перейти к публикации

76 комментариев к публикации

Нерабочие дни и новые ограничения: публикуем полный текст изменений в указ Глеба Никитина

Гость
22 октября 2021, 10:55
Из полного текста следует, что работать можно всем...но при этом школы и детские садики работать не будут...получается детей придется брать с собой на работу???
Гость
22 октября 2021, 11:17
Глеб, чем такой талмуд сочинять и бумагу изводить, перечислил бы тех, кто не выходит на работу. Ваша работа называется ИБД - имитация бурной деятельности.
Гость
22 октября 2021, 10:48
Врачи работают на пределе возможностей....А может, они работают на пределе потому, что их мало?
Гость
22 октября 2021, 11:09
В общем,все работают. И только школьники не учатся. Смысл Указа?
Гость
22 октября 2021, 11:44
...необходимость предъявления QR-кода ... после окончания периода нерабочих дней при посещении следующих организаций: ... 9) торговых и торгово-развлекательных центров; ... 11) организаций общественного питания. Добро пожаловать в цифровой концлагерь! Теперь еда только по специальным разрешениям для тех, кто дал вколоть себе одну из субстанций с сомнительными свойствами. И судя по имеющимся данным (в том числе официальным) никакой защиты 90% нет даже и близко от короны после этих уколов.
Гость
22 октября 2021, 11:59
Бойкот нужен всем заведениям, требующим коды! Пока все (и вакцинированные и нет) не объединимся, это не кончится! Вакцинированным срочно задуматься о том, что код только на год, дальше придется опять колоться!!!
22 октября 2021, 10:47
По всем пунктам можно работать)), что собственно мы и будем делать.
Гость
22 октября 2021, 11:10
И что же это за нерабочие дни такие, которые не распространяются практически ни на кого, не слишком ли много исключений ??!!!
Гость
22 октября 2021, 11:57
Нерабочие дни ,но работать могут все ахахахах . За тупых людей держат
Гость
22 октября 2021, 11:09
Работать по этому списку можно всем. Бассейны, фитнес центы и бани ведь очень важны!!
Гость
22 октября 2021, 21:27
Действительно, цифровой концлагерь надвигается. Следующим шагом будет требовать коды при посадке в общественный транспорт. Посещать культурные места, ТЦ и даже стричься части граждан уже запретили. Типа люди второго сорта... При этом неважно, что у некоторых из них уровень антител, как при идеальной прививке. А у кого-то противопоказания. Но вакцинация, похоже, другую цель преследует. Чем активнее к ней подталкивают, тем меньше хочется. Ревакцинация каждые 6 мес.- вообще жесть полная!
Гость
22 октября 2021, 13:19
Странный указ: сначала про то, как все плохо, места в лечебных учреждениях заканчиваются, врачей не хватает и т.д. и "лучше провести это время в кругу семьи...". Потом идет перечисление, кому можно работать, по буквам алфавита, начиная с а).... еле-еле хватило букв на перечисление, кому можно. Можно практически всем...
Гость
22 октября 2021, 19:27
Сегодня позвонили из женской консультации, сказали, что теперь беременным нужно прививаться. На мой вопрос: а они что не привитым рожать не дадут? Мне сказали, что на нас сверху давят, мы будем вас уговаривать. Из 22 беременных привитой оказалась только одна женщина.
Гость
22 октября 2021, 18:28
и какой тут локдаун , если более 80 % людей дальше продолжают работать?
22 октября 2021, 10:52
Вообщем все продолжают дальше работать. Хоть под один пункт но обязательно попадешь. Лихо они указ Путина обошли.
Гость
22 октября 2021, 17:03
Предлагая всем забить на указ Глеба Никитина, пусть дальше управляет инстаграмией.
Гость
24 октября 2021, 13:41
Скоро дышать по QR коду будем
Гость
24 октября 2021, 14:19
Видел я что творилось на 800 летие Нижнего Новгорода. Хаос. Автобусы ездят битком в час пик. Привитым вбили в голову что они теперь без масок ходить могут. И снова же страдает малый бизнес.. Нет доверия. Прививать не обследованных людей нельзя! На самом деле всем на людей наплевать.
Гость
24 октября 2021, 17:44
Убивают малый бизнес
Гость
23 октября 2021, 13:45
И вот каким таким образом мой отец с онкологией с официальным отводом от бадяги-вакцины будет получать эти всратые куар-коды и как ему ходить в ТРЦ после очередного локдауна? Каждый раз платить за ПЦР тест? Или гребаному ГСН на это насрать?
Гость
23 октября 2021, 13:31
Очень любопытно, как попасть на работу после первого компонента? 3 недели кюар ждать?))))
Гость
24 октября 2021, 17:08
Уважаемый, господин губернатор, компания Новакард, адрес пл. Казанская, д. 1, в дни логдауна безоговорочно, с однократной оплатой заставляет работать своих сотрудников. На сколько правомочны действия руководства данного предприятия?
Гость
25 октября 2021, 09:45
Все работают,наши работадатели-заставляют!!! закрыли только торговые центры,сады и школы,для чего это сделали? Транспорт плохо ходит, утром на работу как кильки в транспорте!
Гость
22 октября 2021, 11:00
Про QR кода здорово придумали. Получается можно взять у кого - нибудь из знакомых, подходящих по возрасту, и гулять спокойно, паспорт - то предъявлять не нужно.
Гость
22 октября 2021, 11:32
Подскажите пожалуйста, а кафе у вас в городе будут работать?
Гость
23 октября 2021, 11:55
Вы сами виноваты
25 октября 2021, 14:53
Чем десятки миллиардов вбухивать на 800-летие, лучше бы на здравоохранение часть денег направили. А жители бы и на более скромное празднование не обиделись. Тем более, что все равно доступ на набережную на представление только избранным был
Гость
22 октября 2021, 19:44
Volkswagen 1000% рабюотают, на луне ростой😉
Гость
23 октября 2021, 01:34
Здравствуйте! Обратил на фотографию Глеба Сергеевича в этой статье. Очень задумчивое выражение лица.
Гость
25 октября 2021, 19:35
запретить проще, чем думать о том, как сделать лучше для жителей. Может вообще запретить жить? тогда все проблемы будут решены👍
Гость
29 октября 2021, 13:40
У меня тут несостыковка по цифрам официально число жителей НиНо один миллион двести с копейками, а Мелик вещает что привиты миллион сто с копейками так значит у нас привиты почти 100 процентов населения города.
Гость
22 октября 2021, 12:43
Здравствуйте, что со студентами?!
Гость
22 октября 2021, 12:54
Про студентов постою, послушаю. Актуально.
Гость
22 октября 2021, 15:18
Давайте еще писать начнем приказы и указы чтобы выходные дни считать нерабочими из-за ковида!!!! Просто нельзя было сказать давайте отдохнем 3 денька в ноябре после загруженных августа-октября, а потом продолжим пахать до нового года.... зачем вся эта белеберда с подпиткой про вакцинацию?
Гость
22 октября 2021, 15:43
Спасибо! Говорят бизнесу, большие и малые, закрывая магазины!
Гость
22 октября 2021, 15:57
Почитайте ГОСТ, что такое QR код.Думаю многие будут удивлены.
Гость
23 октября 2021, 20:31
Кто-нибудь объяснит в какие ТЦ можно ходить, в какие нет? Пятёрочка, Магнит, Лента, Карусель - что из них торговый центр, а что продуктовый магазин?
Гость
24 октября 2021, 08:54
Время покажет … но уже сейчас видно , что ГСН ждёт судьба Берии … присмотритесь к нему повнимательнее , люди !
Гость
26 октября 2021, 09:18
Всем доброго дня. Собирались посетить с семьёй ваш славный город с 5 по 7 ноября, забронировали гостиницу, я так понял теперь облом, судя по тексту указа обслуживать будут только заселившихся до начала периода нерабочих дней? Может кто нибудь подсказать? Спасибо!