Все новости
Все новости
Перейти к публикации

38 комментариев к публикации Так всё-таки: нужно ли ставить прививку, если уже переболел ковидом? А в разгар третьей волны?
Так всё-таки: нужно ли ставить прививку, если уже переболел ковидом? А в разгар третьей волны?

23 июня 2021 в 15:09

Посмотрите про:
Медики подали в суд на Минздрав из-за вакцин

Vetrov
23 июня 2021 в 13:11

Ставить - нет. Делать - да. Ставят капельницу или диагноз. Прививки делают.

Прохожий
23 июня 2021 в 13:13

Тема вакцинации сейчас звучит повсюду, о ней говорят по телевизору, пишут в соцсетях, ее обсуждают в транспорте и на работе. Реплики типа "Какого числа мне поставят прививку?" режут слух русистам. Председатель жюри Пушкинского конкурса "РГ", профессор НИУ ВШЭ и ведущая блога Марина Королева на Facebook рассказала, как говорить правильно.
"Делают, делают, делают! Укол делают и прививку делают. Только делают!", - настойчиво подчеркивает филолог. - Если вдруг вы услышите, что кому-то "поставили укол" или "поставили прививку", знайте, что это профессиональный жаргон медиков - да и то многие из них от него открещиваются, честно говоря".

Гость
23 июня 2021 в 12:46

Только если ХОТИТЕ ! Нет Законов, принуждающих делать прививки. Не нужно путать с оспой или холерой, поскольку сегодня эпидемия не была объявлена ! Потому, что её НЕТ ! Консультируемся у грамотных юристов и живем спокойно !

Михаил
23 июня 2021 в 15:13

Капец, у нас дешево, всего тысяча, а у них бешенные деньги, шесть тысяч!!! А уровень зарплат кто-нибудь сравнивал????

Гость
23 июня 2021 в 13:29

Все рекомендации "экспертов" выглядят безответственным трындением у подъезда на лавке. Хором - ой страшно, срочно бегите, а куда и зачем - тут начинается полный разнобой. И достали рекламировать израильскую медицину, мы и без вас знаем, где лечатся чиновники и депутаты, может нам всем уже туда поехать, подальше от наших горе-"экспертов"?

Гость
23 июня 2021 в 15:26

Нужна такая статистика:
Какой процент из заболевших недавно в москве был привит уже двумя инъекицями?
Нигде не видел чтобы об этом писали

Вася
23 июня 2021 в 21:40

Вакцину делают, а не ставят..........так же как не СТАВЯТ уколы.......😞

Хирург
23 июня 2021 в 15:52

Народ у нас тёмный ! И не просвещает никто ! Коронавирус, как, например, вирус Эпштейн-Барр живет почти у всех и проявляется при определённых условиях . И обнаружить его можно, если предварительно активировать иммунку ! По типу "провокации" при сдаче анализов у венеролога .)) Поэтому эта волынка с коронавирусом может длиться бесконечно ! Пока грамотные врачи не остановят эту вакханалию медицинского дилетантизма !

No Name
23 июня 2021 в 13:54

Как всегда, никакой конкретики, одна вода...

Гость
23 июня 2021 в 14:36

Устроили какой то шухер с вакцинацией. Моё тело моё дело кто хочет пусть делает, кто не хочет не делает. Что из этого делать разделение. Тем более вакцина не даёт никакой гарантии, что не заболеешь.

Гость
23 июня 2021 в 14:29

Если у нас в третью волну присутствуют все штаммы вируса, а прививки делают одни и те же? Как же при обычном гриппе нас предупреждают, идет грипп А или Б и к ним делают РАЗНЫЕ прививки?

23 июня 2021 в 18:04

Виднв только жажда наживы на невнятных тестах ПЦР.

Гость
24 июня 2021 в 20:17

Сегодня академик Зверев в прямом эфире сказал - НЕ ТРОГАЙТЕ ПЕРЕБОЛЕВШИХ ! ИМ ПРИВИВКА НЕ НУЖНА ! ...Это профессиональный взгляд УЧЕНОГО ! Чиновники , в том числе и медицинские, могут быть свободны ! ))

24 июня 2021 в 11:37

Я не совсем понимаю. Если раз переболел, выработались антитела. Антител со временем становится меньше, НО при встрече с вирусом иммунитет вновь их должен вырабатывать. Вопрос, зачем ставить вакцину тем кто переболел? И при таком кол-ве переболевших, которые насчитывает статистика давным давно должен быть сформироваться коллективный иммунитет