перейти к публикации
30 комментариев к публикации

Платная вакцинация от COVID-19 для иностранцев в Нижегородской области стартует в августе

4 августа 2021, 19:56
Что характерно - антипрививочники из комментариев статью либо не прочитали дальше заголовка, либо не поняли))
4 августа 2021, 21:42
Ну вот, началось. Вакцинация не принудительная, но без неё не допустят до работы, а теперь ещё и плати за неё. Да нафиг это надо? Мне - не надо! Мы как не болели, так и не собираемся, вопреки всем стараниям власти. Все, кого я знаю, и вертел на болту маски, перчатки и вакцины, чувствуют себя прекрасно. Зато знаю (и, к сожалению, знал) тех, кто соблюдал рекомендации Роспотребнадзора, и тяжело болел и кого с нами сейчас уже нет.
Гость
9 августа 2021, 13:46
Да вы че) От таких новостей у антиваксеров пена изо рта пойдет
Гость
4 августа 2021, 19:31
Ну кто бы сомневался ! Сначала внушили гражданам "обязательность" прививок. Первая доза бесплатно. А за последующие - платите ! ..С легковерными дураками только так.
Гость
4 августа 2021, 17:33
Ну вы блин даете! Тут бесплатно-то попробуй заставь, а они еще платную ввели. Думают, что если платная будет - народ попрет вакцинироваться.
Гость
4 августа 2021, 20:36
У меня соседи таджики снимают квартиру.Как им сделать вакцинацию? Сколько у нас всяких госторбайтеров, или их тоже прививать за шоссе.
Гость
5 августа 2021, 16:05
И вот такая еще сторона темы. Многие желают вакцинироваться от COVID -19, даже за свой счет зарубежными мРНК вакцинами, сделанными по технологиям ХХI века, а не прошлого века, которые в России, если и смогут разработать, но вопрос в массовом производстве. Это вакцины Pfizer или Moderna, цены одной дозы которых, по данным РИА Новости, 19,5 $ и 37 $ соответственно. Но эти вакцины у нас в страну власти не пускают. В отличие от союзного России по ЕАЭС Казахстана, который намерен закупить 2 млн. доз вакцины Pfizer. И это не смотря на то, что там производится вакцина “Спутник V” на Карагандинском фарм-комплексе, закуплено 1 млн доз вакцины китайской компании Sinopharm и 0,5 млн. доз китайской компании Sinovac Biotech, а также производство вакцины QazVac своей разработки, аналогичной КовиВак, с ежемесячным объемом выпуска с сентября 2021г. - 0,6 млн. доз. Как сказал президент Казахстана Токаев, некоторые граждане хотели бы привиться вакциной Pfizer, и Pfizer должен стать доступным для казахстанцев. Не уж – то в России граждане в изгоях. И что у нас властям важнее “шашечки, а не ехать”? Скорее, нет. Может, причины в обостренном самолюбии, и это в пику, что наши вакцины в ЕС и ВОЗ не регистрируют, хотя, похоже, они не хуже западных, например, по аналогам векторным. Но есть и еще подозрение, что здесь, как говорят: “ни чего личного – только бизнес”.
Гость
4 августа 2021, 19:05
Как под копирку).Правда думал,что чуть попозже это наступит.Любители вакцинироваться готовьте денежки на следующие этапы вакцинации!!!
Гость
5 августа 2021, 13:23
Ни за деньги, ни тем более бесплатно колоть этот компот не буду. Сейчас мне поступило сообщение, что коллеге по работе от второй прививки стало плохо, рвота, потеря сознания. Я перенесла эту хворь на ногах, потеря запаха и вкуса, всё!! Что кладут в эту чудо-приправку я не знаю. Но доверия этому препарату нет, он даже не прошёл клинических испытаний на животных, сразу пустили эксперимент в народ. Люди читайте литературу и смотрите видео на ютуб-каналах, ещё не все в блоке, не верьте зомбо-ящику!!
Гость
5 августа 2021, 13:42
А что такое "коммерческая вакцина" ? У нее какие то особые показатели эффективности и безопасности? Хранится при других условиях? Или в силу каких-то свойств может применяться не по назначению врача, а в целях извлечения прибыли ? Как тогда должна проводиться сама процедура ? Менеджер будет определять отсутствие противопоказаний и свою подпись ставить? А кассир вакцину вводить ? Что конкретно имели в виду ?
Гость
4 августа 2021, 18:07
Правильно, пора делать платной вакцинацию. Кто не хотел ранее вакцинироваться бесплатно, теперь пусть платят. Вполне логично, поддерживаю.
Гость
5 августа 2021, 09:38
Никто и не сомневался, что на людей плевать. Главное бабки. Очереди, вакцин не хватает, а на продажу всегда есть... Себе и колите..
Гость
6 августа 2021, 21:22
как обьяснить, что последние 9 дней в Нижегородской области каждый день умирает ровно 28 человек?
5 августа 2021, 20:38
Эвтаназия за деньги