перейти к публикации

62 комментария к публикации

Люди быстро подхватывают вирус и быстро «тяжелеют»: врачи — о новых симптомах ковида и четвертой волне

4 октября 2021, 11:09
Чем лечат ковид в НН? Какие лекарства бесплатно выдает Минздрав НН для лечения ковид на дому?
4 октября 2021, 13:01
коронавир
4 октября 2021, 13:19
4 октября 2021, 13:19
коронавир
На дом приносят / выдают, если дома лечишься?
4 октября 2021, 16:46
А чем лечат ковид во всем мире? Ничем. От него нет лекарств с доказанной эффективностью. Или вакцина, или как повезёт. Многим не везёт
Гость
4 октября 2021, 12:06
Я был привит спутником V в марте 2021. Я заболел ковидом в сентябре 2021. Нюх пропал на 4 день болезни. После пяти дней болезни почувствовал, что трудно дышать и как-будто лёгкие забиты ватой. Врач назначил курс антибиотика, после 6 дней приема стало лучше. Я для себя понимаю это так: сначала инфекция вирусная (ковид-19), антибиотик тут бесполезен. Потом через 7 дней болезни вырабатываются антитела и они убивают ковид-19. А после развивается бактериальная инфекция в легких или других органах, вот тут как раз и нужен антибиотик. Но если антибиотик принимаешь, а положительной динамики нет, то нужно менять антибиотик на другой. Посоветуйтесь с врачом! Я болел три недели.
Гость
4 октября 2021, 15:00
Приходится часто сдавать мазки на ковид в поликлинике, т.к. это требование онкодиспансера. Так вот заразиться легче всего прямо в пол-ке, в этом самом кабинете для сдачи мазков. Люди идут толпой, чаще заболевшие. Внутри кабинета приходится снимать маску, открывать рот-иногда сразу после инфицированных. Вот итог.
4 октября 2021, 17:16
И что нового в симптомах? Я болела год назад. Поражение нервной системы произошло уже на 4-ый день болезни, перекосило лицо. Лечила полгода после ковида лицевой нерв и онемение щеки. Было кровоизлияние в сетчатку глаза. До сих пор глаз не восстановился. А у врачей я не числюсь переболевшей ковидом, потому что участковый врач 37 поликлиники на вызов ко мне вообще не явился и в медкарте никаких записей нет, что я болела и, что после болезни приходила к врачу со своими проблемами. Спасибо врачам платной скорой, которые расписали всю схему лечения, приехав на вызов, после того, как бесплатная скорая отказалась выезжать, как они выразились " на температуру". К моменту вызова скорой температура 40 держалась уже неделю, а поражение легких было 25%.
Гость
4 октября 2021, 16:20
Странные вы люди... Обычное вдыхание паров спирта после посещения учреждений и контакта с людьми - прекрасная профилактика короновируса. Немного спирта на ладони и подышать. Можно в течение дня несколько раз. Делая так, НИКТО из моих близкий и знакомых , как и я сам НЕ ЗАБОЛЕЛИ ковидом за все время коронабесия ! Маски не носим и не собираемся. О прививке даже не думаем ! За полтора года ВООБЩЕ НИКТО не заболел !
Гость
4 октября 2021, 12:25
Чему тут удивляться? НИКТО НЕ НОСИТ МАСКИ! НЕ защищают носоглотку от попадания вируса. Думают привился и гуляй! НЕТ! Люди не понимают, что уже живут в другой реальности, вирус НЕ щадит никого. Нужно защищаться, хотя бы элементарно носить маски ВСЕМ, а не как попало...Привитые тоже оч тяжело болеют и могут заражать окружающих. Нужно соблюдать санитарные нормы, а у нас полный пофигизм везде.... вот и смертность высокая
Гость
4 октября 2021, 12:36
От инсультов инфарктов онкологии куда спрятали статистику?зачем спрятали?почему если речь заходит о смертности ковид сразу?налицо манипулятивная составляющая,манипулируете плохо,не умело,учиться идите
Гость
4 октября 2021, 15:08
Точно, нафига травить амоксикоавом и парацетамолом. Не по мо гает!!!
Гость
4 октября 2021, 12:52
Не надевайте маски ! Дышите свежим воздухом ! Мы вдыхаем много всякой заразы и она вылетает с выдохом. А маска не дает заразе вылетать, потому, что выдыхаем влажный воздух, который маска сильнее задерживает. Поэтому маска СПОСОБСТВУЕТ ЗАРАЖЕНИЮ ! И не только коронавирусом !
Гость
4 октября 2021, 13:02
Я средних лет, без хрони. Болел год назад, до дельты и прививок. Инкубационный период был 2 дня, была диарея, которая не останавливалась ничем. Так что не знаю, что такого принципиально нового появилось теперь
Гость
4 октября 2021, 12:32
Высокой смертности от ковида нет,высокая смертность от сопутствующих заболеваний,которые наша медицина не хочет лечить,штаммы и все прочее это от лукавых сми с подачи их хозяев,ибо выгодно
Гость
4 октября 2021, 12:05
Первичное звено, т.е.терапевты в "загоне"! Зато министр на самоизоляции! Красавец!
Гость
4 октября 2021, 11:46
Надо переболеть, чтобы был иммунитет.
Гость
5 октября 2021, 04:25
Здравствуйте! Хочу поделиться информацией как я болела,может кому поможет! Болею почти месяц, Началось все с боли в горле, сделала вечером укол циклоферона,утром проснулась с огромными гнойниками на горле,поднялась температура.Я вызвала врача,которая назначила азитромицин 6 дней,амбраксол, мирамистин,далее пить арбидол. Сразу же после приема азинтромицина и назначенного лечения горло очистилось,но открылся сильный кашель ,пошло искажение вкуса,запахи чувствовала слабо.Вызвала врача,назначила амоксиклав 10 дней,ПЦР тес отрицательный пропила,кашель уменьшился но не прошел,вкус почти восстановился.Далее от приема арбидола случился отек,стало тяжело дышать,пошла пенистая мокрота в большом обьеме,сильный кашель бронхоспазм.Врач направила на КТ, где показало признаки бронхита,Во время КТ в Ковидгоспитале ,хотя была в маске на этот же аппарат возили на КТ с приемного отделения и больных госпиталя,были и больные с поликлиник .Арбидол заменила на инговерин,посоветовавшись с врачом,ситуация с отеком повторилась.Все перестала пить ,кроме грудного сбора №4,дышать стало легче но кашель всю ночь до бронхоспазма.,На третий день поднялась температура ,пропало на этот раз обоняние,а вкус сохранился.Врач снова назначила азитромицин.Кашель не прошел,капитально заложило нос,снова красное горло.Знакомому врач выписала другой антибиотик от гайморита цефиксим,решила попробовать половину таблетки
Гость
5 октября 2021, 04:29
результат меня удивил.Я не кашляла всю ночь,нос очистился,вот сижу пишу и надеюсь избавлюсь от бронхита
Гость
5 октября 2021, 06:23
Добрый день! Пандемия пандемий! Но... У нас на участке нет своего терапевта! Генерала Зимина, д. 20! Хорошо, что назначенный выручает! Но у него в день до 40 пациентов! А это не только пандемия! Я к чему! У нас главные по пандемии - терапевты, но и к специалисту попасть на прием, не говоря про госпитализацию в стационар, без заключения терапевта никак не можно! Может освободить терапевта от лишних обязанностей? Хроническими больными занимаются специалисты в сфере вакцинации? Правительство РФ строит цифровой концлагерь! Так зачем бумага типа заключение терапевта при госпитализации?
Гость
5 октября 2021, 09:44
Ну вообще, если здраво, логически порассуждать, то эта статья - смесь рекламы (Также медики отмечают, что в красных зонах мало людей, которые сделали прививку) и предупреждения о введении ограничений в связи с недовольством результатами выборов.