Все новости
Все новости
Перейти к публикации

22 комментария к публикации В больницах закончились не только койки, но и врачи: как ковид добивает систему здравоохранения
В больницах закончились не только койки, но и врачи: как ковид добивает систему здравоохранения

24 окт 2021 в 09:33

Когда год назад начались эти "Ковидные выплаты", я написал, что это плохо кончится, что другие работают не меньше. Но местные "Табаки" тут такое понаписали... Что это нужно, это риск, это важно, что я ничего не понимаю и т.д. и т.п. Интересно, что они теперь скажут?

Злой
24 окт 2021 в 09:32

Зато министров тупых понаехало.

Гость
24 окт 2021 в 11:02

За два "ковидных" года ничего не сделано, ни новых больниц, ни лекарств, ни врачей. Топчемся на месте, надеемся на русский авось, что все само рассосется. Хотя нет, штрафов за маски насобирали немало, не одну новую больницу могли бы построить.

наталия
24 окт 2021 в 10:45

но самое интересное, что по-прежнему почти нет приема на бюджет в учебные медицинские вузы и техникумы

Анна
24 окт 2021 в 11:16

Это не ковид "добивает здравоохранение" , а те же чиновники, которые сейчас истерично орут про вакцинацию, ограничения и т.д.

Иван
24 окт 2021 в 10:39

Оптимизация... А виноваты, конечно же, "безответственные" граждане. Не слушаются, не колются, не боятся и т.д.

Елена
24 окт 2021 в 16:01

Какие 25 и 90 для медсестер?? Откуда такие суммы на ставку? Если пишете, то хотя бы не врите... в красных зонах работая сутки через сутки такие суммы и получаются...но так работать невыносимо!!! пациенты в стационар поступают очень тяжёлые и очень требовательные, каждый напоминает "вы ковидные получаете - делайте так как я сказал!" Дефицит кадров происходит потому что врачи, что уже на пенсии или пять минут уже там уходят из медицины!!!и даже за такие суммы не хотят работать в этом аду!

вал
24 окт 2021 в 09:18

Доигрались господа.

Гость
24 окт 2021 в 11:01

Врачи просто поумнели, а чиновники нет.

Гость
24 окт 2021 в 18:47

Так вот, 485 врачей погибли в 2020 году, мы видим это по бюджету. Но в 2020 году не было вакцины. Сегодня эта вакцина есть, а количество погибших врачей увеличивается и увеличивается. За полгода этого года эта цифра достигла 1100, — сообщил Макаров.

Ну и как сами медики этот факт объясняют?! Или они не прививаются - почему? Или вакцина не работает - тоже почему? А нас только и продолжают зомбировать про прививку....((((

Людмила
24 окт 2021 в 14:19

Вот в чем проблема, здравоохранение развалено, а не в том, сколько вакцинировано и в масках. Все врачи ушли в платные центры. Вот вам и клятва Гиппократа.

Гость
24 окт 2021 в 13:16

Ковид это болезнь. Для чиновников, которые гробят всё, что можно и нельзя, определения нет.

Гость
24 окт 2021 в 16:59

Нет таких зп в ковиде ! Я врач и на ставку не больше 100! 140 если дежурить!

ИНН
25 окт 2021 в 20:25

1. Вакцинация есть признак цивилизованных стран! 2. Прививку от оспы... Первой сделала в Катерина 2! Все поданные увидели, что в этом страшного ничего нет! Но вот почему-то в 21 веке режим РФ запорол работу по вакцинации?! 3. И ЭТО ГЛАВНОЕ! НЕ ХВАТАЕТ ТЕРАПЕВТОВ! А они главные в компании по вакцинации! И они, без помощи "специалистов" ( есть негласное указание гнать план), должны определять тип вакцины! 4. Раньше был выбор сдохнуть от вируса или нет! Сейчас либо от вируса либо от вакцинации! Это как то не правильно в 21 веке?! Где "КовиВак", "эпиВак"? Почему один "Спутник"?

Гость
27 окт 2021 в 06:14

От Ковивака едва не умерла,хотя сама врач.С Ковидом справилась сама в прошлом году.Никто не следит за осложнениями после прививки.А умирает много.

Гость
24 окт 2021 в 10:50

Врачей надо обязать присягой, как военных и почаще сажать за врачебные ошибки, тогда все наладится.