перейти к публикации

52 комментария к публикации

«За чей счет этот банкет?» Нижегородцы рассказали о своем отношении к введению нерабочей недели

21 октября 2021, 08:24
Если все так плохо, то почему не с сегодняшнего дня? Или не с понедельника? Или там путевки у кого-то горят? Чиновники и их прислужники в каком то своем иллюзорном мире живут...
21 октября 2021, 10:33
"А на вас это как то скажется - Нет абсолютно никак - Я безработный" .....вот и весь вывод, а на остальных это скажется ростом цен на материалы и изделия через несколько месяцев... Всё равно за "отдых" придётся платить.
21 октября 2021, 08:27
"все сделали прививки" - насмешил комментатор, мы вообще по уровню вакцинации отстаем...
Гость
21 октября 2021, 10:48
Все системообразующие и градообразующие будут работать. Магазины тоже. Для частников Путин не указ - в майские прошлые все работали и будут и в этом раз. Школьники - у них и так с 1 до 7 каникулы. Остаются кто? ПРИВИТЫЕ в большинстве бюджетники и чиновники. Вот для кого каникулы, оказывается!)
Гость
21 октября 2021, 08:33
два года уже "повышенная готовность" когда уже все начнется к чему готовимся?
21 октября 2021, 13:13
Молодцы! "Татарстан, названный вице-премьером РФ Татьяной Голиковой в числе регионов с наиболее критической ситуацией по COVID-19, не будет вводить выходные дни с 23 октября, сообщает пресс-служба главы республики".
Гость
21 октября 2021, 09:13
Я Вам расскажу зачем это сделали. Сейчас стартовала перепись населения. Цель посадить всех по домам и нужно все поголовье быдло россиян посчитать. Тех кто еще не сдох от нищеты или вируса. Тех кто останется добить ростом цен и налогов.
Гость
21 октября 2021, 10:43
Все как обычно - власть делает вид, что принимает меры, и все под контролем, население делает вид, что их выполняет, а ковид живёт по своим природным законам
Гость
21 октября 2021, 08:12
Просто чинушам надо отдохнуть на праздники. А вы думали о вас заботятся, наивные.
Гость
21 октября 2021, 13:56
Добрый день! Да! Слава богу не голодаем! Но... Кроме еды... Есть ещё дети, родители- старики! Их надо содержать и им помогать! А на это денег уже не хватает! Потому что ... "Социальное государство" в РФ .... "Мы не так богаты, чтобы за данный товар платить дважды!" - говорят британцы! А граждане РФ платят! Сначала в бюджет, а затем кто как сможет ! Я про медицину, образование, транспорт и ЖКХ! Все предприятия транспорта НО - коммерческие предприятия! А так как прибыли нет, то и заработная плата... Поэтому большая текучка кадров! И... Я не случайно начал со стариков и детей! На содержание социального государства нужны отчисления с " налогоплательщика" ! А так как официально режим ЧС не введен... Короче платите по полной!
21 октября 2021, 14:16
От нескольких знакомых слышала как покупают сертификаты За 5000 рублей. Как будто привиты. И их размещают на гос услугах. Все официально. Если уж простые смертные могут покупать так что говорить о тех кто миллионами ворочит. Вот вам и статистика и обман.
Гость
21 октября 2021, 11:16
Да бюджетники и мелкие чиновники все равно будут работать) Просто создают видимость, что что то делают, привитые тоже болеют и тоже разносят заразу! Вообщем очередной бред и видимость!!!
22 октября 2021, 14:23
Очень странное решение, а кто все оплатит. Не все работают в гос.структурах. И конечно в нерабочую неделю все будут сидеть дома.
Гость
21 октября 2021, 10:35
Абсолютно не ясно, заслуживает ли мнение опрошенных внимания. Давно пора вводить социальный рейтинг на подобии китайского, мнение никогда не работавшего алкоголика и врача последние несколько лет не вылезающего из противочумного костюма не должны иметь одинаковый вес и огласку. Это как с парковками, субъективно, по личным наблюдениям - те, кто много учился и всю жизнь честно трудятся, признают что это мировая практика и необходимое условие для развития города. Те же, кто всю жизнь «крутился», пытаясь откусить кусок больше положенного и не заплатить налоги - ожидаемо против.
Гость
22 октября 2021, 16:02
Спасибо! Оптимизаторам из ВШЭ, РЭУ им Плеханова и правительства РФ! А также гаранту! Вот только... Никто ответственность не понес! А " глава оптимизаторов" " борется" с пандемий! Я про Голикову!
Гость
21 октября 2021, 10:33
Раздают бабки направо и налево, а инфляция зашкаливает. Зарплату лет 5 не поднимали. Зачем все это. Народ дармовые деньги тратит на сотовые телефоны, а не первоочередные нужды
Гость
21 октября 2021, 21:09
Что все злые то такие. Все это буря в стакане воды! Все делают вид, власти что реагируют, мы что соблюдаем. Беда в том, что все это выливается в смерти людей, у меня лично круг сужается каждый день- новости о смерти знакомых, близких. Самому молодому 42. За месяц умирает небольшой городок. А ввести реально карантин-денег очень жалко, это ж надо платить будет народу. А так полумерами обойдётся- снова отдуваться будут частные предприниматели и областные бюджеты! Больше нас умирают только в Украине!
Гость
21 октября 2021, 16:00
Всегда кто-то виноват, но не баран. Сколько вакцинированных из рядов орущих, что виноваты власти? Не хотите привиться, пожалуйста, сидите дома. Не забудьте посмотреть в зеркало и побить себя по затылку, приговаривая что во всём виноваты власти.
Гость
21 октября 2021, 13:07
Я б погулял недельку. Даже блин за свой счёт погулял бы. Только хрен кто отпустит.
Гость
21 октября 2021, 13:55
А Баранам всё - по барабану ! Забыли как подскакивала заболеваемость после прежних искусственных выходных ?
Гость
22 октября 2021, 00:23
Сравнивала статистику США и РФ. В США на 45 млн заболевших 732 тыс умерших, в РФ на 8 млн - 222 тыс
Гость
22 октября 2021, 09:01
Вакцинируйтесь! И не будет локдауна! Прошло 1.5 года, готовы вакцины, а сегодня мы возвращаемся в март 2020 года! Этого добились антипрививочники, им скажите "спасибо"
Гость
23 октября 2021, 09:10
Цель ясна, заставить всех вакцинироваться, по хорошему не хотите, будет по плохому и правильно!