Все новости
Все новости
Перейти к публикации

14 комментариев к публикации Последствия от вакцины «Спутник Лайт»: что рассказывают о побочках после экспресс-прививки те, кто успел уколоться
Последствия от вакцины «Спутник Лайт»: что рассказывают о побочках после экспресс-прививки те, кто успел уколоться

Гость
7 авг 2021 в 19:36

Замечание автору статьи -прививки не ставят, прививки делают.
Уколы шприцом тоже делают, а не ставят.
Ставят клизмы и капельницы.

Наталья
6 авг 2021 в 12:28

Я была привита Спутником V, второй компонент которого поставили 13 мая. В середине июля заболела невестка, которая не была привита, тк был ребёнок на грудном вскармливании. Я сразу забрала детей к себе. Через 2 дня заболел ребёнок в возрасте 1год 7 месяцев и три дня температурил от 38 до 39,5. Врачи скорой помощи диагностировали орви, но мазок не брали. После того, как сбили температуру, ребёнок как-будто и не болел, зато через сутки у меня появились первые симптомы заболевания. Четыре дня температура, то повышалась, то приходила в норму. Принимала только Амиксин. На четвёртые сутки пропало обоняние и я вызвала врача. Сразу стала принимать антибиотик Амоксиклав. Только через три дня пришёл положительный на ковид тест. Ещё через сутки, стало ухудшатся самочувствие и я вызвала скорую помощь. На КТ диагностировали двустороннее воспаление лёгких и 5% поражения. Только после этого мне выдали противовирусный препарат Короновир, Амоксиклав и кроверазжижающий препарат. Фактически, более недели я не получала лечения непосредственно против ковида, а поражение всего 5%. Считаю, что прививка мне очень помогла. Для сравнения, у невестки, поражение легких было 25%, при этом лечение от ковида, она стала получать сразу же, как пришёл положительный тест, т.е. на следующий день после первых симптомов заболевания. Хочу добавить, что прививку перенесла легко, практически без осложнений.

Гость
6 авг 2021 в 11:45

" При этом если придет человек 65 лет, то у него из-за возрастных ограничений выбор будет небольшой — «Спутник V» или «ЭпиВакКорона». А люди от 18 до 60 теоретически выбирают из четырех препаратов". Очень интересно, как тогда Ковиваком прививают врачей старше 70 лет? "Лучшая вакцина — это та, к которой у человека нет противопоказаний и которая ему сейчас доступна", а вот в павильоны Здоровая Москва очереди выстраиваются за Ковиваком это как заранее всех обследовали на "противопоказания", а потом выстроили очередь? Или для Москвы живая очередь с приоритетным получением вакцины в следующий раз после оставления контактных данных?, а для регионов мутные внутренние приказы Минздрава кого чем прививать?

Гость
7 авг 2021 в 07:23

Температура 38 один день и все

Гость
6 авг 2021 в 13:39

Знакомого трясло страшно после лайта (не озноб, нейропатия)

Сергей
21 окт 2021 в 17:35

На хрена тогда эти прививки если они не защищают ни от чего. Чего вы травите народ?

Гость
30 окт 2021 в 23:30

Не пойму,если спутник лайт это тот же спутник V первый компонент,то почему после 60 спутник лайт не рекомендуют делать,хотя первый раз этот первый компонент при получении прививки спутник V ставят в любом возрасте.Ответте мне кто нибудь.

Виктор
2 нояб 2021 в 02:24

8-й день после первого компонента.
Первые 3 дня температура 37+-, кашель, сопли, - типичная картина гриппа.
Через неделю температуры нет, но есть очень сильный, приступами, до спазм - кашель.
В поликлинике сказал, что уже переболел ковидом весной, - даже справку не попросили, - совершенно по одному месту этим врачам, что там им говорят.
Ощущение такое, что всем на тебя совершенно нас...ть.
Через 8 дней ситуация такая, что просто не могу спать от кашля. Приступы такие, каких и при ковиде не было!!
На 2-ю прививку не пойду однозначно. Вопрос ещё какие дальше будут последствия после этой гадости!

Гость
7 авг 2021 в 18:15

После прививки люди умирают . Почему об этом не пишут из каждой розетки?

Елена
6 авг 2021 в 20:48

Ужас... Всё страшнее и страшнее... Спутник вообще отказались регистрировать.. Всё мы подопытные кролики... Хорошо, кому не надо обязательно вакцинироваться...