать не будут. А в поликлинике вчера по телефону наматерили её за то, что вызвала врача и сказала, что нужен больничный: типа если она вакцинированная, то ей больничный не нужен, пусть идёт на работу. С температурой то! А ей на смену идти, а больничного нет... Зато вакцинировалась, да...

Елена
27 окт 2021 в 19:37

Теперь каждые полгода на прививку... До конца жизни... Болела год назад, теперь ставить не хочу... Чтоб ломало и гнуло

Макс
27 окт 2021 в 11:32

Нормально у нас на заводе всех колят как животных грозят увольнением и что у меня 4сть аллергия сказали все нормально колоть модно даже не обследование кололи Лацио теперь две недели хожу с аллергическим насморком незнаю как остановить супрастин не помогает от этого обострился гастрит ту слизь соплей попадает в желудок спасибо вам ко.. Лы что вкололи мне прививку не сказав что с аллергией нельзя ур... Ды!!!! У нас медицина просто конч....ная!!!!

Гость
27 окт 2021 в 23:13

А про КовиВак то что? Всё? Молчок? Значит, реально лучшая из всех этих, коли предпочитают замалчивать. А рекламируют сплошное ГМО.

Ольга
27 окт 2021 в 11:31

Делала Лайт в августе, чтоб обойтись одним разом, т.к. боялась реакции организма - всё нормально прошло, ломота небольшая в мышцах, и 37,3 два дня. До этого антител не было, после не сдавала.

Гость
27 окт 2021 в 13:22

В эту пятницу лайтом укололась, в субботу 38,7, в воскресенье 37,5, к понедельнику вроде оклемалась. Коронавирусом в прошлом году легче болела. Из 5 коллег, привившихся в это же время, у троих подобная сильная реакция, у двоих нормально прошло.

Мария
27 окт 2021 в 19:22

Делала Спутник-V, перенесла хорошо, а второй компонент вообще не почувствовала. Через полгода ревакцинировалась лайтом, перенесла намного тяжеле..

Ноунейм
27 окт 2021 в 23:14

Ставил спутник лайт. Ничего не почувствовал. Рука в месте укола немного поболела (как и от других прививок), температуры не было.