Все новости
Все новости
Перейти к публикации

93 комментария к публикации Что будет работать в нерабочие дни, а что — нет: разбираем изменения в указе губернатора
Что будет работать в нерабочие дни, а что — нет: разбираем изменения в указе губернатора

22 окт 2021 в 15:38

опять ентот опг-ик раздает незаконные указы

22 окт 2021 в 15:41

Тут в тексте разногласия, работать не будет и будет работать с QR кодом. Или Бани закрыты, а муниципальные открыты. А закрыты какие бани? которые сауны? Типа как на пол шишки и если очень хочется, то можно.

22 окт 2021 в 17:20

Похоже указ только для тех, кто не работал. Все остальные как работали, так и работают.

22 окт 2021 в 17:01

Из сегодняшних новостей:

"Мэр Москвы Сергей Собянин в интервью телеканалу «Россия 1» заявил, что QR-коды не позволят сгладить пики заболеваний, в отличие от режима нерабочих дней, с помощью которых можно добиться немедленного разрыва цепочек.

«Нужно немедленно, сегодня и сейчас, принять меры для того, чтобы сгладить пики заболеваний. Никакие QR-коды подобного эффекта не дадут», — заявил он в интервью программе «Вести Москва».

При этом Собянин заявил, что такие меры, как QR-коды, «должны быть дозированными». В качестве обоснования он привел пример лета этого года, когда введение этой системы привело к падению доходов бизнеса на 20–80%. «Но в длительной перспективе это огромные убытки, огромный удар по экономике, поэтому такие меры нужно вводить дозированно, спокойно и с учетом мощной экономической поддержки для этих секторов экономики», — сказал мэр.

Глеб Сергееич, проконсультируйте со старшим начальством, пожалуйста.

Да пошло всё
22 окт 2021 в 17:46

Россия как я тебя люблю , особенно твои указы и законы , они уникальны . То есть первого локдауна не хватило, надо второй раз бобануть . Страна будет прекрасна жить когда чиновником урежут минимум на 50% зп . Тогда у нас будет нормальная медицина и надеюсь качественные продукты . А самое главное что в таком случаи люди могли бы сидеть на локдауне с деньгами , которые не ушли бы в зп депутатов .

Глеб
22 окт 2021 в 14:50

Да кого не спроси всех заставляют работать!!!

Гость
22 окт 2021 в 15:57

опять ударили по ТЦ! Только там , что ли распространяется ковид? Что за очередная глупость? А вот за границу можно!

Слава
22 окт 2021 в 17:50

А чем отличается бассейн от аквапарка? Там вода и там вода, только в одном есть горка, А в другом нет. ОДИН ЗАКРЫТ ДРУГОЙ ОТКРЫТ!!))) маразм крепчал!

22 окт 2021 в 18:25

Я не поняла. А если аптека в ТЦре!? И что?! А одежда? А зоомагазиныо_оа!?

Генрих IV
22 окт 2021 в 18:14

Большинству похоже этот указ - не указ. Как работали, так и будут. Ну хоть чиновники отдохнут спокойно с сохранением з/п

23 окт 2021 в 10:10

Ага, здесь на все наложили ограничения либо вообще закрыли. Но!!! Дали людям нерабочие дни, чтобы можно было выехать, например, заграницу и потратить деньги там. Все продумано, Карл! 😂

Гость
22 окт 2021 в 15:41

К чему это всё? По итогу все работают в эти "нерабочие дни".🤦🏻‍♀️

Штирлиц
22 окт 2021 в 14:54

Ну что... Поиграем в войну. Нормальные граждане переходят в режим разведчиков-нелегалов, со всеми вытекающими. Все по настоящему - окупационный режим, полицаи, аусвайсы и т.д. Для молодежи- прикольный квест - "Обойди систему". Потягаемся, Глеб Сергеевич ? )

гость
22 окт 2021 в 17:42

Исходя из списка,практически всем разрешили работать

Галина
22 окт 2021 в 19:14

Губернатор не работает для населения области, а боится потерять свою работу , так как назначен президентом. Нарушаются права и свобода взрослых и детей. Заболеваемость по сезону не такая уж и большая, просто надо лечить всех, а не только ковидных.

Гость
23 окт 2021 в 08:31

Детские сады закрыли, но детки госхолуев под ограничения не попадают, остальные же должны брать административный на 2 недели за свой счёт. Зашибишь, придумали

Источник, близкий к администрации.
22 окт 2021 в 14:57

Что-то тех, кто будет работать в "выходные", больше, чем тех, кто будет закрыт😂
Указал, так указал.

Гость
23 окт 2021 в 11:19

Да нет такого в ТК понятия нерабочие дни, ну нет. Это специально так их назвали, чтобы снять с себя ответственность.

Gs13
23 окт 2021 в 01:24

Во всем ТЦ будет работать Ашан и аптека!))

Ребят, прикол. Сейчас на переписи тружусь. Знаете как у нас на это смотрят? "Будет больше вероятности застать людей дома и переписать их!"
Ковид ковидом, а статистику собирать нужно...

24 окт 2021 в 11:27

Такое ощущение, что остатки экономики решили добить. Если все по указу, то огромное кол-во граждан остаются просто без дохода на период всей этой вакханалии, а с доходом будут только бюджетники,продукты питания, и т.п. и эту ораву кто то должен кормить. Опять "попросят" посидеть дома без з/п на неопределенное время, пока не снимут ограничения, а вирус все равно никуда не уйдет.

Гость
23 окт 2021 в 18:48

С утра на одном ютуб-канале понравились слова…народ смиренно, без митингов, криков, ругательств воспринял решение Путина и его губернаториков- он просто тихо, без лишнего шума проигнорирует все это и продолжит работать дальше)

Гость
23 окт 2021 в 19:10

То есть постричься с 8 числа будет можно, но только с кодом? А бескодовым - лохматыми ходить? А детям как быть?

Гость
23 окт 2021 в 10:54

почему перед прививкой, нет обследования, сдачи крови?Почему врёте, что после прививки, люди не умераю? Много знакомых . У кого микроинсульт, ноги отказывают!

Гость
22 окт 2021 в 14:59

Вопрос: а что этот мультипасс прям обязателен? Просто qr кода не достаточно? Автоматически у меня его не подгружает, хотя давно привилась, а тащиться в МФЦ что-то не хочу

22 окт 2021 в 18:05

Т.е. налоговая работает? и бухи работают, потому что нужно сдавать отчеты?

098753
23 окт 2021 в 10:43

Что за бред? Гостиницы закрыть, театры закрыть…. Себя закройте

Вася
23 окт 2021 в 12:53

Уважаемый , будьте столь любезны заверить свои указы должным образом , ваша оферта мне не указ .

ИНН
23 окт 2021 в 16:32

Гладко было на бумаге, да забыли про овраги! Ввели локдаун! Переносите срок уплаты за ЖКХ и налоги! А за октябрь до 10! И налоги...!

Валентина
22 окт 2021 в 18:18

Какая на хрен изоляция когда все в магазинах и транспорте без масок и в поликлиниках тоже. О чем можно вести разговор. Наведите порядок в транспорте и не говорите что вы там что то проверяете все это болтовня.

23 окт 2021 в 16:21

Гарри Поттер, я из-за тебя уже второй раз не смогу попасть на оперу "Князь Игорь"!
Если тебе не хочется работать, то НЕ РАБОТАЙ! ВАЛИ В СВОЮ МОСКВУ!
Какого, я, привитый, имеющий "Мультипасс", не могу пойти в театр по ранее купленным билетам???

Гость
23 окт 2021 в 01:04

Опять торговые центры они очем думают совсем сума сходят пусть у других участие и валит отсюда

Галина
23 окт 2021 в 08:54

Правильно здесь говорят,не работают только чиновники,пусть отдохнут , съездят куда нибудь

Леа
24 окт 2021 в 13:01

Может пора вспомнить текст Марсельезы?

Гость
25 окт 2021 в 06:22

Родители работают, садики закрыты. Что делать?

Главноватый
25 окт 2021 в 07:21

Подпись чья на указе?
Печать?
А полный текст указа? (Без вот этих вот пункт такой то читать подругому)

Выдадут распознаватели этих кукарингов? Нет? Дак лесом ваши указы, если вы за них не отвечаете...

Ольга
25 окт 2021 в 12:43

Работают все. Кто бы видел что творилось сегодня утром в общественном транспорте. Битком в метро. Размножайся и цепляйся КОВИД. Ребенка в дежурную группу не берут, конкурс. Большое спасибо Правительству за заботу. Дети в дежурных группах разболеются, взрослые в транспорте наловят заразы. Ура! Вирус будет побежден

Михаил
26 окт 2021 в 11:18

Кстати, выполнять антиконституционные приказы - это разве не преступление?

Игорь
22 окт 2021 в 17:28

Требую Лукашенко А.Г. в губернаторы Нижнего Новгорода ! Или сразу в Президенты РФ ! Единственный трезвый руководитель в этой вакханалии. Закрыл у себя тему ковид-паники !

Гостья
23 окт 2021 в 02:39

Почему будут работать банки, ограничте по времени, все попрутся, как на массовое гуляние. Лежу в больнице, заразил любимые клиенты, больные, не больные всем плевать, гуляю, где хочу. Сотрудники банка не люди. Сидим в масках, перчатках целый день, прививка сделана. Результат, заболели сразу трое....?!!!!

Гость
26 окт 2021 в 11:01

Сегодня ехала на работу в электричке, народу больше,чем в рабочие дни, то и дело кто-нибудь чихал или кашлял. Работаю в библиотеке, всем сотрудникам в устной форме приказано приезжать на работу все эти "нерабочие дни". Какой смысл от указа губернатора? Ничего не изменится, как болели,так и будем заражаться и болеть.

Павел
22 окт 2021 в 15:18

Песня сезона -
"Стой, Кто Идёт?"
(Лимонадный Джо)

Гость
25 окт 2021 в 01:08

Куплю винтовку Мосина под патрон 7,62х39 )

Тёма
22 окт 2021 в 20:13

Так что будет с СПО (колледжи, техникум и тд)?

Гость
22 окт 2021 в 21:06

Про вузы тоже ничего нет

Гость
24 окт 2021 в 13:49

подскажите,а судебные приставы будут работать?

Алла
25 окт 2021 в 23:08

А многие обрадовались незапланируемых выходных. Ура! Все ринулись за границу или в сочи. Везем оборатно в Россию еще больше короны. Ай, да, штирлец, ай да молодец!

Вова
27 окт 2021 в 23:29

Вопрос.. Какого хрена магазины типа Кари?
Из не касается?
Заходишь в ТЦ и там многие как работали, так и работают...
На штрафы пофиг?
Или Глеб им не указ?