Все новости
Все новости
Перейти к публикации

165 комментариев к публикации Нижегородские власти ввели обязательную вакцинацию для некоторых категорий граждан. Смотрим список
Нижегородские власти ввели обязательную вакцинацию для некоторых категорий граждан. Смотрим список

Житель
21 июня 2021 в 16:05

Почему дорогую вакцину делают бесплатно, а тест на антитела за кругленькую сумму. Сделайте бесплатные тесты, чтобы любой мог понять, надо ли ему колоть прививку или нет. Заодно и статистику наберете, сколько процентов населения у вас вне зоны риска.

Гость
21 июня 2021 в 15:59

"Это может быть только добровольно.", - подчеркнул Путин. И ЧТО СТОЯТ СЛОВА ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА?

Гость
21 июня 2021 в 16:08

"культурных, выставочных, просветительских мероприятий (в том числе музеев, выставочных залов, библиотек, лекций, тренингов), за исключением официальных мероприятий, организуемых органами исполнительной власти"
"За исключением..."... бла-бла-бла. Может они тоже пойдут прививаться? Вот пускай сначала власть это всë пройдет, а потом уже граждане будут. Пуская проходят, отвечают сами за себя, покажут процесс(для достоверности, да), напишут о своём самочувствии на протяжении месяца и тоже МОЖЕТ БЫТЬ я соглашусь идти и заниматься тем, чем не собираюсь. Они решили подключать угрозы и запреты, остальные же будут бороться, защищая себя. Чем сильнее они вкручивают гайки, тем сильнее люди будут сопротивляться. Я не верю в то, что вакцина поможет. Я не вижу доказательств со стороны власти. Они говорят: "Иди, делай, иначе тебе будет плохо!", но сами не делают этого. Разве эту власть мы выбирали?

22 июня 2021 в 08:30

Просто будьте фанатами или просто болельщиками футбола и Вы точно никогда не заболеете короной. Деньги лечат............... Если это не так - Дания завтра вся вымрет.

21 июня 2021 в 15:43

Я так понимаю, что если у меня отвод от прививки по медицинским показаниям, то до конца этой вакханалии меня должны отстранить от работы с сохранением места и заработной платы? По крайней мере так сказано в законе, или я ошибаюсь?

21 июня 2021 в 15:39

ОК!
Только пускай организуют ВЫЕЗДНЫЕ бригады, а не гоняют людей в поликлиники, в СБОРИЩЕ хворых страдальцев чтобы на 100% подцепить там заразу!!!

Гоипм
21 июня 2021 в 15:49

Права человека вышли из чата!

Гость
21 июня 2021 в 16:49

Никитин-попугай Собянинский! Своей головы то нет! Вот пускай сам и прививается этими помоями, да заодно и мелика с мэром своим привьёт! Только публично!!!

Кот
21 июня 2021 в 17:10

Не нервничайте, друзья ! Как говорится "На хитрую ж.пу всегда найдется..." Спокойно подумайте. Найдите законные лазейки. Все не так сложно. Они объявили войну гражданам России... Ну, что же поиграем... Наши деды победили фашизм! И мы победим.)

Гость
21 июня 2021 в 15:42

только после того как власти публично из одного ведра привьются

ьтсог
21 июня 2021 в 15:54

Смешно, очень все смешно... Для всего этого цирка надо было дождаться всплеска заболеваемости. Особенно весело что в дополнение к обязательной вакцинации еще и ревакцинацию сделали, якобы количество антител через полгода уже не позволяет избежать заражения...
Агитаторы, так оно работает 2 года или 2 месяца?

Второй укол надо до начала осени поставить, прямо под выборы подгадывают... Команда, видать, с самого верха пришла...

Валёк
21 июня 2021 в 16:02

На закон все болт положили?
Разве вакцинация дело не добровольное?

Гость
21 июня 2021 в 17:54

Сочинские полицейские отказались прививаться и просто не приходят на работу . ))

гость
21 июня 2021 в 16:58

Опять царя не так поняли? Он же сказал, что добровольно. Или его, как обычно в последнее время никто из местных царьков не слушает?

Нина
21 июня 2021 в 17:16

Так и кто же в этот список не вошёл?? Огласите, пожалуйста, кому не надо. Такое впечатление, что ВСЕМ принудительно. Лицемеры.

Борис
21 июня 2021 в 18:10

Ну, после такого, НИКОГДА вы не вколите мне эту дрянь ! Ухожу в жесткое отрицалово ! Вместе со своими друзьями, родными и близкими ! Теперь это дело чести - не допустить этих "вакцинаторов" к своему здоровью и к здоровью моих детей и родственников ! КЛЯНУСЬ !

Сознательный гражданин
21 июня 2021 в 21:12

Всем надумавшим бежать вакцинироваться, чтобы не потерять работу, я бы советовал задуматься, а стоит ли оно того. Если с вами что-то случится после этой странной вакцины, то никто вам уже не поможет и никто за это не ответит. Наши власти никогда ни за что не отвечают. Во всем виноваты будете лично вы.

Евгений
21 июня 2021 в 16:24

Как ввели так и выведут, если люди включат голову и начнут защищать свои права

Ирина
21 июня 2021 в 18:43

Почитайте риторику уколотых. )))) Озлобленные, запуганные, обманутые.... Чем только не оправдывают свою ошибку ! ))

Гость
21 июня 2021 в 20:42

Пока ответственность за последствия прививки на себя не возьмет государство - никакой вакцинации!!!

Правовед
21 июня 2021 в 16:08

По общему правилу иммунопрофилактика в России является добровольной.

Согласно п. 1 ст. 5 Федеральный закон от 17 сентября 1998 г. № 157-ФЗ "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней" граждане имеют право на отказ от профилактических прививок (Письмо Минтруда России от 4 марта 2021 г. № 14-2/10/В-2314, Письма Роспотребнадзора от 2 марта 2021 г. № 09-3748-2021-40 и от 1 марта 2021 г. № 02/3835-2021-32).

Тем не менее, отсутствие профилактических прививок влечет отказ в приеме граждан на работы или отстранение граждан от работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями (п. 2 ст. 5 Закона № 157-ФЗ). Перечень таких работ утвержден постановлением Правительства РФ от 15 июля 1999 г. № 825.

Для определения прививок, которые надлежит сделать работникам, занятым на указанных видах работ, применяется национальный календарь профилактических прививок и календарь прививок по эпидемическим показаниям. В последний с декабря 2020 года включена, в частности, прививка против коронавирусной инфекции, вызываемой вирусом COVID-19.

Надежда
21 июня 2021 в 16:26

Т. Е. Умрёшь твоих детей будет воспитывать и обеспечивать дядя, который будет жить и здравствовать. Сами Медики не делают себе крысиный яд.

Гость
21 июня 2021 в 15:40

Никогда никогда никогда

Гость
21 июня 2021 в 16:39

Пока полную ответственность за последствия от вакцины на себя не возьмут - никакой вакцинации!!!

Гость
21 июня 2021 в 22:56

Объединяйтесь, народ, время пришло.

Дмитрий
21 июня 2021 в 16:18

Глебка отрабатывает свои 30 серебрянников, Иуда

Гость
21 июня 2021 в 16:52

Особенно показательна категория "руководители организаций, индивидуальные предприниматели" - ну а чё, надо же процентами выслужиться, зачем нам здравый смысл?

Гость
21 июня 2021 в 17:24

Коммерсанты от налогов виртуозно уходят ! А, уж, такую задачку решить -раз плюнуть !

Генерал
21 июня 2021 в 22:24

Уколотых всего 10% ! Жалкая секта ! И они пытаются нам свою "религию" навязать ? ))) В стране 90% думающих людей ! И это здорово ! ) Если мы так уверенно и обдуманно будем голосовать на выборах, то у России ЕСТЬ ШАНС !

Гость
21 июня 2021 в 21:52

Под вакцинацию попадают некоторые категории граждан:
- те, у кого есть пупок...

Радость
21 июня 2021 в 23:09

Искусственно созданный вирус, не изученая до конца вакцина т.е. последствия через год...неизвестны... Люди задумайтесь....Если обязуют с крыши прыгать- прыгнет или все-таки задумайтесь. Масляный режим, а вред от масок...

Сергей
21 июня 2021 в 15:40

Не хочешь прививаться - умри с голоду. Отлично.

21 июня 2021 в 16:04

ИП ? Все типы ИП?

Гость
21 июня 2021 в 21:50

Сами колитесь

гость
21 июня 2021 в 16:22

а когда слова Путина были показателем ??? .. слово дал-слово взял..проблема то!?

гость
21 июня 2021 в 20:05

о... ментов без прививки можно посылать на законных основаниях😜

Зачемник
21 июня 2021 в 22:08

Ну и ... ? "А не поздно ли пить боржоми, когда почки отлетели ? ".
Какой же не профессионализм у так называемых специалистов.
Ни какого предвидения, анализа, прогноза и т. п.

Aylin
22 июня 2021 в 02:52

Наше правительство совсем свихнулось?Лихорадка уже,массовый психоз начался?Начинается Запугивание людей ,которых лишают всего уже,и власти уже не знают что-бы еще придумать,чтобы поголовно ,как скот заставить привиться всех людей .Когда людям дадите спокойно жить и работать,и хватит принуждать людей делать прививки,тем более уже переходит все границы угрозы увольнения,если не привьешься!

Адвокат соотечественников
21 июня 2021 в 18:33

Ничего страшного нет ! Если отношения с работодатем нормальные, то ничего не потеряете. Ну перейдете временно на "нелегальный" режим или на дистанционку. Напишут вам,что "временно отстранен" и работайте себе "отстраненным". Тут надо возможности уже по ситуации искать. Юристы подскажут лазейки. Так,что не паникуйте.

Гость
22 июня 2021 в 08:32

Говорят, что и сдесь есть лазейка. В шприц набирают, а жидкость в раковину, правда за деньги.

Гость
22 июня 2021 в 12:45

Нас на работе уже обрадовали. Прививать будут всех. Даже у кого уровень антител высоченный. Страшно. Но... 73 миллиарда рублей на дороге не валяются, а бентли денег стоят.

Гость
21 июня 2021 в 19:20

В Мск объявили набор добровольцев от 12 до 17 лет для испытания детской вакцины.

Гость
22 июня 2021 в 12:28

Прочитал постановление, там нет ни слова о том, что все руководители и ИП должны вакцинироваться.

Людмила
21 июня 2021 в 16:41

Совершенно верно решили, если ты работаешь в сфере услуг прививайся ситуация сейчас плохая, а если не хочешь значит меняй временно профессию. Мы все привились и хотим этого же от людей, которые нас обслуживают. ...(Речь не веду об отводах сейчас). Речь о тех, кто начитавших фейков из интернета не хочет прививаться! Власти помогают обществу

Короношизик
21 июня 2021 в 19:02

Простейшее решение - игнорировать запугивания от работодателей. В сущности они сами создают условия, сходные с забастовкой. Никто не будет работать бесплатно.

Bender
24 июня 2021 в 09:35

роспотребнадзор - НИЧЕГО не может указывать, это ИСПОЛНЯЮЩИЙ орган, а не ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЙ! он может лишь рекомендовать список и нечего ему умничать этому...органу

27 июня 2021 в 23:09

Главный санитарный врач г. Москвы издал постановление от 15.06.21 г. N 1 «О проведении профилактических прививок по эпидемическим показаниям» отдельным категориям (группам) граждан, подлежащих, как указано в части 1 постановления, обязательной вакцинации.
🚩
Обязательность связана с тем, что данные категории (группы) граждан больше других подвержены риску и нуждаются в защите, поскольку напрямую контактируют с большим количеством населения, и, в связи с этим, имеют больший риск заразиться инфекционным заболеванием и распространить его среди окружающих.
🚩
Но это не означает, что у граждан, указанных в постановлении, нет выбора и они должны вакцинироваться помимо своей воли. Ч. 1 ст. 5 ФЗ N 157 закреплено право граждан на отказ от профилактических прививок. Конституцией РФ установлено, что при противоречии между ФЗ и иным актом действует ФЗ (ч. 5 ст. 76 Конституции).
🚩
Последствия отказа от профилактических прививок указаны в ч. 2 ФЗ N 157. Такой отказ влечёт отстранение от работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями. Однако перечень таких работ устанавливается не гл. сан. врачом, а постановлением Правительства России от 15.07.1999 г. N 825.
🚩
В перечне работ, утверждённом Правительством, нет: работников торговли, общ. питания, салонов красоты, фитнес-клубов, бытовых услуг, банков, почты, мфц, транспорта, такси, жкх, соц. обслуживания

Гость
23 июня 2021 в 16:27

Живу в Нидерландах.Сделано 14.4 млн уколов вакцин.Пфайзер,Модерна и Янсен работают отлично,можно выбрать тип вакцины.На 22 июня-737 заболевших и 3 смерти за один день по всей стране.население около 18 млн.Никаких бумаг перед вакцинацией не подписывается,ведется открытая статистика по последствиям вакцинации.Вакцинация добровольнaя. Так выглядят итоги работы правительствa "загнивающей"Европы и высокого доаерия народа к правительству.

Елена
21 июня 2021 в 17:10

Кто знает можно ли прививаться при планировании беременности?