Все новости
Все новости
Перейти к публикации

12 комментариев к публикации Ковидная глупость: почему после коронавируса снижается интеллект
Ковидная глупость: почему после коронавируса снижается интеллект

9 авг 2021 в 13:49

Есть такое дело. Болели в ноябре, к весне началась паросмия (это обонятельные глюки) - не прошла до сих пор, хотя середина августа.
А главное - действительно туман в голове. Очень сложно стало сосредоточиться, соображать.
Ребёнок предложил в шахматы сыграть - это капец, товарищи, дальше двух ходов невозможно продумывать игру, из меня как будто всю оперативку вынули и я превратилась из современного компьютера в кнопочный телефон.
Всё начинает тонуть в памяти. Я обнаружила, что не могу вспомнить ФИО большинства коллег, с кем работала полтора года назад!! Хотя до этого хорошо помнила даже тех, с кем работала 15 лет назад. Сложно вспомнить, о чём было кино, которое смотрела на прошлой неделе, что делала вчера, куда положила вещи...
С апреля и по сей день лечусь у невролога, уже стало заметно лучше, голова постепенно проясняется, но, похоже, до полного восстановления ещё немало времени пройдёт

9 авг 2021 в 21:44

я вот не потерял интелект гы-гы-гы

Гость
4 авг 2021 в 09:24

В России две беды - дураки и дороги. Что с коронавирусом, что без него.

Гость
8 авг 2021 в 16:12

Дорогая редакция ! Если у аудитории предполагать снижение IQ, то нужно писать проще ) Мозги задыхаются от нехватки кислорода. Больше всего страдает самое нежное - серое вещество. Отсюда и туман в голове, и зависание соображалки.

8 авг 2021 в 12:24

Что ж такое? Были люди как люди, и вдруг все стали кретины. Парадокс!

4 авг 2021 в 12:27

Если все переболели, то медикаментозную терапию нужно оказывать для всех. Как то перепрофилировать поликлиники для этого. А то так и останемся тупыми навсегда

Гость
4 авг 2021 в 10:47

Такое ощущение по решениям, что ВВЕРХУ переболели по 5 раз еще 1,5 года назад...

Олег
8 авг 2021 в 21:21

Дорогая редакция ! А кроме постоянных "экспертов" - Крючкова Н. и Бриля Б. нет никого ?
Они что, самые большие специалисты по поствирусным синдромам ? Найдите настоящих спецов !

Павел Ф
4 авг 2021 в 12:10

Наоборот. Сначала снижается интеллект, а потом человек начинает думать о ковиде, бояться, паниковать, смотреть новости о "пандемии", вакцинироваться, ненавидеть тех, кто не боится и т.д. ...При достаточном IQ человек спокоен и очень тщательно проверяет информацию ! И как результат - здоров и бодр !