перейти к публикации

66 комментариев к публикации

Еще две категории нижегородцев включены в список обязательной вакцинации от коронавируса

Гость
8 октября 2021, 15:35
а кстати как там трижды вакцинированный министр? вышел с самоизоляции?
Гость
8 октября 2021, 11:34
Редакция задайте вопрос Никитину. Получается если не вакцинировался но и не болеешь, то на концерт нельзя. А вот если вакцинировался и в настоящее время болеешь, то на концерт с сертификатом и температурой заражать можно. Не просматривается ли в его действиях нотки экстремизма?
Гость
8 октября 2021, 13:02
Хотела застраховать себя от отрицательных последствий вакцинации. Сказали - "Вакцина ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНАЯ . Страховать не будем. " Вопрос вакцинации для меня снят.
8 октября 2021, 12:55
Почему официально не опубликовано = и не вступило в силу это Постановление от 07.10.2021 N7418 ??? Вот ссылка на Гарант и там нет этой октябрьской редакции http://ivo.garant.ru/#/document/400921965/paragraph/1/doclist/467/showentries/0/highlight/%D0%BF%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D0%B3%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE%20%D0%B3%D0%BE%D1%81%D1%83%D0%B4%D0%B0%D1%80%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE%20%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE%20%D0%B2%D1%80%D0%B0%D1%87%D0%B0%20%D0%BF%D0%BE%20%D0%BD%D0%B8%D0%B6%D0%B5%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9%20%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B8%20%D0%BE%D1%82%2020%20%D0%B8%D1%8E%D0%BD%D1%8F%202021%20%D0%B3%20n%204091%20%D0%BE%20%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B8%20%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%84%D0%B8%D0%BB%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D1%85%20%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%B2%D0%B8%D0%B2%D0%BE%D0%BA%20%D0%BE%D1%82%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%BC%20%D0%B3%D1%80%D1%83%D0%BF%D0%BF%D0%B0%D0%BC%20%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B4%D0%B0%D0%BD%20%D0%BF%D0%BE%20%D1%8D%D0%BF%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BC%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%BC%20%D0%BF%D0%BE%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F%D0%BC:1
Гость
8 октября 2021, 11:46
Непонятно только почему парковки в городе сделали платными. Чтобы народ поплотнее в автобусы набивался ?
Гость
8 октября 2021, 16:48
Вакцинируйтесь и не будете болеть, хотя потом будете болеть, но нетяжело, хотя штамм-то уже другой, так что как повезет, но зато не будете болеть, но больных с антителами у нас полным полно, но клеточный иммунитет вас спасет, если раньше болели или вакцинированы, но это неточно, поэтому необязательная вакцинация, которая обязательная", — поделился мыслями Харламов. Читайте больше на https://www.pravda.ru/news/showbiz/1623407-garik_kharlamov/
Гость
8 октября 2021, 17:46
"охват иммунизации сотрудников предприятий в Нижегородской области увеличен до 80% с учетом ранее переболевших и привитых работников за последние шесть месяцев." А почему именно 80%, а не 50 или 95. То есть ясно прямым текстом дают понять что надо такую отчётность отправить на верх и за счёт того что работников предприятий проще нагнуть административно- принудительно слегка подправить общую статистику вакцинации, где нужна другая мифическая цифра 60% . Весь цинизм ситуации заключается в том что нужна цифра 60% и дальше "ремонт" т.е. ,пандемия так называемая, закончится. Или зачем эта цифра в 60%? Что она даёт, кроме хорошего настроения Глеба Сергеевича?
Гость
8 октября 2021, 23:01
Незабываем, что живём на пост советском пространстве, нашей необъятной Родины. Как там раньше- то было: - добровольно - принудительно, так оно и осталось. кругом всё добровольно, не хочешь, не прививайся .... , но, трудоустраиваишься - покажи прививку, контракт заканчивается - покажи прививку, ибо не продлят, пенсионер и работаешь - покажи прививку а не то сократят, молодёжи работать негде, а если работаешь и без прививки и не пенсионер, так найдут за что придраться и выгнать. И вот тут есть вопрос . Болеют не привитые, (80%) или привитые (20%) от общего количества заболевших ? Переносчиками являются не привитые (100%), или привитые (100%)? Умирают от ковида не привитые ( из тех же 80% смертность 4%), или привитые тоже мрут (из тех же 20% смертность также 3-4%). А не думали ли вы, дававшие клятву Гиппократа, о том, что: 1/сравните вирус настоящий и тот от которого прививают, это северный и южный полюса. 2/ Быстрые и множественные мутации вируса как раз и связаны с вакцинацией ( желанием вируса мутировать, противостоять, этой вакцине). 3/ А не создадут ли , если уже не создали, ещё какую .. рень, которая будет косить тех ктопривился.( на это есть мнение, которое и выскажу ниже). Вирус создан искусственно, как метод контроля над количеством популяции человечества и средством обогащения транснациональных компаний, в частности фармакологических. Жаль места нет больше писать.
Гость
8 октября 2021, 11:42
А вот ещё вопросец: Если у вас ЯКОБЫ число жертв баранофикуса растёт, и вы истерично вопите, то почему именно СЕЙЧАС, ни раньше, ни позже Никитен вынуждает народ набиваться в автобусы, ликвидируя бесплатные парковки на 20 деловых улицах?! Является ли это фактом диссидентства и желанием распространить вашу модную хворь? Проверьте, пожалуйста. Но в любом случае, я отказываюсь участвовать в вашем цирке, и рекомендую другим тоже игнорировать незаконные преступные указивки. Мира, любви всем светлым душам!
8 октября 2021, 11:21
Остались ли ещё сферы деятельности, где необязательная вакцинация не обязательна?
Гость
8 октября 2021, 10:40
Жертвую свою дозу руководству Нижегородской области. Не благодарите. На моём месте так сделал бы каждый.
Гость
8 октября 2021, 17:48
Манипуляцией дешёвой попахивает: В заголовке слово ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ уколизация. НО! На каком основании она таковой вдруг стала? На основании неподписанных и непропечатанных текстов, витиевато составленных? Народ, боритесь за свои права, пока они ещё более-менее остались. Эти "благодетели человечества" ведут к тому, что будем как в масонском романе "1984" жить. Давайте сами своё будущее формировать, без помощи этих говидо-бесов.
Гость
8 октября 2021, 11:47
Не хочешь прыгать в колодец, но мы все равно сделаем все для тебя, что бы ты прыгнул.
Гость
8 октября 2021, 15:40
Московский р-он. Улица Буревестника д .17 Бар "Заходи, если че". Режим работы: 6-00 до 22-00ч. 2 года работает ежедневно. Каждый день собираются одни и те же клиенты. Вино, мат , музыка орет и все сигареты курят . Детская библиотека на против. Ощущение ,что про пандемию не знают. Руководство района и города бездействуют.
Гость
8 октября 2021, 12:07
И я тоже жертвую свои дозы чудо-жижицы хиленькому Мейнику-Гусейнику, а также всем причастным к распространению паники на мирных граждан.
Гость
8 октября 2021, 11:00
Будучи человеком благородным и сострадательным, жертвую свои дозы гражданам Никитину и Мелик-Гуссейнову ! Польза от их деятельности несоизмеримо высока, по сравнению с моим никчемным существованием !
Гость
8 октября 2021, 13:26
Я как человек порядочный дарю свою дозу шмурляка для барановируса администрации нижнего Новгорода. Пользуйтесь на нездоровье.
8 октября 2021, 10:39
Ну вот и все - выборы прошли! Бизнес - ничего личного.
Гость
8 октября 2021, 23:16
Добрый день! 3 момента! Что либо диктовать бизнесу кроме СаПиН противозаконно! Я про вакцинацию сотрудников промышленных предприятий! 80 и более процентов вакцинации, но только в случае введения чрезвычайного положения. Пример Израиля... Израиль, с точки зрения мусульманина фашистское государства, а некоторые ультра ортодоксы не признают государства Израиль! Так что Израиль плохой пример! Как и другие страны Востока! Даже Япония авторитарная страна! И вообще странная забота властей о бизнесе и гражданах! Похоже либо не хотим либо не умеем! Я о качестве госуправления!
8 октября 2021, 13:38
В Израиле вакцинация завершилась. Открыли рестораны, кинотеатры и никто не капризничал, в истерике ножками по полу не бил. Есть конечно ультраортодоксы, мусульмане: им религия запрещает. А иди-о-там мешает за-с-рана-е мышление. На месте Никитина я бы отстранял от занятий не привитых студентов: если они не верят в науку, то чему ещё их можно научить?
Гость
8 октября 2021, 11:31
ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ?! 😁 Я прямо в лицо вам смеюсь, лживые прислужники сатанистов! Почему этих новостийщиков не привлекают к уголовным делам за распространение лживых новостей, оскорбление населения (В соседней статейке некий Артём примел фразу **вид-диссиденты"), нарушение конституционных прав граждан, введение в заблуждение и т.д.?!
Гость
9 октября 2021, 16:30
Значит как на 800 летие гулять три месяца это нормально....деньги отмывают похоже
Гость
9 октября 2021, 21:09
Тотальная вакцинация и забота о здоровье граждан - две разные темы. В последние месяцы в Нижнем были ослаблены профилактические меры. В результате скачок заболеваемости. А это как раз и нужно для тотальной начинки всех вакциной, причем экспериментальной. Укололи в области больше миллиона, а заболеваемость и смертность возросла.